Что теперь делать?

29 июля 2014, в 03:44
Пользователь
Посмотрите на ситуацию со стороны, пожалуйста, и посоветуйте как лучше поступить. Мы прожили 2 года вместе, до свадьбы так и не дошло, хотя мне 35 а ему 49. Основной причиной этого стало, как ни странно, отсутствие денег, хотя людьми нуждающимися я бы нас не назвала. У моего друга 2 взрослых ребенка от первого брака и хотя мы обсуждали вопрос о совместном ребенке и он не возражал, то сейчас он говорит что денег нет и на ребенка я должна сама зарабатывать. Прошу прощения за сумбур, так как столько всего случилось что не знаю как это все последовательно написать. В общем, я получила гранд на обучение и 9 месяцев про училась за границей. Он не возражал совсем, ни по поводу учебы и моего отсутствия, ни по поводу возможности найти там работу. Финансово я могу себя обеспечить, как и он. После учебы я вернулась в Москву и мне было сказано что денег нет и все наши совместные планы надо отложит года на 2. Имелось ввиду брак и ребенок. У меня никого нет из родителей или родственников, поэтому его поддержка по поводу ребенка была очень важна. За тот месяц после моего возвращения я стала замечать что ему вообще ничего не хочется делать вместе- только комп телевизор или с друзьями выпить. Я пыталась поговорить с ним, но ничего не получилось. В последнее время он стал говорить что если меня что-то не устраивает, то я могу уйти. Мы ничего не обсуждаем по поводу нашего будущего вообще. У меня вообще стало складывается впечатление что он меня просто терпит или создает такие ситуации, что мне не остается выхода как уйти. Вчера мы пытались ( я пыталась) поговорить и выяснить что происходит и что его не устраивает или может быть просто не нравится, в общем, он меня просто послал по известному направлению и когда я по глупости своей спросила что это значит, то он просто меня ударил по лицу и ушел на работу. Поверьте, это интеллигентный в меру человек с двумя вышками, любящий сын и отец. У него хорошие отношения с бывшей женой. Развелись они по ее инициативе задолго до того как мы познакомились. Я уехала домой к себе, вещи мои остались у него. От него ни звонка, вообще ничего. . Я сама позвонила- трубку не берет. Я вообще не представляю что делать и как поступить. Буду признательна если что- нибудь посоветуете. Забрать вещи и расстаться, по моему, самый нормальный вариант. У меня до сих пор перед глазами стоит как он снимет очки и бьет меня.
71 ответ11976 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    29 июля 2014, в 17:24#25
    Ответ дляMaime на сообщение от 29.07.2014: Ну даже не знаю что сказать. У меня...
    Грустная история, но к вашему мазохизму не имеет никакого отношения.
    Казалось тогда что он старше, понимает все, поддержит. Да и взгляды на жизнь были одинаковыми.
    Вы слишком стереотипно мыслите. Если человек старше, совершенно не обязательно что он все поймет и сможет стать опорой. Одинаковые взгляды на жизнь совершенно не мешают отношениям мазохистки и садиста.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2014, в 17:32#26
    Ответ дляMaime на сообщение от 29.07.2014: Ну даже не знаю что сказать. У меня...
    Ну даже не знаю что сказать. У меня были замечательные родители, и отношения у них были соответствующие. Перед тем как я с ним познакомилась, они в течение года оба умерли от рака. Они жили в Москве, я жила и работала в другом городе. Переехала к ним, лечились. Ничего не вышло. Никого из родных не осталось. У общих знакомых мы с ним и встретились. Казалось тогда что он старше, понимает все, поддержит. Да и взгляды на жизнь были одинаковыми. Куда что делось.

ничего себе, какие трагические подробности открываются.
    мне кажется, что человек, которого вы встретили при таких обстоятельствах, выполнял для вас миссию моральной поддержки. и ему, возможно, это было так же необходимо, как и вам: позаботиться о ком-то, кто нуждается в этом и находится в непростой ситуации.

похоже, что как только вы немного оправились и перестали быть птичкой-подранком и ваши отношения должны были начать эволюционировать, ему не захотелось выходить из роли утешителя.
  • Пользователь
    29 июля 2014, в 17:34#27
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 29.07.2014: Грустная история, но к вашему мазохизму...
    Имеет.
    Все мы родом из детства.
    Что там вложили мама с папой в автора, что было в них самих (рак. вместе. одновременно...наводит на мысли)...
    Концепции вины, агрессия, направленная на себя, страх проявлений ее вовне, жертвенность, - это от маленькой девочки, как ее воспитали.
  • Пользователь
    29 июля 2014, в 17:37#28
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 29.07.2014: Грустная история, но к вашему мазохизму...
    Вы, наверное, очень удивитесь, но стереотипно мыслит большинство населения планеты. Для всех своих знакомых и друзей я- человек в меру сильный, не идущий на поводу у ситуации. А на самом деле- вот оно как. Отношения садист- мазохист это практически типичные отношения начальник - подчиненный. У меня же подобного опыта не было ни в работе, ни в личной жизни. Людям я, несмотря на свою профессию, предпочитаю верить и не искать подвоха. Да и понять старалась разные ситуации. Всяческие свои проблемы всегда решала сама и помощи ни от кого не ждала. Все получалось. А может Вы и правы, стала на некоторые очевидные моменты глаза закрывать. Просто так от всего устала. И стажировка тяжелая была.
  • Пользователь
    29 июля 2014, в 17:42#29
    Ответ дляMaime на сообщение от 29.07.2014: Вы, наверное, очень удивитесь, но...
    ...а какой человек Вы для себя?
  • Пользователь
    29 июля 2014, в 18:02#30
    Ответ дляenigma100 на сообщение от 29.07.2014: ...а какой человек Вы для себя?
    Я спокойный человек, больше наверное реалист чем оптимист. Проблемы меня не пугают и из колеи не выбивают, иногда даже интересно их решать, но это больше к работе относится. Знакомых много, друзей мало. Не люблю о себе ничего рассказывать, хорошее могу рассказать, о не приятностях стараюсь вообще не распространяться. Отношения выяснять криками не люблю, да и не умею.
    Настоять на своем в отношениях не могу, стараюсь свою точку зрения обосновать. А наверное, иногда лучше голос повысить. Да данный момент просто какая-то апатия навалилась.
    На самом деле мне сейчас с собой не очень уютно, ситуация эта просто ужас. Сама не понимаю как до этого дошло и себя виню за свою 'беззубость' или за то, что где-то что то упустила. Самовлюбленной я никогда не была, но сама с собой практически всегда жила в мире. Работала много, встречалась с людьми, отношения со всеми были и остаются хорошими.
  • Пользователь
    29 июля 2014, в 18:15#31
    Ответ дляMaime на сообщение от 29.07.2014: Я спокойный человек, больше наверное...
    Вы - хороший человек, отличный специалист, надежный друг, совесть и честь...

А Женщиной, счастливой Женщиной быть пока еще не научились...

Поблагодарите эту ситуацию, что она показала Вам себя саму, свои слабые и сильные стороны, что Вы не увязли в этом всем надолго, что вышли с апатией, а не с психосоматикой и исковерканной всей жизнью.

ВОзможно, Вам будет интересна еще книга "Предназначение быть женщиной" Валяевой Ольги.Хотя она написана по отзвукам Ведических теорий, абсолютно адаптивна для сегодняшних реалий.

Начинайте с себя.Любить себя.Хвалить, а не винить.Баловать, а не загонять...

Вы достойны быть счастливой)))
    Сомнению не подлежит!

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2014, в 18:15#32
    Ответ дляMaime на сообщение от 29.07.2014: Я спокойный человек, больше наверное...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 июля 2014, в 18:57#33
    Ответ дляenigma100 на сообщение от 29.07.2014: Вы - хороший человек, отличный...
    Спасибо Вам за совет и за книги
  • Пользователь
    29 июля 2014, в 23:35#34
    Ответ дляenigma100 на сообщение от 29.07.2014: Имеет. Все мы родом из детства. Что там...
    Согласна, мазохизм - не прыщ, на голом месте не вскочет. Только в рассказе автора о родителях нет и намека на то, каким образом ее мазохизм с ними связан.
  • Пользователь
    29 июля 2014, в 23:40#35
    Ответ дляMaime на сообщение от 29.07.2014: Вы, наверное, очень удивитесь, но...
    Вы, наверное, очень удивитесь, но стереотипно мыслит большинство населения планеты.
    Не удивлюсь, так как сталкиваюсь с этим ежедневно))
    Ваша усталость многое объясняет, утомленному человеку трудно отделять желаемое от действительного.
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 02:54#36
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 29.07.2014: Не удивлюсь, так как сталкиваюсь с этим...
    Это верно на 100% . Отделить желаемое от действительного очень сложно. Тем более если я сама себе все объяснила, по полочкам разложила и всех, кроме себя, оправдала. Мне всегда казалось что я справлюсь со всем, и если что-то не так, то затягивать не стану. А вот в этих отношениях что -то упустила. Ощущение как-будто в болото засасывает, вроде бы мягко и тепло, а выбраться сложно. Спасибо Вам за комментарии. Очень вовремя и отрезвляюще.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер