Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Что теперь делать?

29 июля 2014, в 03:44
Пользователь
Посмотрите на ситуацию со стороны, пожалуйста, и посоветуйте как лучше поступить. Мы прожили 2 года вместе, до свадьбы так и не дошло, хотя мне 35 а ему 49. Основной причиной этого стало, как ни странно, отсутствие денег, хотя людьми нуждающимися я бы нас не назвала. У моего друга 2 взрослых ребенка от первого брака и хотя мы обсуждали вопрос о совместном ребенке и он не возражал, то сейчас он говорит что денег нет и на ребенка я должна сама зарабатывать. Прошу прощения за сумбур, так как столько всего случилось что не знаю как это все последовательно написать. В общем, я получила гранд на обучение и 9 месяцев про училась за границей. Он не возражал совсем, ни по поводу учебы и моего отсутствия, ни по поводу возможности найти там работу. Финансово я могу себя обеспечить, как и он. После учебы я вернулась в Москву и мне было сказано что денег нет и все наши совместные планы надо отложит года на 2. Имелось ввиду брак и ребенок. У меня никого нет из родителей или родственников, поэтому его поддержка по поводу ребенка была очень важна. За тот месяц после моего возвращения я стала замечать что ему вообще ничего не хочется делать вместе- только комп телевизор или с друзьями выпить. Я пыталась поговорить с ним, но ничего не получилось. В последнее время он стал говорить что если меня что-то не устраивает, то я могу уйти. Мы ничего не обсуждаем по поводу нашего будущего вообще. У меня вообще стало складывается впечатление что он меня просто терпит или создает такие ситуации, что мне не остается выхода как уйти. Вчера мы пытались ( я пыталась) поговорить и выяснить что происходит и что его не устраивает или может быть просто не нравится, в общем, он меня просто послал по известному направлению и когда я по глупости своей спросила что это значит, то он просто меня ударил по лицу и ушел на работу. Поверьте, это интеллигентный в меру человек с двумя вышками, любящий сын и отец. У него хорошие отношения с бывшей женой. Развелись они по ее инициативе задолго до того как мы познакомились. Я уехала домой к себе, вещи мои остались у него. От него ни звонка, вообще ничего. . Я сама позвонила- трубку не берет. Я вообще не представляю что делать и как поступить. Буду признательна если что- нибудь посоветуете. Забрать вещи и расстаться, по моему, самый нормальный вариант. У меня до сих пор перед глазами стоит как он снимет очки и бьет меня.
71 ответ12499 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    01 августа 2014, в 01:26#49
    Ответ дляvariation на сообщение от 31.07.2014: Как то вот поздновато для первого...
    Ну с ребенком вот так получилось. Не считаю что поздно, так обстоятельства сложились. А по поводу всего остального Вы, скорее всего, правы.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2014, в 02:13#50
    Ответ дляMaime на сообщение от 01.08.2014: Тут Вы почти правы. Я считаю что...
    По моему, всегда есть черта, грань, преступать которую нельзя. Каждый ее сам устанавливает, конечно. Но лично мое мнение: мужчине ударить свою женщину - это точка невозврата. И вообще, бить - это табу, хоть свою, хоть чужую.
  • Пользователь
    01 августа 2014, в 14:13#51
    Ответ дляQRoman на сообщение от 01.08.2014: Интересно девки пляшут) Я ж как раз об...
    Ничего я из него 'выжимать' не собираюсь и по-моему написала что выяснения с ним мне тоже ни к чему. ни брака ни ребенка я с ним не хочу больше. Это он настаивает на разговоре. 2 года были вместе, есть некоторые совместные дела, которые закончить надо. Квартира у нас есть на двоих купленная и еще по мелочам. Общаться приходится. Желаемое себе я и так смогу себе обеспечит, ни через рукоприкладство.
  • Пользователь
    01 августа 2014, в 14:36#52
    Ответ дляQRoman на сообщение от 01.08.2014: Я про то, что Вы делаете до...
    Извините, а что я делаю до рукоприкладства? Ваш комментарий немного завел в тупик. Не совсем поняла. Я не настаивала на браке как условии наших дальнейших отношений. Это, скорее всего, правильное развитие отношений, но вовсе не цель моей жизни. Я старалась уважать и прислушиваться к его просьбам и желаниям. Ведь верно говорят, что насильно мил не будешь. У меня был хороший, но тяжелый год в Англии, до этого командировки по работе в Америке. Сейчас там же контракт под вопросом. Наверное, все ( большинство) хотят семью и детей, но я думаю что это нельзя ни 'выжать' ни требовать, если оба партнера этого не хотят.
  • Пользователь
    01 августа 2014, в 14:36#53
    Ответ дляQRoman на сообщение от 01.08.2014: Я про то, что Вы делаете до...
    Извините, а что я делаю до рукоприкладства? Ваш комментарий немного завел в тупик. Не совсем поняла. Я не настаивала на браке как условии наших дальнейших отношений. Это, скорее всего, правильное развитие отношений, но вовсе не цель моей жизни. Я старалась уважать и прислушиваться к его просьбам и желаниям. Ведь верно говорят, что насильно мил не будешь. У меня был хороший, но тяжелый год в Англии, до этого командировки по работе в Америке. Сейчас там же контракт под вопросом. Наверное, все ( большинство) хотят семью и детей, но я думаю что это нельзя ни 'выжать' ни требовать, если оба партнера этого не хотят.
  • Пользователь
    01 августа 2014, в 14:53#54
    Ответ дляQRoman на сообщение от 01.08.2014: Тут же очевидная схема нарисовалась...
    Читаю и теряюсь:
    это провокативная психотерапия или собственный незавершенный гештальт?))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2014, в 15:28#55
    Ответ дляQRoman на сообщение от 01.08.2014: Тут же очевидная схема нарисовалась...
    Я по-моему не писала, что моя цель в жизни- попасть с ним в загс. Я ' не пыталась с ним поговорит на тему - прошло 2 года, бегом жениться' или я уйду/тебя брошу и др варианты на эту тему. Меня не устраивало совместное с ним дальнейшее проживание в качестве сожительницы с полным набором обязанностей жены. Но я не ставила поход в загс условием наших дальнейших отношений. Я ценю свое время и мне жаль что я почти полностью растворилась в этом человеке и его потребностях при этом очень сильно задвинув свои собственные в сторону. Извините, я наверное сумбурно изложила все что произошло между нами во время последней ссоры, но она возникла вовсе не из-за его отказа на мне жениться.
    Вы меня не знаете совсем, чтобы говорить о механизмах удовлетворения моих потребностей, которые совсем не ограничены штампом в паспорте.
    Бежать в загс с ним я не хотела, тут Вы заблуждаетесь.
    Поверьте, мне больше всего сейчас хочется чтобы у меня на душе было спокойно, чтобы я сама собой была довольна, умиротворения хочется.
    Общение с ним происходит по причине нашей с ним долевой собственности и существующих доверенностей. Согласитесь, за меня это никто делать не станет, а делать это надо. И это вовсе не повод его увидеть, поговорить или 'за гнать' его как зайца в загс. Это он сказал, что готов жениться. Наверное, кто-нибудь при этих обстоятельствах согласился бы.
    Я не могу сказать за всех женщин, только за себя, но дальнейших отношений с ним я представить не могу. И не хочу.
    Ваша точка зрения мне интересна очень. Взгляд со стороны на ситуацию глазами мужчины. Я даже представить себе не могла что после того как мужчина ударит, с ним можно идти в загс.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2014, в 15:45#56
    Ответ дляenigma100 на сообщение от 01.08.2014: Читаю и теряюсь: это провокативная...
    Подозреваю, что кусочки того и другого. ))
  • Пользователь
    01 августа 2014, в 15:49#57
    Автор, может быть, я и неправа.... Но мне кажется в словах Магнолии и QРомана как раз таки эта искомая Вами собака и зарыта ;0)
    Может быть, QRoman читается несколько провокационно и поэтому больно....
    НО! Он описывает Вашу модель поведения с мужчинами... А может и вообще с людьми...
    Есть смысл покопаться... если нет желания опять идти войной на грабли ;0)
  • Пользователь
    01 августа 2014, в 15:51#58
    Ответ дляMaime на сообщение от 01.08.2014: Я по-моему не писала, что моя цель в...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 августа 2014, в 16:22#59
    Ответ дляQRoman на сообщение от 01.08.2014: Олеся, я знаю и помню о Вашей любви ко...
    )))))))

Роман, я же забросала Вас уже признаниями в личке и просила не афишировать.и Вы обещали...((((

Честно, по теме - мне близок Фарелли, и если ВЫ сейчас действовали в том ключе - респект, чо)
  • Пользователь
    02 августа 2014, в 01:14#60
    Ответ дляQRoman на сообщение от 01.08.2014: А! Я ошибся! На самом деле в ЗАГС Вы не...
    Роман, позвольте к Вам так обращаться, брак и дети - это хорошо и здорово. Да, хочу, и семью и ребенка. Это верно. Не находите, что это вполне себе нормальное желание. Но не с этим человеком. Переживу эту ситуацию. Загс с ним мне не нужен. Я ответила на Ваш вопрос?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер