Что теперь делать?

29 июля 2014, в 03:44
Пользователь
Посмотрите на ситуацию со стороны, пожалуйста, и посоветуйте как лучше поступить. Мы прожили 2 года вместе, до свадьбы так и не дошло, хотя мне 35 а ему 49. Основной причиной этого стало, как ни странно, отсутствие денег, хотя людьми нуждающимися я бы нас не назвала. У моего друга 2 взрослых ребенка от первого брака и хотя мы обсуждали вопрос о совместном ребенке и он не возражал, то сейчас он говорит что денег нет и на ребенка я должна сама зарабатывать. Прошу прощения за сумбур, так как столько всего случилось что не знаю как это все последовательно написать. В общем, я получила гранд на обучение и 9 месяцев про училась за границей. Он не возражал совсем, ни по поводу учебы и моего отсутствия, ни по поводу возможности найти там работу. Финансово я могу себя обеспечить, как и он. После учебы я вернулась в Москву и мне было сказано что денег нет и все наши совместные планы надо отложит года на 2. Имелось ввиду брак и ребенок. У меня никого нет из родителей или родственников, поэтому его поддержка по поводу ребенка была очень важна. За тот месяц после моего возвращения я стала замечать что ему вообще ничего не хочется делать вместе- только комп телевизор или с друзьями выпить. Я пыталась поговорить с ним, но ничего не получилось. В последнее время он стал говорить что если меня что-то не устраивает, то я могу уйти. Мы ничего не обсуждаем по поводу нашего будущего вообще. У меня вообще стало складывается впечатление что он меня просто терпит или создает такие ситуации, что мне не остается выхода как уйти. Вчера мы пытались ( я пыталась) поговорить и выяснить что происходит и что его не устраивает или может быть просто не нравится, в общем, он меня просто послал по известному направлению и когда я по глупости своей спросила что это значит, то он просто меня ударил по лицу и ушел на работу. Поверьте, это интеллигентный в меру человек с двумя вышками, любящий сын и отец. У него хорошие отношения с бывшей женой. Развелись они по ее инициативе задолго до того как мы познакомились. Я уехала домой к себе, вещи мои остались у него. От него ни звонка, вообще ничего. . Я сама позвонила- трубку не берет. Я вообще не представляю что делать и как поступить. Буду признательна если что- нибудь посоветуете. Забрать вещи и расстаться, по моему, самый нормальный вариант. У меня до сих пор перед глазами стоит как он снимет очки и бьет меня.
71 ответ11972 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    02 августа 2014, в 01:18#61
    Ответ дляlenopard на сообщение от 01.08.2014: Автор, может быть, я и неправа.... Но...
    Lenodard, спасибо за Ваш комментарий, но честно говоря, обидно не читается. Просто удивляет немного то, что человек меня не зная проецирует эту ситуацию на абсолютно все аспекты моей жизни.
  • Пользователь
    02 августа 2014, в 14:12#62
    Ответ дляQRoman на сообщение от 02.08.2014: Ответили. Хочу, и семью и ребенка –...
    Так условий как не было, так и нет.
    В ваших рассуждениях меня смущает момент со сроками. Если он сказал, что все нужно отложить на 2 года, это вовсе не означает, что он это и имел ввиду. Рассказ автора не показывает его как человека "мужик сказал - мужик сделал". Тут ключевое слово отложить, а уж насколько...видимо, пока автор терпит. Условия: ты мне как жена, только не совсем.
    В какой-то момент автор поняла, что такие условия ее больше не устраивают. И оборвала ситуацию (если отложить в сторону избиение). Мужик понял, что дольше тянуть нельзя, и переключился на следующую фазу: пойдем в ЗАГС. ЗАГС - это ведь не обещание ребенка. С ребенком была бы такая же тягомотина.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 августа 2014, в 14:19#63
    Ответ дляQRoman на сообщение от 02.08.2014: Ответили. Хочу, и семью и ребенка –...
    Это про "Мишеля".
    А теперь со стороны дамы: воспитываясь в бесконфликтной среде, она приспособилась сглаживать напряженные ситуации "за свой счет". Мне не жалко, я могу и уступить, только не кричи. Возможно не все ситуации, но в первую очередь личные. С мужем (не знаю, как его обозвать) она всегда шла на уступки, приняла его режим (отказалась от бега, чтобы готовить ему завтрак), соглашалась на то, чтобы ждать со свадьбой и даже не дискутировала по поводу того, кто будет сидеть с ребенком (он сказал и все).
    Модель такая: я тебе заранее делаю хорошо, и ты мне за это делаешь хорошо.
    Будто очки набирала в надежде, что и он учтет ее интересы, в конечном итоге. Но этого не произошло.
    Я не очень понимаю в провокативной психотерапии, но из ваших постов будто следует, что ударить по лицу - это нормально? Как всего лишь один из способов достижения собственных целей? Вы не думаете, что автор вообще не ожидала подобного проявления от своего мужчины никогда?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 августа 2014, в 00:08#64
    Ответ дляManuela-Sanchez на сообщение от 02.08.2014: Так условий как не было, так и нет. В...
    Спасибо за комментарий. Вы правы. Сложно описать в двух словах то, что между нами было за 2 года. Я сама для себя решила, что так жить я не стану, прекрасно понимаю что можно подождать и 2 и 3 и 10 лет и все в пустую. Это раз. Во-вторых для меня важно не только любить человека, но и уважать его. А слова о том, что надо подождать или мне надо на ребенка заработать и только после этого рожать, меня, мягко говоря, насторожили. Я уже не говорю о рукоприкладстве. Я люблю свою работу и профессию в целом. Мне повезло, что работа у меня негатива не вызывает , кроме недосыпа, и я бы не хотела совсем осесть дома даже при очень хорошем достатке. Я всегда подчеркивала, что после декрета выйду на работу, но только в последнее время я стала слышать что я должна буду выйти после 6 мес после родов, а он с ребенком останется дома, так как я могу заработать больше. Мы этого вообще не обсуждали никогда.
    Я много раз предлагала ему пожить отдельно и просто разобраться что нам обоим надо от этих отношений. Он говорил что это испортит наши отношение процентов на 70. Согласна, я человек , наверное, мягкотелый, думала что поживем и посмотрим что из этого получится. В итоге, ничего особо не менялось, обязанности у меня оставались прежние, а прав было 0.
    Буквально день назад позвонила его мама, она вообще не в курсе произошедшего , спрашивала про свадьбу: когда и как, и в итоге сказала что такие отношения наши для меня должны быть унизительными, мой статус на всех семейных мероприятиях всей родне не понятен : толи невеста, толи жена, а на самом деле сожительница ну и все в таком же духе. Неприятно, но доходчиво.
  • Пользователь
    03 августа 2014, в 00:08#65
    Ответ дляManuela-Sanchez на сообщение от 02.08.2014: Так условий как не было, так и нет. В...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 августа 2014, в 00:10#66
    Ответ дляQRoman на сообщение от 01.08.2014: А! Я ошибся! На самом деле в ЗАГС Вы не...
    Я хочу семью и детей. По-моему желание нормальное. Но не с этим человеком.
  • Пользователь
    03 августа 2014, в 00:15#67
    На вопрос темы есть чудный ответ..
    Снимать штаны и бегать;-)
    Если остался синячок, то и милицию привлечь неплохо.
  • Пользователь
    03 августа 2014, в 00:20#68
    Ответ дляMaime на сообщение от 03.08.2014: Спасибо за комментарий. Вы правы. Сложно...
    Мда. То есть его мама вас еще и пытается подтолкнуть к тому, чтобы подтолкнуть его к браку.
    Что ж за ребенок он.
    Что же вы за наивная дурочка, верите, что он изменится?

Первый раз ударив, всегда виноват мужчина. Второй и последующие- женщина. Знаете, почему?
  • Пользователь
    03 августа 2014, в 11:30#69
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 03.08.2014: Мда. То есть его мама вас еще и...
    Спасибо за комментарий. На самом деле мне сейчас все равно, изменится он или нет. Уверена, что нет. Для самого себя он считает что он все делает правильно. Решения ему принимать сложно вообще и это касается не только личной жизни, но и вообще любых бытовых вопросов. Я считала что человеку надо верить. Скорее всего просто оценивала его поступки и слова с той позиции как если бы это делала я сама. Если я что-то делать не буду или не хочу, я об этом так и говорю.
    Теоретически, в том что он может опять ударить, я даже не сомневаюсь.
  • Пользователь
    03 августа 2014, в 11:42#70
    Ответ дляMaime на сообщение от 03.08.2014: Спасибо за комментарий. На самом деле...
    Практически тоже
  • Пользователь
    04 августа 2014, в 13:19#71
    Ответ дляMaime на сообщение от 01.08.2014: Ну с ребенком вот так получилось. Не...
    Удачи вам! Чтобы всё получилось! Но мужчину - другого. И лучше молдого - с минимальной разницей в возрасте.)
  • Пользователь
    04 августа 2014, в 14:04#72
    Сказать можно только одно - "Вы остались за бортом!"

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер