psyhologies.ru
тесты

трудности в общении

30 июля 2014, в 02:37
Пользователь
Доброго времени суток.
Познакомился в интернете с девушкой. Пока что была только переписка (девушка признавалась, что интроверт, поэтому стараюсь не давить). Общение шло ровное, вроде взаимно приятное. Но в последней «беседе» произошло странное:
(Она) Пожалуйста, не надо задавать таких вопросов. не люблю распространяться насчет личных дел. Мне даже часто с кем-то общаться тяжело, если честно
(Я) прости пожалуйста. в смысле, тяжело общаться?
(Она) Каждый день отвечать мне тоже достаточно сложно, извини
(Я) поэтому я и стараюсь писать раз в 3 дня
(Она) ты почти каждый день пишешь. Я обычно по делу предпочитаю отвечать. Прости, что резко, но лучше я как-то сразу скажу, чем потом буду игнорить
(Я) как часто (чтобы тебя не смущать) и в какое время тебе лучше писать?
(Она) ну расписание я не составлю) Просто, желательно, более-менее по делу)
(Я) так я всегда по делу пишу) но ты с утра до позднего вечера на работе. а по телефону ты общаешься?
(Она) только по делу
(Я) ты сказала, что испытываешь трудности в общении, при этом работаешь с людьми
(Она) Общаться по работе - это совсем другое. Да и частые переписки - это разговоры "ни о чем", а они меня раздражают
Вопросы, возникшие у меня:
- складывается впечатление, что общаюсь с двумя разными людьми, на работе она живая, общительная, при нашем общении – ранимая, осторожная. Что я делаю не так?
- как общаться с такими типом характера девушки?
Прошу помощи у форума, т.к. моего опыта, видимо, не хватает для понимания ситуации.
109 ответов5769 просмотров

• Пользователь
    30 июля 2014, в 02:40#1
    Она просто не хочет общаться. Но слишком вежлива, чтобы сказать это прямо.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 03:29#2
    Тема про интроверта www.psychologies.ru/forum/post/41404/
    С 1 по 7 комментарий, что такое не по делу писать )
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 04:54#3
    Может Вам еще познакомиться с другими девушками из интернета ,чтобы не доставать эту?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 10:07#4
    если она вам интересна, так и скажите ей, и можно предложить, чтобы она сама вам писала, когда ей захочется, если вы ей тоже интересны, то будет писать, и есть шанс, что ваше знакомство состоится уже на другом уровне, вживую) а если она правда пытается от вас отделаться, ну и ладно, вы же не можете её заставить, правда? :-)
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 16:20#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    30 июля 2014, в 16:23#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    30 июля 2014, в 17:03#7
    Делайте всё как она говорит, и всё у вас будет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 21:37#8
    я переписка, которую вы описали и есть разговор "ни о чем", который и раздражает девушку, не навязывайтесь. Попробуйте написать один раз в неделю - пригласите куда-нибудь, без лишних слов, если девушка не сможет, не задавайте море вопросов: а почему? не можешь или не хочешь? а когда сможешь? и пр. Если ей будет интересно, она найдет время для Вас)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 21:37#9
    первое слово - ВСЯ)))
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 23:18#10
    Если она вам в интернете рот затыкает, что же будет в реале?)) Бросайте вы этот гемор к едреной фене, девушек на ваш век хватит. Заводите отношения с той, которая будет рада каждому вашему сообщению.
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 23:22#11
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 30.07.2014: Если она вам в интернете рот затыкает...
    Каждый по-своему чувства выражает. Кто по-собачьи прыгает на грудь, а кто, бывает, может и замкнуться.
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 23:23#12
    Ответ дляTeosar на сообщение от 30.07.2014: Каждый по-своему чувства выражает. Кто...
    Ага, а у кого то вообще никаких чувств не возникает. Такой вариант не рассматриваете?)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер