"Случайная" дочь мужа. Не могу смириться с ее наличием.

30 июля 2014, в 17:15
Пользователь
Был мой тогда еще не муж молод, играли гормоны, а тут взрослая 30-ти летняя женщина, да еще после разрыва с его двоюродным братом, попросила починить компьютер. Один ни к чему не обязывающий секс, другой... Дальше якобы случайная беременность. Он естественно испугался по молодости, да еще не был уверен, что спала она только с ним. В итоге со словами: "мне ничего от тебя не надо", она родила ребенка. Когда девочке исполнилось полтора года она поняла, что сама не потянет дочь, и вся семья узнала о существовании ребенка. Бабушка (моя свекровь) души не чает во внучке, которой уже 8 лет. Муж тоже, конечно, втянулся в роль отца. Свой сыночек у нас растет. А меня бесит, когда свекровь прямо навязывает моему ребенку общение с "сестричкой". Умиляется, что они похожи. Я смотрю на девочку, и вижу ее мамашку, которая позволяет себе говорить, что денег на ребенка ей мало дают, а еще звонит моему мужу и просит побольше общаться с дочерью. Я понимаю, что ребенок тут ну вообще ни при чем, но все время думаю, что если б он тогда нормально предохранялся, наша жизнь была бы проще. Причем он все время мне тычет тем, что я холодно отношусь к его дочери и терпеть не могу ее мамашу. Неужели я не имею на это права? Я же не мешаю им общаться и спокойно игнорирую выходки не очень хорошо воспитанной дочери. Боюсь, дальше все будет только усугубляться.
55 ответов20146 просмотров

• Пользователь
    30 июля 2014, в 20:07#13
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 30.07.2014: Вот поэтому нельзя прощать измены...
    Теперь я знаю и практическую пользу, чтобы не прощать измену Спасибо! Стала еще уверенней в своей позиции Раньше я думала, что от обиды не смогу простить, а оказывается я дальновидная )
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 21:18#14
    Хаспади, будто можно подумать, что вы последняя женщина с ребенком в жизни этого мужчины...Сделал один раз, нет гарантий...что не повторит еще раз.
    "Сеятели" они такие, им нужно больше "целины" освоить...Природа такая ;-)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 21:57#15
    Ответ дляPike на сообщение от 30.07.2014: Хаспади, будто можно подумать, что вы...
    ну а почему не последняя? вполне может и на ней остановиться.
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 22:18#16
    Ответ дляRainy-rainy на сообщение от 30.07.2014: ну а почему не последняя? вполне может и...
    А кто его знает?
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 22:50#17
    Ответ дляDakla на сообщение от 30.07.2014: А если бы по поводу денег мать девочки...
    Нет, официально ничего не оформлено. Помимо денег там еще много всего интересно, просто про деньги проще было в нескольких предложениях написать. Но опять же это все больше связано с матерью, чем с девочкой. А на нее просто переносится все. Причем, когда она была маленькой, и не было сына все было нормально: мы ходили по магазинам, я говорила давай это ей купим, давай то, играли вместе, даже обнимались втроем. Маленькие же все милахи. Да и мамаша себя скромнее вела. С какой-то благодарностью за все, что мы делаем для ребенка.
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 22:52#18
    Ответ дляPike на сообщение от 30.07.2014: Хаспади, будто можно подумать, что вы...
    Повеселили, спасибо.)))) Пока говорит, что в нашем возрасте проще сохранять то что есть, чем строить новое. А еще от сына уходить не собирается, говорит, что он не донор спермы.)))
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 23:15#19
    Был мой тогда еще не муж молод, играли гормоны, а тут взрослая 30-ти летняя женщина, да еще после разрыва с его двоюродным братом, попросила починить компьютер. Один ни к чему не обязывающий секс, другой...Дальше якобы случайная беременность
    говорит, что он не донор спермы.)))
    Не случайная беременность, а закономерная, после неоднократного, с бушующими гормонами секса (и с его и с её стороны).

Сам ведь ходил к ней, не на привязи. Мог бы и отказаться тогда...эээ... чинить компьютер.
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 23:25#20
    Зачем Вы так себя накручиваете?! Да, ситуация непростая. Но в Вашем случае это данность. Вы должны жить в мире с собой и с тем, что привнес в Вашу жизнь человек, с которым решили быть вместе.
  • Пользователь
    31 июля 2014, в 00:07#21
    Ответ дляscale на сообщение от 30.07.2014: Когда Вы выходили замуж о ребенке знали?
    Знала. Думала что справлюсь с этим. Но переоценила свои возможности.
  • Пользователь
    31 июля 2014, в 00:39#22
    Ответ дляscale на сообщение от 31.07.2014: Понимаете, что дело не в девочке/ее...
    Понимаю, конечно. Я всех нюансов их отношений не знаю, но из того что бабушка так по этому поводу переживает, делаю выводы, что прецеденты были. Была ситуация, когда мы приехали с двухмесячным ребенком к свекрови, она привела дочь общаться с папой и сама осталась там на целый день, как у себя дома. Я после этого их поставила перед выбором, что если еще раз эта женщина придет, пока мы там, меня пусть больше не ждут в гости. Свекровь это повергло чуть ли не в депрессию: "как же я ей об этом скажу, она ж тогда вообще внучку не приведет". Мы, к счастью, живем в разных городах, и когда я о них ничего не слышу, у нас в семье все хорошо.
  • Пользователь
    31 июля 2014, в 06:15#23
    Вам не на женщину надо злиться, а с мужем работать. Это он позволяет ей себя так вести, сам создал эту ситуацию, когда фактически у него две жены одновременно. И ту содержит, и вас содержит.
    Получается, что только вы не хотите, чтобы он содержал и ее тоже?
    Его позиция по этому вопросу какая? Его устраивает на две семьи работать ? И сколько он ей денег дает? Может, официально ему на содержание дочери придется больше платить, чем платит сейчас?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2014, в 08:26#24
    подружитесь вы уже с ней (можно не искренне)
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер