"Случайная" дочь мужа. Не могу смириться с ее наличием.

30 июля 2014, в 17:15
Пользователь
Был мой тогда еще не муж молод, играли гормоны, а тут взрослая 30-ти летняя женщина, да еще после разрыва с его двоюродным братом, попросила починить компьютер. Один ни к чему не обязывающий секс, другой... Дальше якобы случайная беременность. Он естественно испугался по молодости, да еще не был уверен, что спала она только с ним. В итоге со словами: "мне ничего от тебя не надо", она родила ребенка. Когда девочке исполнилось полтора года она поняла, что сама не потянет дочь, и вся семья узнала о существовании ребенка. Бабушка (моя свекровь) души не чает во внучке, которой уже 8 лет. Муж тоже, конечно, втянулся в роль отца. Свой сыночек у нас растет. А меня бесит, когда свекровь прямо навязывает моему ребенку общение с "сестричкой". Умиляется, что они похожи. Я смотрю на девочку, и вижу ее мамашку, которая позволяет себе говорить, что денег на ребенка ей мало дают, а еще звонит моему мужу и просит побольше общаться с дочерью. Я понимаю, что ребенок тут ну вообще ни при чем, но все время думаю, что если б он тогда нормально предохранялся, наша жизнь была бы проще. Причем он все время мне тычет тем, что я холодно отношусь к его дочери и терпеть не могу ее мамашу. Неужели я не имею на это права? Я же не мешаю им общаться и спокойно игнорирую выходки не очень хорошо воспитанной дочери. Боюсь, дальше все будет только усугубляться.
55 ответов20148 просмотров

• Пользователь
    31 июля 2014, в 08:44#25
    Ответ дляyulkka84 на сообщение от 30.07.2014: Повеселили, спасибо.)))) Пока говорит...
    Пока говорит, что в нашем возрасте проще сохранять то что есть, чем строить новое.
    Т.е он вам открыто грит, что живет с вами не потому, что вы единственная и неповторимая...А уже типа возраст....нужно смриться с тем, что есть?

Вах-вах...любой мужчина за такое заслуживает симметричный ответ...
    Я даже знаю, почему вы злитесь...То, что не замечает ваше сознание, точно замечает подсознание...И выдает искаженные реакции...В данном случае, перенос на дочь и бывшую происходит...Ну виновного же надо найти! Иначе ведь лопнуть можно....

5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2014, в 09:47#26
    Я понимаю, что ребенок тут ну вообще ни при чем, но все время думаю, что если б он тогда нормально предохранялся, наша жизнь была бы проще. Причем он все время мне тычет тем, что я холодно отношусь к его дочери и терпеть не могу ее мамашу. Неужели я не имею на это права?
    вы злитесь на мужа за его беспечность тогда... безусловно, никто не может заставить вас "любить" этого ребенка... надо поговорить с мужем, скажите ему, на что вы злитесь, скажите, что вы готовы "соблюдать лицо", но не надо чрезмерно навязывать вам эту "вторую семью", скажите обо всём, что накипело... люди должны разговаривать друг с другом, а иначе как они узнают, что не так... У вашего супруга, вероятно, присутствует чувство вины, но есть и некоторая идиллическая картинка, вот он, вот его дети, вот вы и эта женщина, бабушка с умилением по поводу "сестрички и братика" и всё вертится вокруг него) греет душу такая вот движуха вокруг его персоны) он таким образом пытается быть "хорошим" для себя самого и остальных.... ну что же) у вас ведь тоже есть ваша собственная "персона" и права, а не только обязанности, да еще и навязанные насильно) Отстаивайте свои границы спокойно и последовательно. Не надо агрессии. Объясняйте свою позицию столько раз, сколько потребуется. Вы имеете право жить не в гареме таком своеобразном и не участвовать в воспитании и взращивании не своего потомства) А если ваш муж сделал выбор жить с вами, вашей семьей, то ему придётся всё-таки разграничить пространство.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2014, в 10:32#27
    если б он тогда нормально предохранялся, наша жизнь была бы проще.

Если бы выбрали не этого этого мужчину - Ваша жизнь могла быть проще.

p.s. Ваш выход, во многом, в принятии ответственности на себя за свой выбор мужчины "с историей" и невозможностью на данном этапе это переварить, а не в проекциях на окружающих.

8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2014, в 16:40#28
    Ответ дляenigma100 на сообщение от 31.07.2014: Если бы выбрали не этого этого...
    Когда я его выбирала, обо всем этом еще не знала, к сожалению. А потом просто не смогла уже отказаться от него...
  • Пользователь
    31 июля 2014, в 16:57#29
    Ответ дляDakla на сообщение от 31.07.2014: Вам не на женщину надо злиться, а с...
    Дает он ей вполне достаточно для содержания ребенка. А его позиция схожа с моей, по поводу того, что она деньги тратит совсем не на дочь. И у бабушки такая же, но все молчат... Обсудят это между собой и все. Тут бабушка жаловалась, что ей тяжело с девочкой все лето (она у нее живет на каникулах, мать ее дома одну боится оставлять), муж собирался поговорить с матерью. Так и не собрался.
  • Пользователь
    31 июля 2014, в 17:02#30
    Ответ дляyulkka84 на сообщение от 31.07.2014: Когда я его выбирала, обо всем этом еще...
    ...я и об этом тоже))
    Вы узнали и ВЫБРАЛИ не отказываться от него.

Автор, Ваши переживания понятны.
    И, на уровне эгоистических переживаний, естественны.
    Только факт остается фактом: есть Ваш в свое время не самый ловкий супруг, ребенок и мать этого ребенка, семья Вашего супруга, ВЫ и Ваше общее чадо.

Это - константа.

Вы или учитесь менять свое отношение (возможно, простив мужа за его юношескую активность; приняв наличие ребенка - разменную монета в этой ситуации и средство шантажа; посочувствовав женщине, которая таким сомнительным образом создает свою жизнь; позволив родителям мужа любить и эту девочку и даже быть жертвами манипуляций родительницы.это же их выбор.); или менять среду (к чему Вы не готовы).

Могу порекомендовать прочесть книгу "Радикальное прощение" К.Типпинга.
    Возможно, Вам станет легче справиться с тем негативным эмоциональным грузом, что Вы несете (Знаете же, выражение есть "Обида - это яд, который мы пьем сами, надеясь, что от этого другим станет плохо.")
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2014, в 17:09#31
    Ответ дляyulkka84 на сообщение от 31.07.2014: Дает он ей вполне достаточно для...
    Бабушка пусть сама разбирается с тем, почему она отказать не может или не хочет.
    Муж должен платить алименты на содержание ребенка, от этого никуда не деться, а как уж она их там использует не его дело. Опять же если хочет контролировать, пусть оформляет алименты официально, покупает дочке вещи и предъявляет чеки.
    Ну, согласитесь, от того, чтобы вы негативно будете относиться к ребенку, ее матери, ничего не поменяется. Обязанность платить алименты никуда не денется.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2014, в 17:10#32
    вы обычная мачеха
    честно себе в этом признаетесь
    ребенок не виноват - вот в чем дело
    мужчина - они оба его дети - отсюда желание объединить их "в кучку"..и то что он себя так ведет - наверно всё-таки хорошо..положительно его характеризует...

я так поняла - ваше раздражение достается ребенку, а вызвано поведением её мамаши..
    так что ребенок не виноват..

ну допустим муж решит - прекращу помогать - просто заберу ребенка..т.е. женщина эта исчезнет из вашего поля зрения..но девочка - поселится у вас..как вам такой вариант?
  • Пользователь
    31 июля 2014, в 17:47#33
    Ответ дляvasalani на сообщение от 31.07.2014: мужик здесь явно слабоват) к тому же, я...
    ...
    мужик здесь явно слабоват)

А попользовать бывшую старшего брата - силен!))
    Самоутвердился чо))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2014, в 17:48#34
    да вы откуда знаете что это его дочь тест сделали просто ужас я бы не выдержала бы
  • Пользователь
    31 июля 2014, в 17:51#35
    Ответ дляenigma100 на сообщение от 31.07.2014: ... А попользовать бывшую старшего брата...
    Так он тогда еще и с девушкой другой встречался. Пипец, я вляпалась, да?))) А эта просила брата, когда тот уходил оставить хотя бы ребенка, а потом наглоталась таблеток. Мы с нынешней женой брата решили, что она специально забеременела, чтоб хоть как-то остаться в этой семье.
  • Пользователь
    31 июля 2014, в 17:53#36
    я вас понимаю

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер