"Случайная" дочь мужа. Не могу смириться с ее наличием.

30 июля 2014, в 17:15
Пользователь
Был мой тогда еще не муж молод, играли гормоны, а тут взрослая 30-ти летняя женщина, да еще после разрыва с его двоюродным братом, попросила починить компьютер. Один ни к чему не обязывающий секс, другой... Дальше якобы случайная беременность. Он естественно испугался по молодости, да еще не был уверен, что спала она только с ним. В итоге со словами: "мне ничего от тебя не надо", она родила ребенка. Когда девочке исполнилось полтора года она поняла, что сама не потянет дочь, и вся семья узнала о существовании ребенка. Бабушка (моя свекровь) души не чает во внучке, которой уже 8 лет. Муж тоже, конечно, втянулся в роль отца. Свой сыночек у нас растет. А меня бесит, когда свекровь прямо навязывает моему ребенку общение с "сестричкой". Умиляется, что они похожи. Я смотрю на девочку, и вижу ее мамашку, которая позволяет себе говорить, что денег на ребенка ей мало дают, а еще звонит моему мужу и просит побольше общаться с дочерью. Я понимаю, что ребенок тут ну вообще ни при чем, но все время думаю, что если б он тогда нормально предохранялся, наша жизнь была бы проще. Причем он все время мне тычет тем, что я холодно отношусь к его дочери и терпеть не могу ее мамашу. Неужели я не имею на это права? Я же не мешаю им общаться и спокойно игнорирую выходки не очень хорошо воспитанной дочери. Боюсь, дальше все будет только усугубляться.
55 ответов20149 просмотров

• Пользователь
    31 июля 2014, в 17:53#37
    Ответ дляQuska на сообщение от 31.07.2014: да вы откуда знаете что это его дочь...
    Маленькая была похожа на него. Хотя я думала о тесте.
  • Пользователь
    31 июля 2014, в 18:03#38
    Ответ дляyulkka84 на сообщение от 31.07.2014: Так он тогда еще и с девушкой другой...
    Несчастная женщина, правда?...(((так ни себе и никому не нужна, что лишь бы с кем, и хоть таблетки, но хоть как-то внимание выклянчить...Посочувствуйте ей...Безотносительно ее связи с мужем. Отпустите раздражение - в этом поле недовольства же не только Вы, но и Ваш сын (ценнен же?он, его здоровье?), Ваш супруг (его требования, как требования, конечно, неоправданны, но компромисс искать - необходимо, Soloveva-M Вам очень верно описала о выстраивании границ)

А девочку еще больше жаль ...

p.s. Вляпалась - да)) Это - по-честному)))
    Но особенность жизни в том, что преодолевая трудности, часто через боль и недовольство, мы становимся лучше)
    Вы выбрали "непростой уровень" - пройдете, будут достойные "бонусы"))))

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2014, в 18:38#39
    Ответ дляvasalani на сообщение от 31.07.2014: мужик здесь явно слабоват) к тому же, я...
    Слабоват..а детей то ему нарожали)
  • Пользователь
    31 июля 2014, в 21:45#40
    Чего вы терпите? Он вас как я поняла вообще не любит, раз все время изменяет, так подайте на развод! Вы имеете право быть счастливой с тем, кто вас будет ЛЮБИТЬ! А не все время изменять да еще и упрекать, что вы его дочь не любите.
  • Пользователь
    01 августа 2014, в 00:44#41
    Ответ дляQRoman на сообщение от 31.07.2014: Интересно, чем же это так манят в этой...
    Имею в виду, что настолько сильны были чувства к брату, что хотелось любым способом остаться рядом с ним. А про деньги: описать быстрее и проще ситуации связанные с финансовой стороной, нежели какие-то другие.
  • Пользователь
    01 августа 2014, в 08:59#42
    Ответ дляenigma100 на сообщение от 31.07.2014: Несчастная женщина, правда?...(((так ни...
    а вы думаете вляпывалась,автор не зная,в чем дело.Кто с кем и от кого.
    Женщина родила ребенка,и имеет право чтоб отец помогал его не только кормить, но и воспитывать.Что и происходит.
    Нравится она его теперешней жене,вот нисколько не должна.
    Жена которая настоящая может либо бесится,как сейчас,либо выстроить отношения так,чтобы ее эго не страдало.Чего автор не может сделать,так как погрязла в мелких ревнованиях и разборах,кто кому сколько дал денег ,или потребовал.
    Атор тоже не обязана любить женщину у которой ребенок от ее мужа,как я поняла на момент зачатия ребенка он им не был,но принять родство детей ей все равно придется,оно есть и этого не избежать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2014, в 10:02#43
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 01.08.2014: а вы думаете вляпывалась,автор не зная,в...
    а вы думаете вляпывалась,автор не зная,в чем дело.Кто с кем и от кого
    Не могу знать)))
    Что на самом деле было у автора в душе и в голове на момент решения стать его супругой - и автору, полагаю, не доступно))))

Жена которая настоящая может либо бесится,как сейчас,либо выстроить отношения так,чтобы ее эго не страдало.Чего автор не может сделать,так как погрязла в мелких ревнованиях и разборах,кто кому сколько дал денег ,или потребовал.

по поводу выстраивания границ и изменения внутренних установок, способных купировать такое такое восприятие ситуации, - согласна.
    Более того, полагаю, что это направленное вовне недовольство содержит корни гораздо глубже чем та ситуация, что нам дана к рассмотрению.
  • Пользователь
    02 августа 2014, в 17:15#44
    Ответ дляRainy-rainy на сообщение от 30.07.2014: какую измену тут надо простить, вы о...
    во как... ну тогда лучше изъяснять свои мысли понятнее. Я поняла, что "еще не муж" автору изменил.
  • Пользователь
    02 августа 2014, в 17:16#45
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 30.07.2014: Теперь я знаю и практическую пользу...
    практическая польза есть во всем)
  • Пользователь
    02 августа 2014, в 17:55#46
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 02.08.2014: практическая польза есть во всем)
    Можно я к вам за расшифровкой буду обращаться?) А то я самостоятельно пользы от своих решений редко вижу Просто чувствую, что надо так поступить А почему именно так не знаю
  • Пользователь
    02 августа 2014, в 17:59#47
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 02.08.2014: Можно я к вам за расшифровкой буду...
    У меня раньше так было) да и сейчас редко, но случается. Авось, буду полезна. Обращайтесь, конечно. Буду рада помочь)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 августа 2014, в 18:15#48
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 02.08.2014: У меня раньше так было) да и сейчас...
    Я это к чему Просто мы как то с подружкой поспорили, да и на форуме спор тоже был Я говорила: "Что измену прощать нельзя" А мне доказывали обратное Аргументируя, что так поступают мудрые женщины Что если муж семьянин хороший, то глупо разводится из за измены Мне бы в этом споре ваши мысли бы пригодились)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер