"Случайная" дочь мужа. Не могу смириться с ее наличием.

30 июля 2014, в 17:15
Пользователь
Был мой тогда еще не муж молод, играли гормоны, а тут взрослая 30-ти летняя женщина, да еще после разрыва с его двоюродным братом, попросила починить компьютер. Один ни к чему не обязывающий секс, другой... Дальше якобы случайная беременность. Он естественно испугался по молодости, да еще не был уверен, что спала она только с ним. В итоге со словами: "мне ничего от тебя не надо", она родила ребенка. Когда девочке исполнилось полтора года она поняла, что сама не потянет дочь, и вся семья узнала о существовании ребенка. Бабушка (моя свекровь) души не чает во внучке, которой уже 8 лет. Муж тоже, конечно, втянулся в роль отца. Свой сыночек у нас растет. А меня бесит, когда свекровь прямо навязывает моему ребенку общение с "сестричкой". Умиляется, что они похожи. Я смотрю на девочку, и вижу ее мамашку, которая позволяет себе говорить, что денег на ребенка ей мало дают, а еще звонит моему мужу и просит побольше общаться с дочерью. Я понимаю, что ребенок тут ну вообще ни при чем, но все время думаю, что если б он тогда нормально предохранялся, наша жизнь была бы проще. Причем он все время мне тычет тем, что я холодно отношусь к его дочери и терпеть не могу ее мамашу. Неужели я не имею на это права? Я же не мешаю им общаться и спокойно игнорирую выходки не очень хорошо воспитанной дочери. Боюсь, дальше все будет только усугубляться.
55 ответов20145 просмотров

• Пользователь
    03 августа 2014, в 10:44#49
    Успокойтесь, поможет только время
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 августа 2014, в 15:50#50
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 03.08.2014: Успокойтесь, поможет только время
    )))) Я тоже думаю, что когда она вырастет и станет самостоятельной, все у нас будет замечательно. Только уж очень долго ждать. Надеюсь, к тому времени еще какой-нить отпрыск не обнаружится...
  • Пользователь
    04 августа 2014, в 16:44#51
    Ответ дляyulkka84 на сообщение от 31.07.2014: Дает он ей вполне достаточно для...
    ну так не надо давать деньги, а покупать что нибудь для девочки.: одежду, игрушки.... и т.д.
  • Пользователь
    04 августа 2014, в 16:45#52
    А ваш муж вообще уверен что это ЕГО дочь?? может та женщина его разводит как лоха...?
  • Пользователь
    04 августа 2014, в 18:18#53
    Ответ дляyulkka84 на сообщение от 04.08.2014: )))) Я тоже думаю, что когда она...
    все замечательно не будет
    вы делаете ошибку,считая,что виной вашим проблемам какая-то внешняя причина
  • Пользователь
    04 августа 2014, в 18:48#54
    Тут уже ничего не исправить, нужно просто ждать... Думаю со временем проблема сама собою разрешиться...
  • Пользователь
    04 августа 2014, в 19:03#55
    Ответ дляRafaellka-sweet на сообщение от 04.08.2014: Тут уже ничего не исправить, нужно...
    Со временем ничего не разрешится. И чего собственно ждать? Автору необходимо успокоить себя и повернуться лицом к ребенку, учиться общаться доброжелательно с мамой девочки. Иначе можно так себя растравить ненавистью и злобой, что сами и пострадаете. Ну, есть этот факт! Куда денешься?! Принимать ситуацию и радоваться, что все здоровы. Жить и быть красивой и счастливой.
  • Пользователь
    11 августа 2014, в 20:50#56
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 02.08.2014: Я это к чему Просто мы как то с...
    Думаю, в этой ситуации все зависит от женщины, конечно. Есть просто такие, которым комфортно жить в роли жертвы, одиночество вдвоем проживать, вроде муж есть, но я одна. Их эта жизнь устраивает, и они себя даже извращенно-лучше будут чувствовать, если муж им изменяет.

А есть те, кто хочет настоящую семью, чтобы как в рекламе зубной пасты или майонеза=) Вот здесь нет смысла прощать, здесь рушатся все надежды и доверие ломается. Этого не вернуть, как ни старайся. Это я по своим наблюдениям такие выводы делаю, не знаю, может и есть здесь недочеты) но пока нахожу только подтверждения этой теории)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер