psyhologies.ru
тесты

помогите

30 июля 2014, в 19:18
Пользователь
у меня с мужем 16 лет разницы,всё было хорошо пока не вышла замуж.пишу сюда потому что просто некому высказаться.после свадьбы всё изменилось,нет таких тёплых искренних отношений,нет ласки,нежности,любви вечные ссоры,незнаю что и делать разводиться не хочу ,но и жить так тоже не хочеться,что делать?
107 ответов6847 просмотров

• Пользователь
    30 июля 2014, в 20:58#1
    а как давно вы замужем?
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 21:07#2
    Чойто валом одна тематика пошла....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 22:15#3
    Да, здесь как карта ляжет. У жизни бывают очень крутые повороты. Самое главное, на мой взгляд, в условиях давлеющих обстоятельств сохранить самообладание. Сходите к священнику, там плохого не посоветуют. Когда запаяет, ходят все. В вашем случае трагедия ещё не произошла, поэтому сыграйте на опережении. Я расстался с женой 9 месяцев назад. Разница была 17 лет, 10 лет совместной жизни из них 5 лет в официальном браке. До сих пор плаваю по морю небытия. Разрыв - это очень болезненно.
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 22:16#4
    незнаю что и делать разводиться не хочу ,но и жить так тоже не хочеться,что делать?
    Если разводиться точно не хотите, то выход один, на мой взгляд, менять свое отношение к мужу, семье и отношениям. На какой почве у вас с мужем ссоры? Может быть есть глобальная какая-то причина? Если бытовые - то точно в Ваших силах все наладить.
    Сколько кстати Вам лет?
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 22:17#5
    Ответ дляjroslav на сообщение от 30.07.2014: Да, здесь как карта ляжет. У жизни...
    А почему Вы в небытии? может быть пора выходить к людям?
    Да, расставание - маленькая смерть(
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 22:26#6
    Очень мало информации написали...
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 22:54#7
    "День рождения: 01 Июня 1996"
    Карина, Вам 18 лет всего? Учитесь где или работаете? Из-за чего ссоры?
    Брак, конечно, неравный. Вы там в роли дочки-принцессы или дочки-рабыни?
    ...что делать?
    А Вам если с ним поговорить по душам?

P.S. Не понимаю таких мужчин, которые женятся на совсем молоденьких девушках! Какие могут быть общие интересы-то? Похоже на какую-то сделку - с её стороны молодость, а с него комфорт и содержание. Что-то, видно, у вас пошло не по расчету, имхо.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 22:58#8
    Ага, интрига конфетно-букетная дала дуба... начался его величество- быт. Мужик, наверняка, побымши в браке...сравнивает...сравнение не в вашу пользу. Сколько лет то вам? Такое ощущение от двух похожих тем, что война прошлась и всех ровестников костлявая на себе поженила. Остались одни пенсионеры и инвалиды на голову.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 23:20#9
    Кто был инициатором брака?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 23:59#10
    Никого не слушайте. Все, кто даёт вам язвительные советы - пособники вашего Эго. Опирайтесь на то, что для вас является святым. Вспомните сказку Андерсона "Новое платье для короля". Короля на глупость развели два обманщика. Эти два обманщика, по замыслу автора, символизируют человеческое Эго. В вас есть два "Я". Не идите на поводу своего эгоизма. Ваш муж - это ваше отражение. Любые проблемы обрушившееся на голову человека являются следствием его собственного попустительства. Не воюйте со своим отражением. Это ваше "Эго" пытается вас поработить. Самое дорогое, что у вас есть это ваша душа, а супруг (самый близкий человек) - лишь её отражение. Поменяв шило на мыло от себя не убежишь. Помяните моё слово. Выдержите достойно это испытание. Рекомендую посмотреть:

и о том же, только для взрослых:

Мистер Голд - Эго главного героя. Двое (акулы ростовщики) - его истинное "Я". Отличный фильм, прекрасная образная подача прописных истин.
    Обязательно посмотрите. Осознайте своё духовное начало и обопритесь на него. Эго ведёт по ложному пути. Приведите себя в норму, обломайте свою гордыню и обстоятельства изменяться вместе с вашим настроем. Моментально чудо не произойдет. Помните, из школьного курса физики: упругая деформация переходит в пластическую. Ваше будущее в ваших руках. Выберите сторону и стойте на своём. Представте, что ваш муж это Кай, а вы Герда. В ваших силах спасти, то что свято. "Муж и жена - одна сатана". Боритесь за своё счастье со своим Эго а не с ветряными мельницами. Не поддавайтесь на провокации. Будет совсем плохо, обращайтесь. Есть одно средство в запасе. Главное не наломайте дров.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2014, в 00:35#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    31 июля 2014, в 00:37#12
    Ответ дляjroslav на сообщение от 30.07.2014: Никого не слушайте. Все, кто даёт вам...

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер