psyhologies.ru
тесты

Когда работа не нужна или жизнь на приданное

01 августа 2014, в 00:06
Пользователь
Здравствуйте! Мой папа- успешный бизнесмен. Когда я выросла, он подарил мне бизнес. Такой, который называют пассивным, т.е. ежемесячный доход есть, а делать почти ничего не нужно. Есть здесь люди, живущие в схожей ситуации?
24 ответа2195 просмотров

• Пользователь
    01 августа 2014, в 00:20#1
    Хотите организовать клуб анонимных бездельников?))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2014, в 00:45#2
    В общем да…:) Сложно общаться с теми, кто тебя не понимает. Люди, сталкиваясь с чем-то чуждым, обычно злятся, а мне и своей злости хватает. В то время как общение очень бы пригодилось. Нужно взглянуть на сложившуюся в жизни ситуацию со стороны, но не выходит, слишком много эмоций. Я, наверное, неправильно выбрала форум. Мои переживания с зарабатыванием денег никак не связаны.
  • Пользователь
    01 августа 2014, в 00:59#3
    Ответ дляgikon на сообщение от 01.08.2014: В общем да…:) Сложно общаться с теми...
    Они в любом случае будут вам завидовать. Как бы не хотели 'поддержать'.
  • Пользователь
    01 августа 2014, в 01:03#4
    Ответ дляgikon на сообщение от 01.08.2014: В общем да…:) Сложно общаться с теми...
    Мои переживания с зарабатыванием денег никак не связаны.
    Почему вы считаете, что у людей в похожей с вами ситуации - такие же переживания, как у вас?
    И почему таких переживаний нет у людей в других ситуациях?

Вы о ситуации хотите говорить или о переживаниях своих?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2014, в 05:10#5
    а мне и своей злости хватает.

Может у вас поэтому общение не складывается
  • Пользователь
    01 августа 2014, в 05:35#6
    Ну не обязательно всем афишировать сей факт, чтобы не натыкаться на негатив окружающих. Можно придумать ч-н правдоподобное:)И наслаждаться общением.
  • Пользователь
    01 августа 2014, в 06:02#7
    Автор, у меня ситуация не 1 к 1 как у вас, конечно, но у моего мужа довольно устойчивый бизнес, и я уже много лет не работаю. Я думаю, в вашем случае самореализация очень важна. Мне, например, очень нравится заниматься образованием-развитием дочки. Кроме того, она очень активная, только и успеваю возить везде. Она с детских лет занимается танцами, например. А когда она в школе я занимаюсь своими хобби-увлечениями, которых у меня очень много еще с детства. Реализую себя в этом, там же и общение нахожу, и друзей. Я вас в общем-то понимаю (это я насчет непонимания в общении в связи с ситуацией). У меня как-то так получается, что я чувствую людей. А если ошибаюсь, расстаюсь без сожаления. Жизнь не стоит того, чтобы цепляться за тех, с кем плохо, и терпеть ради чего-либо. Те, кто вам нужен, вас найдут. Ну или вы их:)
  • Пользователь
    01 августа 2014, в 06:13#8
    надо было тему назвать: богатые тоже плачут))
    сразу бы подтянулся народ))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2014, в 06:38#9
    Мне бы такого родственника....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2014, в 08:43#10
    все зависит от человека...научились общаться,общаются..нет - ищут виноватых.
    какая разница какой у вас ьизнес-пасивный,активный или получахлый,вы не бизнес.Отношение к вам как к человеку,вот что имеет значение.А теперь вопрос,с чего вы начинаете - с себя и своих интересах,или сразу обозначаете свои границы материальным положением.....?
  • Пользователь
    01 августа 2014, в 09:17#11
    Я бы с удовольствием пожила в схожей ситуации, но мне судьба таких подарков не делает. Зато делает другие)). А вам радоваться надо, а не злиться - это же прекрасно! Можно заниматься тем, что действительно нравится. Можно прекрасное делать. Можно людям помогать, потому что себе на хлеб с маслом есть уже. Круто же, круто-круто-круто!!!

Чего злитесь-то?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2014, в 09:56#12
    Ну если бы я вдруг оказалась в такой ситуации, я бы подумала о расширении бизнеса м увеличении дохода. Если уж и впрямь нечего делать. Вообще по папиным стопам не хотите пойти?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер