psyhologies.ru
тесты

Гав-гав

01 августа 2014, в 16:26
Пользователь
Сегодня на меня по телефону орала одна высокопоставленная гражданка.
Когда я попыталась ей спокойно объяснить, что ее претензии не соответствуют фактическим обстоятельствам делам, она стала орать еще сильнее, что я обнаглевшая и оборзевшая, что вообще какое я имею права спориться с ней?!
Глотнув , похоже, немного свежего воздуха, она мне проорала, что дает мне 5 минут на предоставлении доказательств моей правоты, которые , конечно я ей в течение 5 минут представила.
Дальше лая уже не было. Извинений тоже я не получила. Просто мне сказали, что "похоже не заметили и пропустили"...

Честно, я немного расстроилась,лай не переношу, и сама не кричу на работе,хотя есть на кого поорать)

Когда рассказала мужу про эту историю, он мне сказал : "А что ума не хватило поставить ее на место?"

Знаете, не хватило,когда сидишь у себя в кабинете и спокойно работаешь,тут раздается звонок, берешь трубку и тут начинается лай,хочется объяснить, что кричать не надо, что все ОК и нет никаких проблем.

Девочки и мальчики, а вы как реагируете на лай высокопоставленного начальства?
Сразу ставите на место? Как и каким образом?
Расскажите свои истории)
В чем в этой ситуации я была не права?

Заметьте, что это уровень ОМСУ(
40 ответов3413 просмотров

• Пользователь
    01 августа 2014, в 16:43#1
    А по-моему Вы все правильно сделали! Вот представьте, ну поставили бы Вы ее на место, а она Вам в отместку еще что-нибудь сделала. Вы поступили по-взрослому: спокойно предоставили информацию, доказательства. В дальнейшем, я уверена, что эта гражданка орать не будет и мне кажется она Вас даже зауважала. Поэтому не забивайте себе голову.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2014, в 16:59#2
    Ответ дляKissena на сообщение от 01.08.2014: А по-моему Вы все правильно сделали! Вот...
    Среди власть имущих единицы людей уважающих других специалистов, профессионалов. Я, практически, таких не знаю, или они это очень сильно скрывают.
    Работа власти, в большинстве, строится так: сказал "Фас", значит подчиненным это должно быть выполнено беспрекословно. Во власти агроном может давать советы опытному юристу, как применять закон.Знаете, сколько надо иметь терпения, дней, чтобы объяснять этому агроному, что ГК РФ или любой ФЗ РФ трактуется именно так, а не иначе)
  • Пользователь
    01 августа 2014, в 17:06#3
    Это работа )
    Ничего личного ))))))
    А Вы зачем- то все перемешали одной большой ложкой ;0)
    Ложку на фиг выбросить и улыбаться ;0)
  • Пользователь
    01 августа 2014, в 17:13#4
    Поддерживаю мнение Kissena. Вы совершенно правильно поступили. Не растерялись от неожиданно безобразного крика, ответили на вопрос. Отвечать на невоспитанность и бескультурие считаю ниже своего достоинства. Вы были на рабочем месте и вели себя достойно, как и полагается. Верю, что это очень неприятно и на какой-то момент даже выбивает из рабочей колеи. Зато есть плюс: этой особе нечего будет передавать своим сотрудникам, что ей ответили неподобающим образом. И быстрее забудьте осадок, что остался. Почитайте что-нибудь интересное, послушайте музыку, пройдитесь после работы пешком. Все замечательно!
  • Пользователь
    01 августа 2014, в 17:17#5
    Ответ дляlenopard на сообщение от 01.08.2014: Это работа ) Ничего личного )))))) А Вы...
    я отдыхать с понедельника в " отпуск за свой счет" еду, уррррррррррррра, боюсь, чтоб кого-то не парализовало, что мне такой отпуск дали)))
    lenopard, это в большом городе в таких структурах ничего личного, я же живу в такой глубинке, что даже в судах судьи сидят и любуются по два дня по делу по незаконному увольнению, когда стороны полощут грязное белье друг друга: кто чего сказал, кто как посмотрел, кто как в туалет сходил- судье любопытно было какие сплетни по нашему городу N ходят. Представьте, если судьям заняться нечем, то чем занимаются в ОМСУ?) Специфика территории откладывает отпечаток на работу.
  • Пользователь
    01 августа 2014, в 17:20#6
    Ответ дляtouche на сообщение от 01.08.2014: Поддерживаю мнение Kissena. Вы...
    Сходила бровки пощипала, медку купила цветочно-липового, собираюсь цветную капусту консервировать)
    А вчера запеканку из цветной капусты сделала- мои сказали, что ничего вкуснее давно не ели, на сегодня еще осталось, так что ,девочки, вперед в сад, в магазин за цветной капустой-запеканке урррррррррра!!!
  • Пользователь
    01 августа 2014, в 17:25#7
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 01.08.2014: Сходила бровки пощипала, медку купила...
    Не сочтите за навязчивость: рецепт так хочется!
  • Пользователь
    01 августа 2014, в 17:29#8
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 01.08.2014: я отдыхать с понедельника в " отпуск...
    У нас везде так: когда на работе много свободного времени, то процветают сплетни, и в мегаполисах тоже))
    Уверена, вам не о чем беспокоится: вы не нахамили и не орали в ответ. Я к таким рабочим ситуациям привыкла и не обращаю внимания. Это ведь чужие люди мне, еще не хватало - тратить на них свои нервы))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2014, в 17:33#9
    Ответ дляtouche на сообщение от 01.08.2014: Не сочтите за навязчивость: рецепт так...
    Делала по наитию)
    Цветную капусту пробланшировала 5 минут кипятила,( воду солила), отбросила на дуршлаг.
    Мор,ковка,лук обжарила,добавила фарш -обжарила.
    Смешала цв. капусту с третьим предложением)
    Выложила смесь в форму , смазанную растительным маслом, дно посыпала манкой( чтоб не пристало)
    Залила все смесью трех яиц и немного молока .
    Поставила в духовку на 40 минут.
    Через 20 минут увидела, что все"схватилось", натерла сверху сыр и оставила еще на 10 минут.
    В итоге вышло в духовке не 40, а 30 минут.
    все зависит от духовки, смотрите сами.
    Удачи!
  • Пользователь
    01 августа 2014, в 17:35#10
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 01.08.2014: Делала по наитию) Цветную капусту...
    У меня все овощи из своего сада)
    Яйца, молоко, мясо- покупаю)
  • Пользователь
    01 августа 2014, в 17:36#11
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 01.08.2014: У нас везде так: когда на работе много...
    Вы -железная леди)
  • Пользователь
    01 августа 2014, в 17:45#12
    В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды к нему подошел молодой боец. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.

Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.

Ученики спросили старика:
    - Почему вы не вызвали его на бой?
    Старый самурай ответил:
    - Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?
    - Своему прежнему хозяину, – ответил один из учеников.
    - Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес

ВЫ повели себя верно внешне .НЕ "накормили" вампира.
    Теперь выпустите это и из себя изнутри.
    Пожалейте ее. Несчастная женщина.
    Крик - признак очень глубокого внутреннего дискомфорта.

Если подобные ситуации частые - обратите внимание, чем Вы притягиваете к себе такую активность))
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер