psyhologies.ru
тесты

Как перестать переписывать сценарий своей жизни?

02 августа 2014, в 03:44
Пользователь
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.Вот и пришла моя очередь попросить совета, что можно прочитать на эту тему. Уже несколько месяцев постоянно оглядываюсь в свое прошлое и каждый раз думаю, что нужно было принимать другое решение в той или иной ситуации. Касается это разных случаев: от того как надо было вести себя в школе до того, с кем стоило попробовать отношения.Что есть в моей нынешней жизни: муж, ребенок, работа.И самое для меня страшное-мне кажется, что это конец, что вся моя жизнь как на ладони и ничего хорошего больше не будет, а мне 25 лет.Своего жилья у нас нет, живем в общежитии и тут есть еще одна проблема- я боюсь того момента когда у нас появится свое жилье,ведь это будет означать что вероятнее всего в этой квартире я и умру.А пока жилья нет- я по крайней мере не знаю где закончу свои дни.Понимаю, что звучит это странно, но эти эмоции настолько доминируют, что каждый день я копаюсь в прошлом и переигрываю его, пытаясь понять как сложилась бы моя жизнь.Другими словами мое прошлое более реально, чем настоящее, и мешает мне жить.Я могу вспомить в нем хорошее,но акцентируюсь больше на плохом и кажется, что его было так много, что я настолько себя держала в рамках,что и не жила вовсе.
20 ответов2336 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    02 августа 2014, в 03:57#1
    Могу еще добавить, что на данный момент не имею ни конкретной мечты, ни цели, плыву по течению.Больше потому что чувствую себя связанной семьей.
  • Пользователь
    02 августа 2014, в 04:16#2
    не гневите Бога) Вам проблем душещипательных хочется? сильно хочется- получите. но рады не будете. цените то что имеете и вкладывайте в свою семью и благополучие ее свои силы. найдите занятие по душе. спортом займитесь. книги читайте. семьей Вы не связаны, семья это Ваш парашют. никто не мешает Вам развиваться.
  • Пользователь
    02 августа 2014, в 04:17#3
    Мне кажется, вы просто от семейной жизни устали По приключениям соскучились Вам стоит оставить ребенка с мужем, откопать своих подружек юности и тусануть Короче сменить обстановку )
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 августа 2014, в 05:33#4
    А по анкете вам 29)
    25 и 29 как разные планеты,ИМХО.
    Возраст на то и приходит, чтобы становится мудрее, сильнее, спокойнее.
    Новые цели тоже надо научиться ставить.
    Нужно уметь прощаться с достигнутой мечтой.
    Иногда лучше плыть по течению и созерцать окружающий мир.
    Я тут недавно прочитала книгу Евгении Гинзбург "Крутой маршрут", это не психология, это уроки жизни- почитайте и подумайте, узнаете, что на самом деле важно!
  • Пользователь
    02 августа 2014, в 11:06#5
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 02.08.2014: А по анкете вам 29) 25 и 29 как разные...
    Спасибо,исправила на 25

• Пользователь
    02 августа 2014, в 11:23#6
    Вы сейчас, в настоящем, занимаетесь прошлым. Через какое-то время про сегодняшнее настоящее, а тогда уже прошедшее - будете вспоминать и убиваться за то, что опять делали всё не так.
    Не хотите ничего делать, сегодня, сейчас, и находите себе оправдания.
    Уроки извлекать не хотите, жить не хотите, будущее слишком страшно.

А хотите популярный в наше время диагноз?))
    Депрессия.
    Сходите ко врачу.
  • Пользователь
    02 августа 2014, в 13:26#7
    Есть в этом рациональное зерно!!!
  • Пользователь
    02 августа 2014, в 13:38#8
    Ну в 25 лет вы и не жили ещё в общем то... всё у Вас впереди. Зачем тратите молодость на прошлые события? Тем самым Вы не живете настоящим и не думаете о будующем. Муж, семья, ребёнок , работа- у Вас есть. Знаете, многие девушки об этом только могут мечтать... Вам ещё рано анализировать прошлое ... вам же не 90 когда человеку приходится подвести некоторые итоги в своей жизни. Ваши чувства что можно было поступить по другому были бы к месту, если бы можно было бы вернуться в прошлое на машине вермени и изменить его. Но прошлого не вернёшь. Учтите уроки прошлых ситуаций и двигайтесь дальше по жизни, не допуская тех ошибок, которые возможно были! Чего Вам не хватает в настоящем? Внимания и понимания мужа, родных...? Своего жилья нет? ну и работайте и купите впоследствии...
  • Пользователь
    02 августа 2014, в 13:38#9
    Ответ дляastrolog-super на сообщение от 02.08.2014: Ну в 25 лет вы и не жили ещё в общем...
    Какие "рамки" Вы имели в виду?
  • Пользователь
    02 августа 2014, в 13:39#10
    Никому не дано знать когда и где он закончит свои дни. Не заморачивайтесь!
  • Пользователь
    02 августа 2014, в 14:04#11
    когда люди умирают,то всех хоронят на кладбище.....по тому поводу можете не переживать.Даже если сопьетесь и сбомжуетесь ,все равно на кладбище...только в братской могиле.
  • Пользователь
    02 августа 2014, в 17:34#12
    Почему вы боитесь умереть в той квартире, которую купите возможно в ипотеку?
    Какие моменты из прошлого вам нравится вспоминать больше всего?
    И еще, какой вы раньше представляли свою семейную жизнь?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер