psyhologies.ru
тесты

Заметила за собой потребность рассказывать о себе людям... Чем это обусловлено?

03 августа 2014, в 08:38
Пользователь
Заметила, что мне иногда трудно держать язык за зубами.. Бывает, какие-то вещи из моей жизни могу рассказать совсем незнакомому человеку, хотя понимаю, что необходимости в этом нет...и вроде как понимаю, но все равно не получается держать язык за зубами...Почему возникает такая потребность?
8 ответов1688 просмотров

• Пользователь
    03 августа 2014, в 09:42#1
    Да.
    Зачем вы нам, незнакомцам, рассказываете о том, что вы рассказываете незнакомцам зачем-то)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 августа 2014, в 10:21#2
    Заметила, что мне иногда трудно держать язык за зубами.. Бывает, какие-то вещи из моей жизни могу рассказать совсем незнакомому человеку, хотя понимаю, что необходимости в этом нет...и вроде как понимаю, но все равно не получается держать язык за зубами...Почему возникает такая потребность?
    Вы одиноки? Явно не хватает человеческих близких отношений и общения.
    Хочется сочувствия, соучастия.. да?
  • Пользователь
    03 августа 2014, в 10:26#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    03 августа 2014, в 18:21#4
    Ответ дляLazorevka на сообщение от 03.08.2014: Вы одиноки? Явно не хватает человеческих...
    как не странно нет..)))
  • Пользователь
    03 августа 2014, в 18:22#5
    Ответ дляQRoman на сообщение от 03.08.2014: Здравствуйте. Вы не заметили за собой...
    да. есть такое. я не могу на работе говорить всего, что я думаю и реагировать так, как чувствую, потому что этикет и все такое... тоже думала об этом...
  • Пользователь
    03 августа 2014, в 18:33#6
    Ответ дляSoloveva-M на сообщение от 03.08.2014: да. есть такое. я не могу на работе...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    04 августа 2014, в 14:03#7
    Во-во. Я такая же. С близкими - слова не вытянешь, на работе у меня серпентарий, тут нельзя ничего говорить )), а с незнакомцами - все подробности готова выложить. Почему так? Хз, не задумывалась. Может, потому что с близкими еще жить и грузить их своими тараканами не хочется, решат что все, приехали, маразм начался, а на незнакомцев плевать, сегодня вижу, завтра нет и пофик что говорить, потому что пофик, что обо мне подумают?
  • Пользователь
    04 августа 2014, в 14:33#8
    Как написать в дневник, в чистые листы, так и сказать незнакомому, логически "никакому".
    Может, хотите безусловной относительно себя обратной связи?
    Окружающие и "знающие" Вас обычно скованы определенным представлением, а тут - чистота и практически полное отсутствие запрограммированных ранее суждений, ответственности, последствий.
    Вам интересна реакция человека, которому Вы излагаете свои истории из жизни?)

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 августа 2014, в 22:52#9
    Ответ дляenigma100 на сообщение от 04.08.2014: Как написать в дневник, в чистые листы...
    нет. скорее чувствую потребность просто рассказывать...поддерживать интерес и динамику беседы
  • Пользователь
    05 августа 2014, в 10:29#10
    Ответ дляSoloveva-M на сообщение от 04.08.2014: нет. скорее чувствую потребность просто...
    Человек - существо социальное.
    Потребность в общественных контактах - естественна.
    Возможно, Ваше ближайшее окружение не удовлетворяет полностью тому качеству взаимодействия, на которое Вы хотели бы рассчитывать.
    Оттого и внезапная откровенность с незнакомцами. нашли такой выход.)
    Что стоит глубже за этим?...слишком мало информации для предположений))
    Хотите ли Вы это изменить или Вас все устраивает?
    Получаете ли Вы в общении с незнакомыми необходимые Вам чувства и переживания?

p.s. Возможно, проверяете и развиваете навык "чувствования" людей. Когда есть ощущение, что можешь найти контакт практически с любым. Навык сонастройки.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер