psyhologies.ru
тесты

Я его старше на 8 лет...он француз...

04 августа 2014, в 19:42
Пользователь
Я много читала разных форумов на тему "Разница в возрасте" и "отношения на расстоянии", но не могла найти аналога своей. Я очень надеюсь, что здесь у кого-то была хоть как-то похожая на мою история или кто-то поможет мне разъяснить что я не правильно делаю и как быть....

Мне 30 лет и чисто случайно в одной фото-соц.сети увидела молодого человека. Лайк за лайком, добавили друг друга в друзья. Стали общаться. Естественно, сначала стали узнавать друг друга и был вопрос о возрасте. Он был шокирован моим, у меня вообще чуть телефон из рук не упал, когда я узнала его возраст. По фотографии я думала он постарше своего возраста. Ему 22 года. Он учится (ему остался еще один год до окончания), живет в Париже в съемной квартире (родители оплачивают). Сам он из состоятельной семьи.

Я общаясь с ним, стала за собой замечать, что я жду с трепетом его ответа на мое сообщение. Просыпаясь утром, я читаю его ночные сообщения (из-за разницы во времени). Мы говорили о желании встретиться и я решила приехать в Париж ,чтобы познакомиться с ним. Перед поездкой он признался, что у него были свободные отношения во время нашего общения, из-за чего я потеряла деньги, на сдавших авиабилетах. Я не хотела его слышать, видеть и тд. Он вторгался в мою жизнь, но и мне было тяжело, что опять обманули, опять я доверилась и тд. Но я ему не говорила о том, что я сдала билеты. Через какое-то время я решила рискнуть и снова купила билеты. До приезда мы друг другу нервы извели еще как. Я боялась, что может кинуть, он переживал что не сможет уделить мне достаточно много времени, так как была пора экзаменов.

Когда я приехала и он встретил меня, помог мне устроиться (я арендовала квартиру). Он провел со мной все дни, с утра до вечера мы были вместе. Все было прекрасно. Поднимался один раз разговор (уже не в чате, как это уже было!), что он не знает как строить наши отношения, что он не сможет жить в России (так как ему нужно наработать опыт во Франции), что он переживает за СВОЕ будущее. Привел в пример, что расстался со своей девушкой 2 года назад как раз из-за того, что она уехала в другой город учиться и из-за еще чего-то (он не мог объяснить толком на английском, мы общаемся на этом языке).Я внутри запереживала. Я говорила, что не мы одни такие, которые влюбились из разных стран. Что люди съезжаются, идут на какие-то перемены и тд. Он мне стал говорить о возрасте моем, что я наверняка хочу детей...тут он ударил по больному! я очень хочу детей! я тут даже не знала что сказать и промолчала. Спросила его когда он хочет заводить детей. Сказал в 30, но это они все так говорят, потом добавила ,что если мужчина действительно любит женщину, то ему без разницы когда заводить от нее детей. День был после этого разговора так себе. Потом все нормализовалось. Когда мне надо было уезжать, мы договорились ,что если у него не получиться приехать на свои каникулы ко мне в октябре, то я приеду к нему зимой. Мне бы очень хотелось, чтобы он увидел Москву, мой город, где я родилась и живу!

Когда я вернулась, он мне написал, что любит меня. Я ему не смогла сказать таких же слов. Для меня в моем возрасте это очень серьезно. Если я и скажу это, то когда увижу, что человек действительно ценит меня, любит и хочет быть со мной. Я только ответила, что у меня тоже есть чувства к нему ,что они большие, но пока не могу так сказать. Он понял.

Сейчас он уехал со своими друзьями в тур на мотоциклах, к которому готовились аж с весны. Перед этим общения было очень мало, видео-звонков практически не было. Он конечно говорил, что "ты знаешь, я хочу созваниваться каждый день..." а я как раз этого не видела, я его не спрашивала о звонках больше сама. Я не понимала что происходит, так как верю в то, что если человек хочет что-то сделать, он найдет для этого время ВСЕГДА! он постоянно был с его друзьями, они готовились. Забыла сказать ,что он еще при всем - большой эгоист, он даже сам мне про это говорил. Постоянно говорил мне: ты мне не доверяешь, ты мне не веришь...а я ему все писала:"да что ты, я тебе верю",а он включал ребенка и говорил "нет, я не вижу", чтобы просто его ублажать этими словами о том ,что я доверяю и верю ему! Вообщем я его достала как-то, он мне так и написал и предложил прекратить все, если я ему не доверяю...Тут мое терпение лопнуло, я рассказала о покупке авиабилетов два раза, о том ,что мне надоело слушать про то, что он постоянно говорит о нашей разнице в возрасте, что его друзья считают его сумасшедшим ,что он связался со мной и тд..и предложила все прекратить. Он испугался, сразу сослался на плохое настроение. Кстати, настроение его меняется не по часам, а по минутам (он по гороскопу - близнецы), что он хочет снова встретиться со мной, но УЖЕ НЕ ЗНАЕТ КАК, он не знает как делать визу (хотя спрашивал у своей кузины ,которая была уже в Москве), что он меня любит, что я для него все и тд.

Я такой человек, что я сказав о прекращении, сама переживала. Как ни как, а я привязалась к нему. Он то говорит ,что хотел бы видеть меня своей женой, но в тоже время у него была паника, когда я вывесела фотографии и его отметила в соц.сети, сославшись на то, что у него пол-родни в друзьях. Он боится реакции родителей на наши отношения, на мой возраст. Меня все это обижало. Сейчас он говорит, что найдет работу, чтобы заработать на поездку. Но я и в это уже не верю, тк уже будет снова учеба и он не сможет работать. Видимо хочет моего приезда.......

Пост вышел и так большим, и сто процентов я что-то пропустила. Я не знаю, надо ли мне ехать еще раз к нему, надеясь ,что после учебы он сможет приезжать ко мне. Хотя будет уже жить не в Париже, а на Юге Франции... я не знаю что делать с ним(( у меня есть чувства, но я вижу как он издевается и врет. У меня нет сейчас доверия к нему, у меня каждый раз всплывает его правда о его свободных отношениях....

что мне делать?

83 ответа7783 просмотра

• Пользователь
    04 августа 2014, в 20:06#1
    мне кажется, что тут совсем любви нет с его стороны. парень еще не смотрит так далеко в жизнь! мне кажется, что Вам необходим мужчина, а не такой ребенок...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 августа 2014, в 20:12#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    04 августа 2014, в 20:32#3
    Мне кажется, Вы сами ответили. У Вас есть чувства, но Вы видите, как он издевается и врет. Ужасно, по-моему. Вы же не собираетесь издеваться над собой?! Скажите себе, что Вы рады, что такая встреча была в Вашей жизни, спасибо и прощай. А что Вы хотите услышать от чужих людей?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 августа 2014, в 21:28#4
    Младше на 8 лет это ещё терпимо. Но то, что он ещё и француз - ужос!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 августа 2014, в 21:33#5
    Оставьте его в покое.
    Сами же пишете, что хотите рожать как можно скорее (да и возраст подходящий).
    А он еще молод слишком, чтобы становиться отцом. Тем более, в Европе об этом задумываются несколько позже, чем у нас.
    Ну и знаете... банально, но факт - разница в возрасте не в вашу пользу даст о себе еще знать. Если он УЖЕ об этом часто упоминает, когда вы во цвете лет.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 августа 2014, в 22:21#6
    У меня похожая ситуация, можете почитать мою тему по адресу (там о моих отношениях с иностранкой и там есть пара хороших советов):
    www.psychologies.ru/forum/post/41791/
    Разница в возрасте между нами 7 лет, я моложе.
    Про себя могу сказать, что я тоже стараюсь скрывать наши отношения, только близкие друзья и родители знают. Я просил ее не рассказывать о нас на моей страничке в соц. сети. Если честно, я не знаю почему.. Стесняюсь. Не хочу порождать слухи. Но возраст здесь не причём (7 лет не так уж много). Мои родители отнеслись с пониманием. Сказали, что мне решать и они хотят только счастья. Ее родители тоже не обращают внимания на возраст.
    Между нами тоже иногда случаются ссоры. Наверное, их причина - большое расстояние между нами. Скучаем друг по другу. Тоже иногда бывают разговоры о доверии… Тоже говорит, что любит, но иногда делает не очень хорошие вещи (в моей теме все описано)...
    Советовать ничего не могу, сам столкнулся с такой же проблемой.
    Удачи Вам!
  • Пользователь
    04 августа 2014, в 22:56#7
    Хотя при современных технологиях можно познакомиться практически с любым человеком на Земном шаре, это не значит, что вы можете быть вместе и проживать жизнь вместе только от того, что у вас есть доступ к компу и быстрый интернет.
    Вы столкнулись как две планеты, которые движутся по разным орбитам. У вас ведь совершенно разные цели и планы на будущее, были и продолжают быть. Ему нужно учиться, начинать строить карьеру, открывать для себя жизнь, пробовать новое, расширять границы.
    А вам бы уже хотелось остепениться и вить семейное гнездо. Потому что вы уже попробовали, уже пришли к тому, что вам хочется спокойствия и постоянства.
    Даже не касаясь тему расстояний, но ведь вы втайне (или нет) хотите, чтобы это он подстроился под вас:
    -
    если мужчина действительно любит женщину, то ему без разницы когда заводить от нее детей.
    То есть вы-то хотите детей сейчас, и если он вас любит, то должен тоже их хотеть. Это давление, и шантаж. Типа если ты немедленно не хочешь детей, то твоя любовь не настоящая. Сколько вы друг друга знаете? Парню 22! В этом возрасте вряд ли кто-то хочет детей (вы хотели?). Хотя бы потому, что понимает, какая это ответственность. А он ведь даже не работает еще!
    - Он то говорит ,что хотел бы видеть меня своей женой, но в тоже время у него была паника, когда я вывесела фотографии и его отметила в соц.сети, сославшись на то, что у него пол-родни в друзьях. Он боится реакции родителей на наши отношения, на мой возраст. Меня все это обижало.
    Вы ведь хотите, чтобы он гордился вами и вашими отношениями, а не прятал вас как паршивую овцу. Но опять же, он молод, для него самого этого необычный опыт, который он должен осмыслить. И он еще зависит от своих родителей (по крайней мере материально). Я не думаю, что он бы хотел омрачать новую, хрупкую радость от общения с вами выяснением отношений со своими родственниками. Кроме того, как скоро обычно вы знакомите родителей со своими кавалерами?
    -Мы говорили о желании встретиться и я решила приехать в Париж ,чтобы познакомиться с ним. Перед поездкой он признался, что у него были свободные отношения во время нашего общения, из-за чего я потеряла деньги, на сдавших авиабилетах. Я не хотела его слышать, видеть и тд.
    А вы разве обещали друг другу что-нибудь? Вы ведь только начали общаться, узнавать друг друга. Не обозначали, как вы друг к другу относитесь, кем друг для друга являетесь. Почему, по вашему мнению, он должен был полностью прекратить общение с противоположным полом? Потому что встретил девушку, с которой моментально и навсегда хочет связать свою жизнь, и это вы? Такое бывает конечно, но в основном в американских комедиях. Вы придумали себе, что он должен чувствовать и думать, а он не оправдал ваших ожиданий?
    Я не понимала что происходит, так как верю в то, что если человек хочет что-то сделать, он найдет для этого время ВСЕГДА!
    А что вы готовы сделать для этих отношений? А что должен, по вашему мнению, сделать он? Вас задело, что в какой-то период та поездка, которую он с энтузиазмом планировал долгое время (еще до вас), в которой хотел отдохнуть от напряжения учебы, открыть для себя новые стороны мира, побыть с друзьями, были для него важнее, чем общение с вами? Вы хотели, чтобы его мысли были с вами каждую минуту? Это эгоизм.
    что он переживает за СВОЕ будущее.
    Конечно:) А за чье будущее ему переживать - за ВАШЕ С НИМ? Вы знакомы недолго, вы приехали к нему в первый раз. Это вы уже готовы строить совместные планы, потому что мысленно подошли к этому моменту, а он нет. Он все еще живет в сценарии, где вас нет. где ему можно закончить учебу, получить опыт во Франции, жить в привычной для себя среде.
    Ответьте себе на вопросы, как бы вы хотели, чтобы ваши отношения развивались. Чтобы он переехал в Россию? Вы завели детей?
    Ответьте себе, какие вопросы для вас принципиальны: сколько вы готовы ждать с детьми, где вы хотите жить, что с работой. Все, чем вы не можете поступиться.
    И если вы поймете, что вам не по пути, наслаждайтесь этими отношениями, пока они будут приносить вам обоим радость, и начинайте искать подходящего мужчину. Симпатичное лицо и легкость в общении вовсе не залог долгой и счастливой жизни.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 августа 2014, в 23:02#8
    Ответ дляmisslis на сообщение от 04.08.2014: мне кажется, что тут совсем любви нет с...
    не хочу его оправдывать, возможно это просто возраст такой... знаете, когда влюбляешься с розовыми очками...я не знаю. Когда он мне впервые сказал, что любит, у меня внутри не было такой радости от того, что меня действительно любят...почему-то все говорило о том ,что это просто эмоции...возможно временные.

Да, мне хотелось бы встретить мужчину, где не только я бы решала как нам строить отношения, но любовь коварная)
  • Пользователь
    04 августа 2014, в 23:04#9
    Ответ дляLazorevka на сообщение от 04.08.2014: Младше на 8 лет это ещё терпимо. Но то...
    да не важно француз он или какой другой национальности. Среди французов как и среди русских - есть хорошие, добросовестные люди, а есть и...я даже не знаю как лучше выразиться...скажу - идиоты!)
  • Пользователь
    04 августа 2014, в 23:10#10
    Ответ дляManuela-Sanchez на сообщение от 04.08.2014: Хотя при современных технологиях можно...
    Браво! Исчерпывающе точно. Приоритеты на ближайшую перспективу никак не совпадают.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 августа 2014, в 23:14#11
    Ответ дляHerren на сообщение от 04.08.2014: Браво! Исчерпывающе точно. Приоритеты на...
    Спасибо за пахлаву:)
  • Пользователь
    04 августа 2014, в 23:18#12
    Ответ дляManuela-Sanchez на сообщение от 04.08.2014: Спасибо за пахлаву:)
    Не стоит. Просто иногда, думаю, какие умницы-женщины на этом форуме.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер