psyhologies.ru
тесты

Наказание за отсутствие эмоций

05 августа 2014, в 16:17
Пользователь
Всем привет.
Была в отношениях длительное время. В итоге, отношения закончились, так как любви нет. Была только дружба и человеческая привязанность. Никаких эмоций.
Теперь встретила мальчика (правда молодого мальчика), с ним легкий флирт, ни чего не обещающие отношения. Так просто отдых. И все, это продлилось может недели 2.
Теперь , чтобы не зайти слишком далеко, так как ему это видно - не нужно. Да и мои "горе отношения" закончились не так давно. Мы прекратили все наши "дружеские" отношения.
При этом не видеться с ним не получается, так как мы соседи.
И вот тут начинается проблема. Я могу проснуться ночью и сердце бьется как бешеное - как будто что-то случилось. Потом я успокаиваюсь, мы не общаемся не созваниваемся не списываемся. И вроде все не плохо. Я встречаюсь с друзьями, живу спокойно. Но стоит мне просто его увидеть и мне кажется что моя крыша просто едет. Сразу внутри все переворачивается.
Я не понимаю что со мной происходит. И почему это стало происходить.

Как сказала подруга: "это тебе в наказание, что долгое время жила как амеба, не испытывая никаких эмоций"...

Не знаю как справиться с этими эмоциями. Они меня слишком сильно выбивают из реальности.
85 ответов5704 просмотра

• Пользователь
    05 августа 2014, в 16:27#1
    А зачем Вы прекратили? Попробуйте его соблазнить, начните из далека, поиграйте в игру. Вас мучает и волнует неопределенность, недосказанность. Вот когда точки встанут на свои места, будете спать спокойно ))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2014, в 16:34#2
    Ответ дляAntonR на сообщение от 05.08.2014: А зачем Вы прекратили? Попробуйте его...
    Тут немного другая ситуация. Мальчик получил желаемое - внимание и заботу, интерес угас. А чтобы не привыкнуть я и прекратила все.
    Так как начались постоянные пропадания. Друзья гулянки. Пусть я его и не ограничивала. Не могла - у меня нет на него прав. И все. Но и ему так комфортно. Появляться раз в неделю. А мне так не комфортно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2014, в 16:38#3
    Ответ дляAnastasiyapg на сообщение от 05.08.2014: Тут немного другая ситуация. Мальчик...
    От страха самой себя не убежишь... если сразу боитесь, что влюбитесь и потеряете контроль, то все правильно сделали. А волнения пройдут, только дольше времени займет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2014, в 16:40#4
    "это тебе в наказание, что долгое время жила как амеба, не испытывая никаких эмоций"
    у Вас участливые подруги))))

Автор, описанное Вами, похоже на заинтересованность, влюбленность, страх отношений и не получить в них желаемое, а еще говорит об отсутствии опыта и начале понимания, что не все Вы способны контролировать.
    Как бы Вы не пытались прятаться за рационализацию - эмоции у Вас есть.
    Ваше дело - признавать их и проживать или отнекиваться, убегая от любого мужчины, что способен Вас тронуть.
    Вы - не только мозг и рация.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2014, в 16:40#5
    И прислушайтесь к подруге, Вам закалка нужна, или тренировка называйте как хотите ))
  • Пользователь
    05 августа 2014, в 17:08#6
    Была только дружба и человеческая привязанность. Никаких эмоций.
    По вашему, в дружбе и привязанности нет эмоций?)) Автор, похоже у вас нет четкого представления о том, что такое эмоции.
    Ваша проблема в том, что вы испугались своей влюбленности, состояния, при котором эмоции "хлещут через край".
  • Пользователь
    05 августа 2014, в 17:13#7
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 05.08.2014: По вашему, в дружбе и привязанности нет...
    Была только дружба и человеческая привязанность. Никаких эмоций.По вашему, в дружбе и привязанности нет эмоций?))".

на таких эмоциях отношения не удалось удержать. А вот то, что происходит сейчас это полный хаос...
  • Пользователь
    05 августа 2014, в 17:13#8
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 05.08.2014: По вашему, в дружбе и привязанности нет...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    05 августа 2014, в 18:52#9
    Ответ дляAnastasiyapg на сообщение от 05.08.2014: на таких эмоциях отношения не удалось...
    Ну да, многие сравнивают влюбленность с хаосом, стихийным бедствием...В данной ситуации только два варианта развития событий: признаться в своих чувствах и посмотреть что из этого выйдет либо держать свои чувства под контролем.
  • Пользователь
    05 августа 2014, в 18:56#10
    Ответ дляPofigist на сообщение от 05.08.2014:
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 августа 2014, в 12:12#11
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 05.08.2014: Ну да, многие сравнивают влюбленность с...
    Призналась - ответом было "ты шутишь"...
    и разговор сошел на нет

Вот и все...
  • Пользователь
    06 августа 2014, в 12:20#12
    Ответ дляAnastasiyapg на сообщение от 06.08.2014: Призналась - ответом было "ты шутишь"...
    Хм...А вы что ответили? "Не шучу" или "Шучу, конечно"?)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер