psyhologies.ru
тесты

Синдром Дориана Грея

06 августа 2014, в 14:26
Пользователь
Я очень сильно боюсь старости....Боюсь отсутствия той свободы в действиях, которая есть сейчас, боюсь стать антисексуальной, антипривлекательной для мужского пола...Боюсь потерять молодость души и тела!
Как с этим бороться и воспринимать как должное?
142 ответа11979 просмотров

• Пользователь
    06 августа 2014, в 15:45#1
    По-моему молодость души потерять невозможно. А что касается тела-сейчас так много косметических процедур!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 августа 2014, в 15:55#2
    а че переживать то, в итоге все равно умирать ... :)
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 августа 2014, в 15:57#3
    Вы себе не представляете на сколько свободнее человек становится с возрастом. Единственные ограничители в старости - это болезни. Если следить за своим здоровьем то и этих ограничителей не будет. Вы боитесь потерять сексуальную привлекательность для мужчин сейчас, так как самооценка большинства молодых женщин базируется именно на таких вещах. В старости вам будет обсалютно по барабану - хотят вас мужчины или нет. Жизненные ценности с возрастом неизбежно меняются местами, что-то выступает на первый план, а что-то отодвигается назад.
    15 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 августа 2014, в 15:59#4
    "Бороться" - термин, ставящий Вас сразу в позицию то нападающего, то защищающегося, в этом уже напряжение, конфликт.
    Ищите способы изменить свое восприятие: принимать прелесть жизни в каждом ее проявлении, в любом возрасте.

Ваши привлекательность и сексуальность - в молодости и внешности лишь частично, бОльшая их часть - в Вашем самоощущении.

6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 августа 2014, в 16:09#5
    рановато вам старости то бояться)) лет через 10 начинайте, а пока живите и наслаждайтесь
  • Пользователь
    06 августа 2014, в 16:21#6
    Откуда такое состояние? Я даже посмотрела Ваш возраст. Какой именно старости Вы боитесь?Она, думаю, у каждого своя. Наверное, все зависит внутреннего настроя человека. Можно много чего рассказать... Сразу пришла в голову мысль: не бойтесь! С каждым поколением старость все отодвигается и отодвигается. Если за собой следить и в физическом плане, и в эмоциональном, душевном можно классно себя ощущать в любом возрасте. Для меня взрослеть (я говорю именно это слово) очень интересно. С возрастом у меня стали краски ярче. Все такое красивое, радостное, удивительное!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 августа 2014, в 16:37#7
    А, еще, Ксения, вспомнила.
    В свое время интересуясь темой молодости познакомилась с девочкой (погуглите: Лена Хлопкина, Секреты вечной молодости), ей при совершеннолетнем сыне...не дать больше 25-ти)))
    Чудеса случаются, и при знаниях, вере, некоторой дисциплине, и желании - Вы можете выглядеть и чувствовать себя великолепно в любом возрасте.

Иначе бывает, как грил незабвенный Милтон Эриксон, так: «Некоторые умирают в 25-ть, но их хоронят только в 70-т»

5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 августа 2014, в 17:19#8
    Я тоже боюсь старости. Периодически от себя гоню эти мысли, но они все равно... накатывают. И смерти очень боюсь. Не хочу умирать, не могу представить, что больше не увижу солнца, травы, моря... детей.
    Все, почти плачу.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 августа 2014, в 17:35#9
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 06.08.2014: Вы себе не представляете на сколько...
    Вы АБСОЛЮТНО правы .
    --НО-: есть люди ( в большинстве женского пола),которые панически,до абсурда, боятся возрастных изменений внешности и до такого абсурда,что им "фиолетово" как выглядят даже ИХ взрослые дети - главное для них их внешность, их здоровье , их привлекательность и т.п.
  • Пользователь
    06 августа 2014, в 17:49#10
    Ответ дляninelik на сообщение от 06.08.2014: Вы АБСОЛЮТНО правы . --НО-: есть люди (...
    Расскажите, как вы приняли свои возрастные изменения во внешности?))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 августа 2014, в 18:04#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    06 августа 2014, в 18:06#12
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 06.08.2014: Вы себе не представляете на сколько...
    Вы боитесь потерять сексуальную привлекательность для мужчин сейчас, так как самооценка большинства молодых женщин базируется именно на таких вещах. В старости вам будет обсалютно по барабану - хотят вас мужчины или нет.
    а вот, кстати, и этой "бесполости" боюсь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер