psyhologies.ru
тесты

Отношения с моральным садистом

06 августа 2014, в 23:49
Пользователь
Добрый вечер! Около года я находилась в отношениях с эмоциональным садистом.
Любила безумно, сама не знаю что со мной было, это на уровне химии. Просто видела и как магнитом тянуло к этому человеку. Мне 32, ему 40. В чем его садизм? он полностью меня контролировал и издевался. Одно из его высказываний: я тебе звоню, ты не имеешь права мне звонить. Обещал что то сделать, не выполнял, и как будто ему доставляло удовольствие, что я переживаю. Отношения наши закончились, когда он меня бросил. Просто выбросил из своей жизни как старую ненужную вещь. Пережила я это достаточно быстро, сейчас наверное в состоянии шока, что со мной это случилось. Средств обратиться к психологу нет, буду пытаться справиться сама. Как это сделать? такое чувство, что сломлена мое психика. Даже не могу вспомнить всех подробностей этого романа, как какой то туманный сон. Семья у меня благополучная, дома ничего подобного не было. Буду рада любым советам, как это преодолеть.
63 ответа11833 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    06 августа 2014, в 23:51#1

Комментарий удален модератором   psychologies-ru

• Пользователь
    06 августа 2014, в 23:58#2
    Пережила я это достаточно быстро
    как это преодолеть.

Так вы это пережили или нет?
  • Пользователь
    07 августа 2014, в 00:03#3
    Вроде бы я его отпустила, но какой то стопор, как это со мной случилось.
  • Пользователь
    07 августа 2014, в 00:08#4
    Садист - это Вы, конечно, преувеличили. Есть такие мужчины. Знакома. Если пишите спокойно,трезво, значит, Вы и могли это пережить, и пережили. Скажите спасибо. Опыт, что надо. Живите, не оборачиваясь назад. Но не забывайте! Чтобы такое не повторилось в Вашей жизни.
  • Пользователь
    07 августа 2014, в 00:10#5
    Ответ дляolga-star2 на сообщение от 07.08.2014: Вроде бы я его отпустила, но какой то...
    Нового надо срочно найти. Чтобы говорил, что делать.
  • Пользователь
    07 августа 2014, в 00:12#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 06.08.2014: Прическу новую надо.

• Пользователь
    07 августа 2014, в 00:20#7
    touch, спасибо! сейчас это как шоковое состояние. Почему так? за что? и я понимаю, что год жила в таком кошмаре, когда он поработил мою волю, я слушала его бесприкословно. Видела, что он дальше и дальше заходит в своих требованиях. Закончилось шантажом, "если будешь мне звонить, а я тебе это запретил, я тебя брошу". Позвонила я ему когда он уехал в командировку, на что пришел ответ: не звони мне, а затем мы расстались. Я нарушила договор с ним. Причина не в том, что у него семья или что то еще. Правила игры были его, согласно им я не должна была делать то, что он запрещал мне.
  • Пользователь
    07 августа 2014, в 00:25#8
    Ответ дляHerren на сообщение от 07.08.2014: Смени свою пластинку, патефон не тянет.

• Модератор
    Модератор
    07 августа 2014, в 01:02#9
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 07.08.2014: Отдыхай, антиквариат.
    Предупреждение для Snake-nn и Herren - пожалуйста, будьте взаимовежливы.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2014, в 01:08#10
    Ответ дляpsychologies-ru на сообщение от 07.08.2014: Предупреждение для Snake-nn и Herren ...
    Внезапно то как.
  • Пользователь
    07 августа 2014, в 01:51#11
    Ответ дляolga-star2 на сообщение от 07.08.2014: Вроде бы я его отпустила, но какой то...
    Считали, что у вас много достоинств Вас обязательно оценят по достоинству А он так не сделал Поэтому переживаете ? Просто он не единственный мужчина и человек на земле Мы все кому нибудь не нравимся и у каждого есть поклонники Вы же не со всеми дружите С не которыми ругаетесь даже без причин , а с кем то симпатизируете с первого взгляда У нас у каждого были свои козлы и козы Вы не первая )
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2014, в 01:54#12
    Что именно Вы собираетесь преодолевать?
    Сделали глупость - теперь Вы это понимаете.
    Раз Вы от него свободны, то преодолевать уже нечего.

Подумайте лучше о том, по каким признакам можно сразу распознавать таких "тиранов", чтобы еще раз не вляпаться.

Или Вы - мазохиска и Вам опять такого "тирана" хочется найти?
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер