Отношения с моральным садистом

06 августа 2014, в 23:49
Пользователь
Добрый вечер! Около года я находилась в отношениях с эмоциональным садистом.
Любила безумно, сама не знаю что со мной было, это на уровне химии. Просто видела и как магнитом тянуло к этому человеку. Мне 32, ему 40. В чем его садизм? он полностью меня контролировал и издевался. Одно из его высказываний: я тебе звоню, ты не имеешь права мне звонить. Обещал что то сделать, не выполнял, и как будто ему доставляло удовольствие, что я переживаю. Отношения наши закончились, когда он меня бросил. Просто выбросил из своей жизни как старую ненужную вещь. Пережила я это достаточно быстро, сейчас наверное в состоянии шока, что со мной это случилось. Средств обратиться к психологу нет, буду пытаться справиться сама. Как это сделать? такое чувство, что сломлена мое психика. Даже не могу вспомнить всех подробностей этого романа, как какой то туманный сон. Семья у меня благополучная, дома ничего подобного не было. Буду рада любым советам, как это преодолеть.
63 ответа20692 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    06 августа 2014, в 23:58#1
    Пережила я это достаточно быстро
    как это преодолеть.

Так вы это пережили или нет?
  • Пользователь
    07 августа 2014, в 00:03#2
    Вроде бы я его отпустила, но какой то стопор, как это со мной случилось.
  • Пользователь
    07 августа 2014, в 00:08#3
    Садист - это Вы, конечно, преувеличили. Есть такие мужчины. Знакома. Если пишите спокойно,трезво, значит, Вы и могли это пережить, и пережили. Скажите спасибо. Опыт, что надо. Живите, не оборачиваясь назад. Но не забывайте! Чтобы такое не повторилось в Вашей жизни.
  • Пользователь
    07 августа 2014, в 00:10#4
    Ответ дляolga-star2 на сообщение от 07.08.2014: Вроде бы я его отпустила, но какой то...
    Нового надо срочно найти. Чтобы говорил, что делать.
  • Пользователь
    07 августа 2014, в 00:20#5
    touch, спасибо! сейчас это как шоковое состояние. Почему так? за что? и я понимаю, что год жила в таком кошмаре, когда он поработил мою волю, я слушала его бесприкословно. Видела, что он дальше и дальше заходит в своих требованиях. Закончилось шантажом, "если будешь мне звонить, а я тебе это запретил, я тебя брошу". Позвонила я ему когда он уехал в командировку, на что пришел ответ: не звони мне, а затем мы расстались. Я нарушила договор с ним. Причина не в том, что у него семья или что то еще. Правила игры были его, согласно им я не должна была делать то, что он запрещал мне.
  • Модератор
    Модератор
    07 августа 2014, в 01:02#6
    Ответ для на сообщение от :
    Предупреждение для Snake-nn и Herren - пожалуйста, будьте взаимовежливы.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2014, в 01:08#7
    Ответ дляpsychologies-ru на сообщение от 07.08.2014: Предупреждение для Snake-nn и Herren ...
    Внезапно то как.
  • Пользователь
    07 августа 2014, в 01:51#8
    Ответ дляolga-star2 на сообщение от 07.08.2014: Вроде бы я его отпустила, но какой то...
    Считали, что у вас много достоинств Вас обязательно оценят по достоинству А он так не сделал Поэтому переживаете ? Просто он не единственный мужчина и человек на земле Мы все кому нибудь не нравимся и у каждого есть поклонники Вы же не со всеми дружите С не которыми ругаетесь даже без причин , а с кем то симпатизируете с первого взгляда У нас у каждого были свои козлы и козы Вы не первая )
  • Пользователь
    07 августа 2014, в 01:54#9
    Что именно Вы собираетесь преодолевать?
    Сделали глупость - теперь Вы это понимаете.
    Раз Вы от него свободны, то преодолевать уже нечего.

Подумайте лучше о том, по каким признакам можно сразу распознавать таких "тиранов", чтобы еще раз не вляпаться.

Или Вы - мазохиска и Вам опять такого "тирана" хочется найти?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2014, в 02:03#10
    Похоже, Вы находитесь в плену ' иллюзии о справедливости мира'
    Почитайте об этом:
    www.e-greenberg.livejournal.com/18857.html

И помните, что это именно Вы позволили мч так обращаться с собой.
    Это Вы сама решали продолжать отношения с человеком, который плохо к Вам относится.
    Сделайте выводы и не связывайтесь больше с такими эгоистами.
    Ваши будущие отношения зависят от Вас самой :)
  • Пользователь
    07 августа 2014, в 02:14#11
    Почитайте книгу "мужчины-мучители " и еще "женщины, которые любят слишком сильно";-)
  • Пользователь
    07 августа 2014, в 07:59#12
    Отношения наши закончились, когда он меня бросил. Просто выбросил из своей жизни как старую ненужную вещь. Пережила я это достаточно быстро, сейчас наверное в состоянии шока, что со мной это случилось. Средств обратиться к психологу нет, буду пытаться справиться сама. Как это сделать?
    Вы в шоке оттого, что это случилось именно с Вами? Примерно так- "со мной, такой благополучной, из хорошей семьи, как он мог?!" Значит мог, значит было позволено сначала. Он такой, какой есть, такая у него среда обитания, такое было детство и т.п. Но, вероятно, ему надоело Ваше изумление и внутреннее сопротивление и он сам сбежал. К другой жертве, скорее всего. Ой, да радуйтесь, что бросил, радуйтесь, что освободились из плена! Пусть это будет Вам уроком, полезным жизненным опытом. Посмотрите на ситуацию как бы сверху, на эту странную пару.. Или как будто бы прочитали роман про них (про себя и него). Прочитали. перевернули страницу, а дальше уже другая история. Не оплакивайте себя. Всё будет хорошо!
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер