Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

стоит ли начинать отношения?

09 августа 2014, в 15:16
Пользователь
добрый день всем! хотелось бы услышать мнение форума по поводу вот такой ситуации. Познакомилась с мужчиной - ну как это и водится сейчас, по Интернету. Была переписка, очень интересная, общались буквально обо всем на свете - для меня это было очень удивительно и радостно, т.к. давным-давно уже не общалась с мужчинами на "высшие материи" :-) Вопросы сексуального интереса или влечения вообще не поднимались - и это тоже было удивительно. И тут мне выпадает случай по работе приехать в город, где он живет. Сообщаю об этом, он рад, выражает готовность встретить, помочь в работе и пообщаться "вживую". Приезжаю, встречаемся, общаемся, приглашает к себе в гости. Живет один, разведен, жене помогает, с ребенком видится. Ну в общем, интересность и необычность человека подтверждается, но в то же время: сидит на антидепрессантах больше года.... перепады настроения очень стремительные, капец какой уровень тревожности высокий и все такое... вот и думаю: стоит ли начинать отношения при подобном бэкграунде? сомнения терзают, блин...
80 ответов8494 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    09 августа 2014, в 20:55#25
    А вообще, автор, это всё не ваши проблемы.
    Это я вас просто так информирую, для общего развития.
    Раз у него хватило когда-то ума и решимости обратиться за помощью, захочет - сам сообразит, что дальше делать.
    Ну только если его тогда не на Скорой после попытки суицида туда госпитализировали...
  • Пользователь
    09 августа 2014, в 21:10#26
    вот я и боюсь, что все совсем серьезно, но вот как узнать это точно? даже если задам вопрос напрямую, он же правду не скажет....
    Почему вы уверены, что не скажет? Если вы показали себя адекватным человеком, почему вам кажется, что ему захочется вам врать? Или вы сами по-любому не поверите?
    Опять-таки, "совсем серьезно" - это о чем? в чем выражается? или вам просто пятая точка или там подсознание советует бежать со всех ног, и вы рациональное объяснение ищите?
  • Пользователь
    09 августа 2014, в 21:19#27
    Ответ дляAlisU на сообщение от 09.08.2014: А вообще, автор, это всё не ваши...
    А вообще, автор, это всё не ваши проблемы.
    Естессно. Кому охота возится с неблагополучным человеком. Нам хочется получить прекрасные отношения с минимальными душевными и физическими "вложениями" в них, не так ли?) Только не надо забывать о том, что любой из нас в один непрекрасный момент сам может легко оказаться в категории неблагополучных. И тогда ой как захочется теплоты, на которую сами когда-то поскупились.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2014, в 21:22#28
    Ответ дляannaPR на сообщение от 09.08.2014: вы знаете, мне хочется о нем...
    Ну вы его не знаете
    Спать то с ним хочется?
  • Пользователь
    09 августа 2014, в 21:23#29
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 09.08.2014: Естессно. Кому охота возится с...
    Информации маловато
  • Пользователь
    09 августа 2014, в 21:26#30
    Ответ дляannaPR на сообщение от 09.08.2014: дак понятно все, но если вести речь о...
    Для того чтобы отношения стали серьезными нужно время. Спросите себя - стоит ли этот мужчина того, чтобы тратить на него мое время и душевные силы? Я, например, познакомилась со своим будущим мужем не в лучший период его жизни, но не смотря на мнения "доброжелателей" не стала искать себе кого-то менее проблемного. Живем в браке более 20 лет, на протяжении которых пришлось пережить много всего, но ни минуты я не сожалела о том, что связала свою судьбу именно с этим мужчиной.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2014, в 21:28#31
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 09.08.2014: Информации маловато
    Это смотря для чего)
  • Пользователь
    09 августа 2014, в 21:36#32
    Мне кажется странным, что вопрос сексуальных отношений и даже просто интереса "такого" не поднимался в разговорах и переписки, а Вы, автор, уже раздумываете, заводить ли серьезные отношения.
    А он вообще хочет сближаться с вами, во всех смыслах?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2014, в 22:00#33
    Ответ дляAlisU на сообщение от 09.08.2014: Хорошего специалиста не хватает...
    да, психотерапии там и не было назначено вовсе. там еще и городишко сам по себе крайне депрессивный (((( мне самой плакать хотелось, а я там два дня всего по работе была...
  • Пользователь
    09 августа 2014, в 22:03#34
    Ответ дляAlisU на сообщение от 09.08.2014: А вообще, автор, это всё не ваши...
    нет. вот этого точно нет - жажда жизни, тяга к жизни довольно сильная у него...
  • Пользователь
    09 августа 2014, в 22:04#35
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 09.08.2014: Ну вы его не знаете Спать то с ним хочется?
    да, влечение есть. ну, мб, потому что у меня тоже все как-то не так у людей? имею ввиду, что и сексуально влечет к интеллектуально развитым и интересным людям, пусть даже внешне они и не выглядят как мачо ))
  • Пользователь
    09 августа 2014, в 22:06#36
    Ответ дляterra-mia на сообщение от 09.08.2014: Почему вы уверены, что не скажет? Если...
    вот знаете, ваше предположение скорее верно, чем нет. наверное, ищу рационального объяснения, а не нахожу...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер