Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

стоит ли начинать отношения?

09 августа 2014, в 15:16
Пользователь
добрый день всем! хотелось бы услышать мнение форума по поводу вот такой ситуации. Познакомилась с мужчиной - ну как это и водится сейчас, по Интернету. Была переписка, очень интересная, общались буквально обо всем на свете - для меня это было очень удивительно и радостно, т.к. давным-давно уже не общалась с мужчинами на "высшие материи" :-) Вопросы сексуального интереса или влечения вообще не поднимались - и это тоже было удивительно. И тут мне выпадает случай по работе приехать в город, где он живет. Сообщаю об этом, он рад, выражает готовность встретить, помочь в работе и пообщаться "вживую". Приезжаю, встречаемся, общаемся, приглашает к себе в гости. Живет один, разведен, жене помогает, с ребенком видится. Ну в общем, интересность и необычность человека подтверждается, но в то же время: сидит на антидепрессантах больше года.... перепады настроения очень стремительные, капец какой уровень тревожности высокий и все такое... вот и думаю: стоит ли начинать отношения при подобном бэкграунде? сомнения терзают, блин...
80 ответов8489 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    09 августа 2014, в 22:25#49
    Ответ дляAlisU на сообщение от 09.08.2014: Вы не ответили на вопрос с 1-й станицы...
    извините, пропустила вопрос. перепады настроения - от веселья до грусти чуть ли не в минуту переход. вот, буквально, минуту назад хохочет, и все, уже опять грусть на лице.... т.е. как-то очень нестабильно все. непривычно мне в мужчинах такое видеть.
    или вот еще пример. утром попросила чашечку кофе. Минут пять думал, ходил, мялся, вздыхал -а есть ли вообще в доме кофе? а если есть, то какое? а буду я именно такое кофе пить? а вдург мне не понравится? итд. и тп.
  • Пользователь
    09 августа 2014, в 22:32#50
    Ответ дляannaPR на сообщение от 09.08.2014: извините, пропустила вопрос. перепады...
    Ну, для влюбленного мужчины ничего необычного. ))
    Влюбленность вообще сильный стимул к переменам.
    А с таблетками... Кто ему их назначил не спрашивали? Спросите.
  • Пользователь
    09 августа 2014, в 22:34#51
    Ответ дляannaPR на сообщение от 09.08.2014: извините, пропустила вопрос. перепады...
    ну, странноватый он, возможно. перерефлексированный. но вы тоже молодец, таких мелочей пугаться лучше вообще с мужиками не связываться ).

год он в разводе, как я понимаю. а женат-то сколько был?
  • Пользователь
    09 августа 2014, в 22:35#52
    и что вообще об опыте общения с женщинами рассказывал? много их было? или жена одна из первых серьезных - и вот тебе развод?
  • Пользователь
    09 августа 2014, в 22:37#53
    Ответ дляterra-mia на сообщение от 09.08.2014: ну, странноватый он, возможно...
    нифигасе мелочь, чел антидепрессанты принимает больше года и без них дня прожить не может! т.е. это порядке вещей сейчас?
    развод он год как оформил, а не живут-то они с женой уже лет пять. ну так же как и меня ситуация, собственно (касательно развода)
  • Пользователь
    09 августа 2014, в 22:40#54
    Ответ дляannaPR на сообщение от 09.08.2014: нифигасе мелочь, чел антидепрессанты...
    нет, я перепады настроения имела в виду.
    не поняла, что он прямо в стадии наркозависимого. если так - то тут вообще не о чем говорить. ноги в руки и все. имхо.

спрашивала, в браке он прожил сколько? и много ли было женщин до жены7
  • Пользователь
    09 августа 2014, в 22:41#55
    Ответ дляterra-mia на сообщение от 09.08.2014: и что вообще об опыте общения с...
    опыта общения с женщинами явно маловато - в плане эмоциональном прежде всего)) чисто арифметически - вроде как много было, а вот так чтоб влюбляться, переживать и все прочее - нет. Застенчивый, стеснительный, врать не умеет, притворяться не умеет, абсолютно не подлец....
  • Пользователь
    09 августа 2014, в 22:42#56
    Ответ дляterra-mia на сообщение от 09.08.2014: нет, я перепады настроения имела в виду...
    зависимость от антидепрессантов сравнима с наркозависимостью, да? извините за наивный вопрос, нр разу не сталкивалась с этим...
  • Пользователь
    09 августа 2014, в 22:50#57
    Ответ дляannaPR на сообщение от 09.08.2014: зависимость от антидепрессантов сравнима...
    Застенчивый, стеснительный, врать не умеет, притворяться не умеет, абсолютно не подлец....
    ну, прямо раритет какой-то ))...

зависимость от антидепрессантов сравнима с наркозависимостью, да? извините за наивный вопрос, нр разу не сталкивалась с этим...
    ну, я как бы тоже совсем не специлист, но чисто умозрительно - какая разница на какой химии сидеть, если без нее ломка?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2014, в 22:53#58
    Ответ дляterra-mia на сообщение от 09.08.2014: ну, прямо раритет какой-то ))... ну, я...
    вот опять же по поводу ломки - мы с ним два дня были, он ведь без таблеток их прожил!
    и вот это -"раритет" - тоже не дает мне возможности бросить все с легкостью и бежать со всех ног...
  • Пользователь
    09 августа 2014, в 22:55#59
    Ответ дляannaPR на сообщение от 09.08.2014: вот опять же по поводу ломки - мы с ним...
    я бы попробовала съездить с ним вместе куда=то. но - без таблеток вообще. как условие. чтобы, с одной стороны, его из депресняка выдернуть, с другой - опробовать совместное проживание на нейтральной территории и без каких бы то ни было обязательств.
  • Пользователь
    09 августа 2014, в 23:08#60
    Ответ дляannaPR на сообщение от 09.08.2014: вот опять же по поводу ломки - мы с ним...
    Вообще-то антидепрессанты пьются строго курсами, поскольку имеют накопительный эффект.
    Раз он пьёт их как попало ( то пью, то не пью), то это значит, что и действие от них уже по типу плацебо.
    Настораживает то, что он хватается за них по любому поводу.
    Меня всё-таки не оставляет желание выяснить - кто ему их назначил??
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер