psyhologies.ru
тесты

ТАКАЯ ИГРА (?): Говорит что любит, но пишет прощальные письма снова и снова....(история с продолжением)

10 августа 2014, в 20:07
Пользователь
Большое спасибо Всем кто откликнулся на мое сообщение про бывшего парня, который говорит что любит, но тем не менее пишет прощальные письма. У истории появилось продолжение, которым я хочу с Вами поделиться, да и спросить о Вашем видении ситуации.

2 месяца назад расстались с парнем (нам обоим по 30 лет) после 4 мес отношений. Знаем друг друга уже 4 года, тогда он впервые признался мне в любви, потом вынужден был уехать. Но как говорит, так и не смог забыть меня. В конце прошлого года встретились снова, стали встречаться. Он познакомил меня с родителями, друзьями, говорил что любит как никого и никогда. Тем не менее после некоторых накопившихся недомолвок (например, за 3 месяца так и не успела его познакомить с родителями - они живут в др городе, уехала в др город не предложив поехать со мной - из-за проблемы с ногой - он был в курсе), в прощальном письме сказал, что все кончено. Пыталась переубедить его, что все наши проблемы разрешимы, надо только почаще друг с другом разговаривать - без толку. Ушел. С тех пор не общались. Но 2 месяца спустя написал еще одно письмо (уже второе с его стороны на тему нам надо расстаться). Пишет, что я первая девушка, которую он полюбил, любит и будет любить всегда. Но тем не менее мы не можем быть вместе, причину тольком объяснить не может, благодарит за все, говорит что скучает.

Я его очень люблю, хочу вернуть, понимаю, что невсегда поступала правильно, поэтому после того как он мне написал письмо, написала ему я. Довольно трогательное и нежное письмо, с признанием в любви, почему он мне так дорог, почему я не могу и не хочу забывать его. Письмо в котором признаю свои ошибки, искренне хочу все исправить. Отправила вчера ночью по эл. почте. Через 5 (!) минут приходит ответ (по-видимому в письмо он не вчитывался + за эти же 5 мин успел накатать трактат с лист). В первом предложении - что мне нет причин извиняться, и мы никогда не будем вместе (причем как обыграл: вспомнил как мы однажды пошли на каток, хотели тогда когда-нибудь повторить. Но "когда-нибудь- это коварное слово. Это синоним "никогда"- так он написал). Остальные 90% текста - чем он сейчас занимается по работе (я об этом не спрашивала). Довольно жесткий ответ на признание в любви.

Подобные подколы были и раньше. Так получилось, что спустя неделю как мы расстались, у меня умер отец. Я ему об этом написала (инициатором диалога в соц сети был он)- в ответ на это он присылает фотографию, на которой изображено что он целует меня. Я говорю, как мне хочется чтобы он был рядом в эту минуту. Он: "Хорошие воспоминания о тебе остались лишь на фотографиях". Затем повествование как он хорошо проводит время... Через неделю пишет письмо, что все кончено, "все наши проблемы - по сути мелочи, но в совокупности делают отношения невозможными". Примеры "мелочей": Поехали в др город, надо было возвращаться, скоро приходит поезд. Дороги толком мы не знаем. Он куда-то чешет, я вприпрыжку за ним. Тут на пути попадается местная жительница - я спрашиваю как пройти к вокзалу. Он видит что я остановилась, но бежит вперед, бросив меня одну в чужом городе вечером (мы встретились лишь на вокзале). Скандал, что я ему не доверяю. Или: во время совместной прогулки остановилась у киоска булку купить от голода (3 мин), съесть по дороге. Опять скандал: Ты нарушаешь наши планы! Согласна, плохо, что за 3 мес отношений так и не свозила его в др город, чтобы с родителями познакомить, уехала без него в больницу (он знал об этом, помощи не предлагал!) извинилась за это. Неужели все это причина разрыва, тем более "любви всей жизни", как он говорит. За исключением этих эпизодов, мы с ним никогда не ссорились, я не конфликтный человек.

Есть еще один нюанс: когда мы были вместе, у него было любимое занятие - меня щекотать. Насильно. Зажмет мне руки и ноги чтобы не сопротивлялась, и начинает, несмотря на мои просьбы перестать. Я после этого вся в синяках. На что он отвечал: подумаешь, под одеждой не видно!
У него тяга к насилию (моральному и физическому)?

Пожалуйста, помогите его понять! Что происходит?
Если он действительно любит, почему не хочет дать еще один шанс нашим отношениям? Если не любит, зачем вновь и вновь пишет после расставания письма с признаниями, и что тем не менее мы не можем быть вместе? Это всего лишь игра с его стороны, он издевается, мстит?!

Если у меня шанс вернуть его? Я очень его люблю! Большое спасибо за Ваши комментарии!
35 ответов8693 просмотра

• Пользователь
    10 августа 2014, в 20:25#1
    Если мужчина действительно любит, может ли он уйти? Если не любит, зачем вновь и вновь пишет после расставания письма с признаниями, и что тем не менее мы не можем быть вместе?
    Если у меня шанс вернуть его?
    Девушка, попробуйте мысленно встать на его место. По-моему, он мечется, т.к. не очень уверен в себе, мало знает Вас, боится в Вас ошибиться. Потому, что ему ведь тоже немало уже лет и пора искать пару для создания семьи.
  • Пользователь
    10 августа 2014, в 20:29#2
    Думаю, что шанс у вас есть. Вам надо попробовать убедить его в Вашей верности и теплых чувствах к нему.
  • Пользователь
    10 августа 2014, в 20:33#3
    Он вас познакомил с родителями,вы-нет,отговорившись какими-то незначительными причинами.У вас проблемы,вы ему не говорите "не хотела тревожить".Любящие люди так не поступают.Что он должен был думать при этом? Вывод напрашивается-он для вас малозначим,вы ему не доверяете и другом для вас он не является.А ему и правда уже семью надо бы. Вы-то ведете себя .как просто проходящая мимо.Чему же сами удивляетесь?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2014, в 20:39#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    10 августа 2014, в 21:39#5

в вашем случаи и опять таки с ваших слов, вывод такой....напрашивается..
    парню надо контролировать вас и всегда причем. Есть правила по которым живет он, а вы нет...И это его просто выводит из состояния равновесия. А вот эти слова- первая ,любил и будет любить....манипуляция это и способ заставить вас почувствовать себя сволочью и гадиной. Обидели вот человека, он страдает...наказание не избежать ( вам),конечно это не вслух сказано, но очень сделано демонстративно, что наталкивает на такие мысли.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2014, в 21:57#6
    Если не любит, зачем вновь и вновь пишет после расставания письма с признаниями, и что тем не менее мы не можем быть вместе?
    Может он вам "под мухой" пишет, подвыпившие мужчины очень любвеобильны и сентиментальны).
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2014, в 23:05#7
    Второе- контрольный Или писем было больше, чем 2?
  • Пользователь
    10 августа 2014, в 23:39#8
    Мало ли что у него на уме?

Напишите ему письмо - обьясните Ваше вИдение ситуации и задайте ему Ваши вопросы.
  • Пользователь
    11 августа 2014, в 15:17#9
    Может это ему удобно? Не всегда есть причина, но при желании - повод. Поэтому подумайте над этим. Как много людей предают именно под соусом обиды и временного расставания. Как много отдыхают от человека, не желая его обидеть - расстаются с ним. Не знаю, сложно судить. Но заявлять "Мы расстаёмся" - не по - мужски. ИМХО,
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 августа 2014, в 16:06#10
    да всякое бывает... иногда вроде тебя к человеку тянет, но понимаешь, что ничего хорошего не выйдет, что что-то не совпадает, вот и приходится резать по-живому.
  • Пользователь
    11 августа 2014, в 16:27#11
    Если мужчина действительно любит, может ли он уйти?
    может. среди мужчин тоже есть истеричные типы, требующие внимания. есть еще вариант "с тобой плохо, а без тебя еще хуже". вариантов много. может, он действительно не чувствовал вашей любви...
    тем более, насколько я поняла из вашего путанного рассказа, вы вместе и не жили... поэтому "ушел" - очень эфемерное в данном случае понятие...
    думаю, начать все с чистого листа еще можно, только определитесь сами, нужно ли вам это и готовы ли вы идти на жертвы ради этого. мне кажется, что в ваших рассуждениях скорее проявляется уязвленное самолюбие "как это меня бросили", чем искренняя утраченная любовь...
  • Пользователь
    13 августа 2014, в 21:57#12
    Огромное спасибо за Ваши комментарии! У истории появилось продолжение (пожалуйста, посмотрите текст истории). Я совсем запуталась! Пожалуйста, помогите!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер