psyhologies.ru
тесты

Нравятся девушки. Помогите разобраться пожалуйста.

10 августа 2014, в 20:25
Пользователь
Всем добрый день. Меня зовут Рита. Мне 17 лет.

Начну с того, что к гомосексуализму отношусь нормально (2 друга гея). Но вот недавно начала замечать за собой очень странные вещи. Они проявляются не часто, но мне эта ситуация жутко не нравится.

Странность проявляется в том, что мне нравятся фотографии и видео с девушками, я просто начинаю сильно возбуждаться. В жизни бы я это никому не сказала, да и писать об этом стыдно. В жизни мне никто из девушек не нравится, да я подмечаю, что у кого-то ноги красивые, или кофта, фигура и т.д. Где-то может совсем немного возбуждение промелькнет (но это из-за того, что вспоминаю свои мысли или фрагменты из картинок и т.д.), а так ничего. Но беда в том, что я не представляю себя в отношениях ни с мальчиками (не встречалась ни разу) ни с девочками. Я себя в этом просто не представляю, хотя когда я об этом всем забываю, то всегда засматриваюсь на мальчиков и представляю, как буду с ними встречаться и т.д.

Что со мной происходит? Мне неприятно все это, так как я не хочу вообще даже думать об этом. Но такое ненормальное "сильное желание" приходит спонтанно( и сопровождается сильным желанием что-то посмотреть такое неизведанное что ли? и очень часто сопровождается сильным возбуждением, когда я на это все смотрю), иногда быстро исчезает (когда я об этом не думаю), а иногда нет, особенно когда начинаю себя накручивать мол, не такая как все и т.д.. Я даже не знаю, что его порождает.

Может у кого-то такое было? Это проходит со временем?

Помогите разобраться пожалуйста.
78 ответов6433 просмотра

• Пользователь
    10 августа 2014, в 20:32#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 августа 2014, в 20:34#2
    Ответ дляLazorevka на сообщение от 10.08.2014: С кем поведёшься, оттого и наберёшься...
    Я бы не сказала, что прямо хорошо с ними общаюсь, но друзья есть друзья, в одного я даже была влюблена, до того как узнала, что он гей.
  • Пользователь
    10 августа 2014, в 20:35#3
    Что со мной происходит?

С кем поведёшься, оттого и наберёшься. Хоть Вы и написали, что нормально относитесь к гомосексуалистам. Ну и вот - для Вас это норма.
    А по-моему гомосексуализм это разврат, не норма.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2014, в 20:38#4
    Ответ дляLazorevka на сообщение от 10.08.2014: С кем поведёшься, оттого и...
    Гей парады - это разврат. Или когда выставляют отношения на всеобщее обозрение - разврат. Но когда, люди просто любят друг друга, и это никого больше не касается - это нормально.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2014, в 20:45#5
    Но когда, люди просто любят друг друга, и это никого больше не касается - это нормально.
    Я же говорю, что для Вас лично это норма, это Ваше личное убеждение - раз тайно, никому не мешают значит так и надо. Однополый секс у Вас не вызывает отторжения. Вот это самое c Вами и происходит.
  • Пользователь
    10 августа 2014, в 20:50#6
    Ответ дляLazorevka на сообщение от 10.08.2014: С кем поведёшься, оттого и...
    Это болезнь, а не разврат.
  • Пользователь
    10 августа 2014, в 21:04#7
    Рита, я бы на вашем месте не переживала. Это нормально фантазировать на разные темы, в том числе примерять на себя роль отношений с девушкой. Часто психологи говорят, что желание любви с девушкой может возникать, если вам самой не хватает женственности или не очень близкие отношения с мамой, или ваша мама, например, несклонна вас целовать, обнимать. Короче нехватка связи с самой важной в вашей жизни женщиной может компенсироваться влечением к девушкам.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2014, в 21:07#8
    Ответ дляnovychok на сообщение от 10.08.2014: Рита, я бы на вашем месте не переживала...
    Наверное вы правы, так как моя мама никогда со мной не "сюсюкалась" и да, возможно мне не хватает женственности, хоть и в последние годы я стараюсь это исправить. Но скажите пожалуйста, пройдет ли это?
  • Пользователь
    10 августа 2014, в 21:15#9
    Вряд ли кто-нибудь сможет ответить на вопрос, "пройдет ли это"?
    1) Возможно, это временное явление, и вы просто подпали под влияние масс-культуры, в которой именно женское тело является атрибутом секса. Вы просто думаете о сексе, мечтаете о близости и пытаетесь представить себя в более женственной роли. В этом случае вы выбираете (неосознанно) из окружения девушку, на которую хотите быть похожей больше всего и ее привлекательные черты начинают привлекать вас "по-новому". Это игра воображения.
    2) Возможно, это более длительное явление, если в вашей семье доминирующую агрессивную (скажем прямо, маскулинную) роль играла мама. В этом случае в 15-17 лет когда подросток пытается завоевать доминирующую роль в обществе, он примеряет сценарий из ближайшего окружения. Мужской гендер предполагает интерес к девушкам. В таком случае, это может затянуться до того момента, когда вы осознаете источники своего интереса к людям, жизни, раскроете отношение к самой себе.
  • Пользователь
    10 августа 2014, в 21:16#10
    Ответ дляRita97 на сообщение от 10.08.2014: Наверное вы правы, так как моя мама...
    Более чем уверена :) Тем более вам же нравятся парни как вы написали в самой теме. Думаю тут еще и ваши гормоны начинают шкалить. Возраст как раз подходящий. Сексуальной энергии много, вот она в том числе выливается в фантазии о сексе с девушкой. Ну и вообще в связи с всеообщей нынешней открытостью очень многие молодые девушки ищут себя в том числе в отношениях с девушками, но очень часто после такого опыта возвращаются обратно к мужчинам :; я тому пример и парочка моих подруг )))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2014, в 21:23#11
    Ответ дляnovychok на сообщение от 10.08.2014: Более чем уверена :) Тем более вам же...
    Понимаете, просто я не мечтаю о сексе с девушкой, просто те ощущения которые они переносят, вот наверно что меня к ним тянет. Я не хочу каких либо отношений с ними и т.д. Об этом никогда и не думала. И если выбирать защитника или слабую жертву, то я выберу второе. Да возможно некоторые аспекты идут из моей семьи, но сама всегда хотела быть сильным человеком, но я всегда хотела светлой мужской любви,чтоб меня любили сильно, и мужчина, а не женщина. В свое время я столько романов перечитала, что ужас просто)
  • Пользователь
    10 августа 2014, в 21:24#12
    Ответ дляWesternWind на сообщение от 10.08.2014: Вряд ли кто-нибудь сможет ответить на...
    Понимаете, просто я не мечтаю о сексе с девушкой, просто те ощущения которые они переносят, вот наверно что меня к ним тянет. Я не хочу каких либо отношений с ними и т.д. Об этом никогда и не думала. И если выбирать защитника или слабую жертву, то я выберу второе. Да возможно некоторые аспекты идут из моей семьи, но сама всегда хотела быть сильным человеком, но я всегда хотела светлой мужской любви,чтоб меня любили сильно, и мужчина, а не женщина. В свое время я столько романов перечитала, что ужас просто)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер