psyhologies.ru
тесты

Злость к окружающему миру

10 августа 2014, в 22:55
Пользователь
Здравствуйте. Я девушка и Мне 20 лет. И как два года я студент, а это значит что два года тому назад в моей жизни все поменялось.
Как и в школе, в универе первый год я была очень общительным,веселым и довольно уверенным человеком. Я могла спокойна познакомиться с незнакомыми людьми, общаться, не обращать внимания на их недостатки( как говорила себе- все мы неидеальны).
Дело в том что я девушка весьма не худая, но и не слишком толстая. Парня у меня до сих пор не было. В школе я из-за этого огорчалась, а на первом курсе "забила" я думала что это время я уделю себе,учебе и не буду тратить на кого то еще.
Все вполне было хорошо, но этим летом все изменилось, как будто это лето мне открыло глаза.
Год начался не вполне удачно. Мои родители ,которые для меня как самые лучшие друзья - развелись, мама постоянно в слезах и ей не кому было выговориться кроме как мне. При этом мне надо было как то разговаривать с отцом, но с ним мы ничего не обсуждали - он не хотел(я учусь далеко от дома, так что все разговоры происходили по телефону). Сперва я более легко это приняла, но только сейчас я поняла что я просто закрыла для себя эту тему и делала вид что это не произошло, что бы закончить учебу и не сорваться.
Учеба делась мне очень тяжело, сессия отняла много сил, но наконец то я ее закрыла и поехала отдыхать в лагерь у моря. Со мной были еще 50 студентов моего универа - нас так поощрили за активную деятельность.
Итак, 50 мне незнакомых людей с которыми я должна была познакомиться и начать общаться.
Но итог, я смогла найти общий язык только с тремя. А с кем то даже поругалась.
Знаете я ощущала, и сейчас ощущаю такую злость все и всех!!! На то что у меня не получилось, на них, то что они не обращали на меня внимания,отвергали мои попытки подружиться. Особенно парни. У меня было такое чувство, как будто я видела свой взгляд со стороны - он был злой и надменный.
Когда ехала домой, я злилась если ко мне нечаянно прикоснуться,дотронутся. Если дети в поезде не дадут мне спать, я ужасно злилась, хотя до этого я за собой такого не наблюдала. Я спокойно реагировала на окружающий мир. Сейчас я как колючий шарик.
И знаете в лагере я так замкнулась в себе, что прям видела как время останавлявается-все вокруг веселятся, а я одна(((
Что со мной? Это эмоциональное выгорание? Что мне делать?
Заранее спасибо!!!
10 ответов1595 просмотров

• Пользователь
    10 августа 2014, в 23:07#1
    Выплесни это, полегче будет)
  • Пользователь
    11 августа 2014, в 00:21#2
    Итак, 50 мне незнакомых людей с которыми я должна была познакомиться и начать общаться.
    Но итог, я смогла найти общий язык только с тремя.

Я думаю вы злитесь из за нереализованных планов Надо изначально выбирать цели, которые будут вам по силам
  • Пользователь
    11 августа 2014, в 00:23#3
    Тут просто.
    Перестаньте злиться на себя.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 августа 2014, в 04:34#4
    Давайте попробуем разобраться, что же произошло! Отношение к себе у многих людей напрямую связано с отношением близких. Проще говоря, раз Ваши родители, как самые близкие и любимые люди, всегда интересовались Вашей жизнью - проблемами, радостями, планами, Вы получили уверенность, что с таким же интересом к Вам будут относиться и окружающие. Поэтому, всегда и были очень дружелюбно настроены к миру, и легко находили со всеми общий язык. У Вас даже мысли не было, что с Вами не захотят дружить, отсюда уверенность в себе!
    Но после развода, родители так закопались в своих переживаниях, что перестали интересоваться Вами. Вдобавок, появились запретные темы (с отцом про развод, с мамой, наверняка, тоже стараетесь какие-то моменты не затрагивать). В Вашем подсознании укоренилась мысль: "Если для самых любимых людей я стала пустым местом, то для посторонних я вообще никто!". Это не эмоциональное выгорание, просто Вы потеряли уверенность! Вдобавок, теперь Вы заранее начинаете злиться на тех, для кого Вы - "никто".... А какая дружба с таким настроем? Вспомните, ведь раньше Вы не прилагали никаких усилий, чтобы подружиться! А сейчас, скорее всего, чем больше стараетесь, тем хуже результат. А вообще, найти друзей, а не просто "знакомых", очень сложно! Подружиться с полусотней посторонних людей... Это нереально. Так что 3 человека из 50 - это далеко не поражение!
    Тем более, на "просто общение", вероятно, у Вас сейчас и сил нету - недосып после сессии, нервное переутомление от последних событий. Кстати, отсюда же, скорее всего, и злость на окружающий мир!
    Вы дважды написали про парня. Желание найти "вторую половинку" абсолютно нормально! Но задумайтесь, о любви ли Вы сейчас думаете? Может, просто хотите снова найти уверенность, что Вы кому-то нужны и интересны? Поверьте, родители рано или поздно, снова "вернутся" к Вам! Пусть теперь они не пара, но все равно остались мамой и папой. Только дайте им время, чтобы самим оклематься.
    Что посоветовать? Постарайтесь осознать, что родители не перестали Вас любить. Еще раз повторюсь - осознать!!! Душой почувствовать. Головой-то Вы не переставали в этом сомневаться, а вот душой усомнились. Это вернет уверенность. Плюс банально нужен здоровый отдых!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 августа 2014, в 08:14#5
    Дело в том что я девушка весьма не худая, но и не слишком толстая. Парня у меня до сих пор не было. В школе я из-за этого огорчалась, а на первом курсе "забила" я думала что это время я уделю себе,учебе и не буду тратить на кого то еще.
    Всё правильно! Не подвергайте сомнению свои планы. Комплекция тела совершенно не при чем. Наоборот, не худые и не толстые визуально производят впечатление крепких и уверенных в себе людей. Живите своей жизнью.
    Сейчас я как колючий шарик.
    И знаете в лагере я так замкнулась в себе, что прям видела как время останавлявается-все вокруг веселятся, а я одна(((
    Что со мной? Это эмоциональное выгорание? Что мне делать?
    KATARA-DONO, у Вас накопилась усталость. В нагрузку напряженной сессии несчастье Вашей мамы, которая после развода искала в Вас утешение. А Вас утешить было некому было.
    "50 мне незнакомых людей с которыми я должна была познакомиться и начать общаться. " Нереальная задача. Вы отправились на отдых опять с каким-то долгом. Активный период надо было сменить на спокойный, чтобы восстановить свои силы и душевное равновесие. "Сейчас я как колючий шарик" - это защитная реакция организма на продолжительный стресс.
    А какие отношения у Вас с физкультурой? Занимаетесь ли каким-либо творчеством?
  • Пользователь
    11 августа 2014, в 09:19#6
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 11.08.2014: Итак, 50 мне незнакомых людей с которыми...
    Лол, общаться с 50 людьми - это ужас) Я бы даже имена не запомнил)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 августа 2014, в 16:45#7
    Ответ дляAntony1993 на сообщение от 11.08.2014: Лол, общаться с 50 людьми - это ужас) Я...
    Данное высказывание автора вообще интересное

"Я должна была познакомится"

Я думала, что дружба - это не должностные обязанности
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 августа 2014, в 19:57#8
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 11.08.2014: Данное высказывание автора вообще...
    Действительно) У меня за всю жизнь полтинник знакомых еле наберется)))
  • Пользователь
    12 августа 2014, в 20:01#9
    Ответ дляAntony1993 на сообщение от 12.08.2014: Действительно) У меня за всю жизнь...
    У вас вся жизнь впереди ( судя по году рождения ), эта величина вполне может вам покорится )))
  • Пользователь
    12 августа 2014, в 21:24#10

Знаете я ощущала, и сейчас ощущаю такую злость все и всех!!! На то что у меня не получилось, на них, то что они не обращали на меня внимания,отвергали мои попытки подружиться. Особенно парни. У меня было такое чувство, как будто я видела свой взгляд со стороны - он был злой и надменный.

Мне кажется это вывело вас из состояния равновесия. В таком возрасте одним из главных, наверно, условий для девушки становится внимание со стороны противоположного пола.
    Мне думается ваша неудовлетворенность в этом плане нашла выход в такой форме
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер