psyhologies.ru
тесты

В ОТНОШЕНИЯХ.А ЕСТЬ ЛИ БУДУЩЕЕ ?

11 августа 2014, в 01:19
Пользователь
Про свою историю расскажу. Мне под ....за 35 скажем, познакомилась в интернете с мужчиной ,ровесником. Живем в одном городе, недели две переписывались, он первый на встречу пригласил.Встретились,кофе попили,поболтали гуляя по городу.Разведен,2 малолетних детей .Женился поздно, после 30 дети появились, бывшая на 10 лет моложе его. В браке около 10 лет прожил. Бывшая жена не работала, то училась, то в декрете с детьми сидела, он обеспечивал. НА развод подала жена, как младшего в сад устроила сама на работу вышла,через пол года развелись, сама в измене мужу призналась. Отправил бывшую жену к маме жить. Узнавала я это в течении длительного времени,т.к. человек закрылся в себе, говорит спасала работа. Детьми манипулировали, против него накручивают, видеться не давали, все больше и больше денег хотят. Детей любит,скучает,рассказывал как приезжал в школу на переменке со старшей увидится,а на младшую из-за забора детсада смотрел.За их психику переживает. Подарки передавал ,ну а деньги само собой на карту каждый месяц переводит,и это по мимо официальных алиментов.У нас завязались отношения, я чувствовала в какой он "эмоциональной жопе" сидит, два года как после развода. Даже в начале говорила ему....душу со мной лечишь. Я влюбилась и очень надеюсь на длительные и серьезные отношения ,правда.....мне так с ним спокойно,хорошо,мы подходим друг другу очень. Это мое мнение....Что он думает ?....-говорит я самый близкий человек ему,благодарит за то ,что я есть в его жизни,и очень ему дорога. За год отношений ..... стал уверенный, даже самоуверенный))),похорошел (вместе и на велосипеде, и бегаем) , цели появились, желания . Как будто выздоровел,другой человек стал.Детей ему стали прям каждые выходные давать, сами без выпрашивания.Вот женское коварство, бывшая узнала об длительных отношениях бывшего ,и сразу же вектор общения поменяла. Мы год как вместе,с друзьями познакомил,с родителями нет,ездили два раза вместе в отпуск, вроде бы времени много проводим ,но мне все мало.Сейчас часто берет детей к себе, бывало в месте с его детьми досуг проводим.Трудно сдержаться, хочется прикасаться друг к другу ,а рядом с детьми дистанцию держим.О будущем со мной вообще не говорит,....ко мне жить не спешит переезжать, к себе тоже не зовет. Вот как то так. ВОТ Я И ДУМАЮ, ГОД ПОЧТИ В МЕСТЕ,В ОТНОШЕНИЯХ.А ЕСТЬ ЛИ БУДУЩЕЕ ? Я осмелилась и прямо сказала о своих ожиданиях,хочу жить вместе,замуж,и не против ребенка родить еще ( у меня есть дочь 13 лет). Он.....говорит....что бы я думала о своей дочери, как она его воспримет, и что в ее жизнь нельзя вторгаться резко.Психотравма у нее будет.Она с ним знакома,хорошо ладят,общаются.И мне дочь сказала,что еже давно привыкла к нему,что он рядом с его мамой. Правда стесняется она. Он очень тактично и деликатно к ней относится.Ну и ко мне также,даже через чур.Есть ли будущее у меня с ним, не трачу ли я время? Время то проходит, а отношения с ним не продвигаются дальше. Не хочу давить на него,хочу мужских поступков ,что бы мужчина решал. А ему , так как сейчас удобно может, и большего и не нужно ?. Мне важно мнение со стороны. Спасибо, что дочитали до конца.
31 ответ3650 просмотров

• Пользователь
    11 августа 2014, в 01:52#1
    Я обычно год выясняю будет ли будущие у меня с мужчиной Но я не встречалась с разведенными, и детей у них не было Мне кажется что года в вашем случаи мало, чтобы это понять Он только от развода отошел, как вы говорите Мне кажется, что еще полгода стоит повстречаться ( примерно)
  • Пользователь
    11 августа 2014, в 02:05#2
    Его уже однажды предали,причем,совсем недавно(год с небольшим -это минимальный срок,чтобы прийти в себя).Он должен сам понять,что ему необходимо быть с вами всегда и вы не предадите,возраст уже не тот,чтобы легкомысленно ко всему относится.У него только начали налаживаться отношения с детьми,пока,видимо,не время налаживать отношения с вашей дочерью.Вы же понимаете,что свои дети важнее? Он должен пожить в этой своей нормальной жизни какое-то время для того,чтобы двигаться дальше.Чем сильнее будете давить и торопить,тем больше вероятность,что он прекратит с вами общение.
    Если вам "уж замуж невтерпеж"-меняйте объект.Этот вариант рассчитан на долговременные инвестиции:)
  • Пользователь
    11 августа 2014, в 02:20#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    11 августа 2014, в 03:03#4
    Ответ дляscale на сообщение от 11.08.2014: Вот... Ну зачем Вам замуж? Зачем вообще...
    Вот именно))

Автор, у меня ваша почти ситуация, только зеркальная)
    Моему тоже, как вам, больше надо - семью, фигню... А мне нет) Ребенок у меня есть, секс есть, "отношения" (именно такие, в кавычках) меня вполне устраивают.
    Так вот, мне удобно.
    И вашему мужчине так же удобно.
    Может быть, со временем, конечно, что-то и изменится. Но очень в этом сомневаюсь.
    Если и изменится, то скорее всего, с другим человеком.
  • Пользователь
    11 августа 2014, в 03:05#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.08.2014: Вот именно)) Автор, у меня ваша почти...
    Да, не советую давить и ставить условия.
    Не пройдёт.
  • Пользователь
    11 августа 2014, в 04:07#6
    Ответ дляscale на сообщение от 11.08.2014: Вот... Ну зачем Вам замуж? Зачем вообще...
    А что у вас в браке-все серо, уныло, беспросветно? Кого вы воспитаете? Такого же приспособленца? Наделает детей и будет бегать от алиментов. Потом пишут тут на форуме, бросил, изменил,сквозь землю провалился. Каков поп, такой и приход.
  • Пользователь
    11 августа 2014, в 07:11#7
    Ответ дляHerren на сообщение от 11.08.2014: А что у вас в браке-все серо, уныло...
    Что за позиция "наделает детей". Будто Вы в этом участие не принимаете, или рожаете исключительно по его просьбе, или с его согласия. Рожаете по только по собственному желанию, а потом перекладываете ответственность на дядю. Не уверены , что этот ребенок нужен мужчине - не рожайте. Чтобы свести риск к минимуму, без просьбы мужчины выйти за него замуж не вступайте в интимные отношения, а лучше вообще до брака.
    Совершенно правильно, каков поп, такой и приход. Только и на себя оборачиваться нужно.
  • Пользователь
    11 августа 2014, в 08:31#8
    Ответ дляHerren на сообщение от 11.08.2014: А что у вас в браке-все серо, уныло...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    11 августа 2014, в 08:49#9
    Автор, ваш партнер открытым текстом дал понять, что жениться (пока) не собирается. Увеличьте дистанцию и займитесь своей жизнью. У вас без обязательств? - Ок. - Вот и используйте это в свою пользу, с другими побольше встречайтесь и общайтесь. Судя по тому, что вы пишете, мозга ему бывшая вынесла маловато, по детям своим очень скучает, и, если градус сучизма там немножко снизится, он вернется к ней запросто. Обновленный и свежий, вашими молитвами.

Вы по-человечески все правильно сделали, и даже честно о своих планах-пожеланиях сообщили. Он так же прямо сообщил, что пока не готов. Вы его пожалели? - Теперь пожалейте себя. Лыжи в сторону - и вперед к другим вершинам. Если это ваше - никуда не денется. Догонит.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 августа 2014, в 09:18#10
    мне так с ним спокойно,хорошо,мы подходим друг другу очень. Это мое мнение....Что он думает ?....-говорит я самый близкий человек ему,благодарит за то ,что я есть в его жизни,и очень ему дорога

Так круто же все.
    А насчет будущего - это никто сказать не может, я в предсказания не очень верю)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 августа 2014, в 09:50#11
    от добра добра не ищут
    не накручивайте себя
    и...вам никогда не "отлучить" его от его детей..
    вы-то сами готовы, что вместе с ним, в ваш дом войдут его дети? даже если у вас свой родится? даже при том что у вас есть своя девочка?
    ревность и зависть чувства неконтролируемые...они рождаются в душе и отравляют существование независимо от того - демонстрируете вы их или сдерживаете...

если вы готовы принять его детей - то вам надо ему об этом сказать - именно этими словами - не только предложить самой вместе жить, но и заявить о согласии заниматься и его детьми тоже..только так...приоритет у него - его дети
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 августа 2014, в 09:50#12
    Любви тут нет...Вы - заплатка для ран...

2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер