psyhologies.ru
тесты

Решать проблемы друг друга

12 августа 2014, в 17:12
Пользователь
Уважаемые пользователи!

Когда мой муж обращается ко мне со своей ситуацией и просит совета, мне нечем ему помочь. Он обижается и я нутром понимаю, что нужно его поддерживать. Но просто у него ситуации из области: юридические вопросы, машина, ремонт. В них он гораздо более умный, опытный и т.д. Направляю его в Гугл, я обычно им пользуюсь, или читать форумы. А как вы выходите из ситуации?
14 ответов1315 просмотров

• Пользователь
    12 августа 2014, в 17:44#1
    Поддержать просит или дать консультацию эксперта? Разные вещи, не находите?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 августа 2014, в 18:03#2
    вам уже ответили, что он к вам не за экспертным советом обращается, а за банальным человеческим общением и поддержкой. всегда можно ответить вопросом на вопрос - а ты сам как считаешь, что лучше? а дальше только головой кивать и вопросы наводящие задавать - сам все расскажет. хотя, конечно, вам самой нужно в гугл наведаться, а не его "направлять" - как-то вы слишком легко абстрагируетесь от его проблем, прикрываясь гуглом.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 августа 2014, в 18:19#3
    Ваш муж не требует от вас консультации специалиста, на многие вопросы можно ответить, включив элементарную логику. Мужу банально вашего участия хочется, а вы его в гугл посылаете...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 августа 2014, в 18:26#4
    А как вы выходите из ситуации?
    А я стараюсь понять, требуется в данный момент "участие" или "совет".
    А вы?
  • Пользователь
    12 августа 2014, в 18:27#5
    Поддерживаю мнение предыдущих авторов. Ваш муж, видимо, с нежностью и уважением к Вам относится, а, может быть, у него такой характер, что ему непременно все вопросы и проблемы детально необходимо обсудить с Вами. Мне кажется, это и приятно, и очень тяжело. Видимо, нужно набраться терпения, при любой Вашей занятости и настроении, сесть напротив и внимательно его слушать.
  • Пользователь
    12 августа 2014, в 18:43#6
    Какой хороший муж)
    Повезло вам, берегите его)

А когда обращается, есть один простой способ - задавайте вопросы. С помощью них он сам найдёт себе решение.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 августа 2014, в 19:03#7
    Девушка,ведь в гугле можно найти и ту,что сможет выслушать и дать совет.Вам так не кажется?
    Хотите жить с мужем дальше,учитесь слушать,слышать ,сочувствовать и тратить на него свое время.а не посылать.........в гугл.
  • Пользователь
    12 августа 2014, в 19:59#8
    У меня пока еще нет мужа)
  • Пользователь
    12 августа 2014, в 21:31#9
    Ответ дляAntony1993 на сообщение от 12.08.2014: У меня пока еще нет мужа)
    Пока??!! )))
  • Пользователь
    12 августа 2014, в 23:13#10
    Ответ дляvariation на сообщение от 12.08.2014: Пока??!! )))
    Ну было бы супер) Хотя я считаю брак всего лишь формальностью... но все равно удобно с юридической точки зрения и правовой.
  • Пользователь
    13 августа 2014, в 00:08#11
    Ответ дляbluecafe на сообщение от 12.08.2014: Поддержать просит или дать консультацию...
    Поддержать, он же знает, что я не эксперт :)
  • Пользователь
    13 августа 2014, в 00:12#12
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 12.08.2014: Ваш муж не требует от вас консультации...
    Я за собой давно стала замечать, что теряю концентрацию, когда кто-то долго что-то говорит. Может это защита организма от переизбытка ненужной информации. В основном стараюсь улыбаться и кивать, но с мужем такое не прокатывает

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер