psyhologies.ru
тесты

Я ищу в своем парне недостатки

12 августа 2014, в 23:42
Пользователь
Друзья, прошу обратить ваше внимание на мою проблему и высказать свое мнение.
Мы с любимым уже вместе 5 лет, но живем отдельно. Все бы ничего, но... я постоянно пытаюсь в нем найти что-то плохое, что-то такое, что мне не понравится и потом ткнуть ему этим. Мне не приносит это никакого кайфа, такими действиями я причиняю боль и ему и себе. Не могу разобраться в себе, что со мной не так и почему я это делаю. Хотя я люблю его и готова связать свою жизнь именно с этим человеком. Может можно найти какое-нибудь объяснение моему поведению?
25 ответов4727 просмотров

• Пользователь
    12 августа 2014, в 23:54#1
    Может, избавиться хочется?)
  • Пользователь
    12 августа 2014, в 23:59#2
    Ответ дляAntony1993 на сообщение от 12.08.2014: Может, избавиться хочется?)
    Не хочется, а если бы хотелось, то не тратила бы напрасно 5 лет.
  • Пользователь
    13 августа 2014, в 00:14#3
    Ответ дляlonely369 на сообщение от 12.08.2014: Не хочется, а если бы хотелось, то не...
    Ну, раньше не хотелось, а вот теперь неосознанно захотелось)
  • Пользователь
    13 августа 2014, в 00:46#4
    Можно. Он вам надоел.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 августа 2014, в 01:18#5
    5 лет и все еще не живете вместе?) ваш мозг кричит вам о тупиковом варианте
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 августа 2014, в 13:13#6
    а когда Вы собираетесь с ним связывать свою жизнь?
    Ваш первый мужчина?
    Вам хочется развития отношений?
    Ему тоже 21 ( у Вас так в анкете написано)? и поэтому пока не можете съехаться?
  • Пользователь
    13 августа 2014, в 13:39#7
    М.б., пытаетесь уговорить себя, что это Ваш мужчина, а внутри раздражение и неприятие? Вы воюете сама с собой. 5 лет и не вместе? Что-то не так, не складывается, а Вы тянете и уговариваете себя.
  • Пользователь
    13 августа 2014, в 14:25#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    13 августа 2014, в 14:25#9
    Если бы были знакомы с ним с детсада, написали бы, что уже 20 лет вместе?
  • Пользователь
    13 августа 2014, в 14:29#10
    Ответ дляchino-san92 на сообщение от 13.08.2014: а когда Вы собираетесь с ним связывать...
    в ближайшем времени собираемся вместе жить; он мой первый мужчина; развития отношений хочется. Ему тоже 21, проблема была в том, что я училась в университете и не работала, поэтому не могли съехаться. Сейчас я закончила учебу и в поиске работы и в ближайшее время собираемся жить вместе.
  • Пользователь
    13 августа 2014, в 14:32#11
    Ответ дляbluecafe на сообщение от 13.08.2014: Если бы были знакомы с ним с детсада...
    Знакомы мы больше, 5 лет в отношениях.
  • Пользователь
    13 августа 2014, в 15:06#12
    То есть своими упрёками Вы как-бы сообщаете ему: "Ты недостаточно хорош для меня. Добивайся меня, чтобы мы были вместе. Меняйся еще больше в лучшую сторону". Скорее всего, этот критический ум не даёт Вам покоя. Надо разобраться. Вы так со всеми парнями поступали или только с этим человеком конкретно? А может, Вам не хватает внимания, и Вы таким лёгким способом притягиваете это внимание к своей персоне?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер