psyhologies.ru
тесты

Начала считать себя неинтересной для отношений.

14 августа 2014, в 02:58
Пользователь
Доброго времени суток! Прошло 4 месяца с того момента как мы расстались с парнем, то есть он меня бросил. Как мне казалось, причиной тому, или одной из причин было то, что парню со мной скучно, неинтересно. Я уже обращалась к вам с темой нашего расставания в теме www.psychologies.ru/forum/post/41122/. Все время после расставания я старалась не винить себя ни в чем. Так как парень не озвучил истинных причин расставания, я старалась не додумывать несуществующих возможно оснований. Но все равно мой пытливый мозг по-тихоньку додумывал и анализировал отношения и меня в них....И чем дальше чем хуже... Я спрашиваю себя за что собственно меня можно полюбить?ВООБЩЕ НОРМАЛЕН ЛИ ЭТОТ ВОПРОС К САМОЙ СЕБЕ?На основе чего парень может захотеть со мной семью? Чисто на эмоциональном уровне, когда я анализирую себя, я вижу много плюсов, которых нет у других...То есть я бы не сказала, что у меня низкая самооценка. Но КОГДА Я НАЧИНАЮ стараться ОЦЕНИТЬ СЕБЯ ОБЪЕКТИВНО,как бы со стороны большинства нашего общества то понимаю, что вот они "пунктики-кошмары" во мне: 1)Я совершенно не спортивна. Не умею плавать и кататься на велосипеде и много-много всего еще чего, а те что я перечислила, заметьте, из обычных общечеловеческих видов активности. В детстве по причине одного заболевания мне запрещали физическую активность чрезмерную, на фоне этого мама очень волновалась, и мне кажется, я это чувствовала и поэтому мне не хотелось бегать, прыгать как другим детям вовсе...так и потянулось, что я ни чему не научилась и в принципе и когда стало можно все, лет с 14, мне не хотелось все это уже, было все равно. Я читала, занималась рукоделием, рисовала. 2) Когда я отдыхаю, то либо а)ничего не делаю:сплю, пью чай в обнимку с котом, слушаю музыку, гуляю на природе. То есть я так как бы очищаю свой мозг, релаксирую. б) Или я занимаюсь чем-то полезным для саморазвития: читаю, читаю и перевожу, вспоминаю иностранные языки, иногда рисую или мастерю что-то, исследую интересующие меня темы в нете. в) Встречаюсь с кем-то из подруг, прогуливаюсь, обсуждаю жизнь, посещаю выставки и т.д. В принципе я интроверт, но сильно "развернутый" к людям. Люблю помогать людям, сочувствовать, обсуждать что-то, спорить, поддерживать кого-то из близких. !!!!!! Часто люди которых я встречаю: коллеги, парни, с которыми знакомилась удивляются тому, что я не смотрю почти ТВ, сериалы по интернету, кино обычное не смотрю "как все":боевики, фантастику, какие-то глупые комедии. НУ НЕТ в этом никой пищи для моей души и мозга, ну не хочу я так время свое убивать- как не ясно, почему не допускают, что такое может быть. ВОТ и парням всегда так это не нравится. А те кто смотрит что-то арт-хаусное или фильмы со смыслом, или находятся в депрессии или очень уж заносчивы, так как им кажется что это признак их особой интеллектуальности. И вообще мне такие не попадались почти... 4) В обычной жизни я очень спокойна, сдержана, тактична, мила...но при этом я оооочень люблю секс. По причине того, что внешне я спокойна, мне кажется я могу привлекать внимания тех кому в отношениях этот пункт вовсе не важен и меня это пугает. В то время как сексуально-активным парням не важна моя душа, и мои интересы в жизни-явно не их интересы... Отдельная тема, то что я чувствую и знаю насколько в принципе мало положительных парней, мужчин даже моего возраста, не говоря о том уж что старше, осталось свободных...Проведя анализ рассказов подруг и коллег, общими, глубокими причинами расставаний, является то что как бы мужчины, извините, "зажрались" женским вниманием, они понимают, что если не эта девушка, то обязательно есть есть куча свободных и положительных, жаждущих отношений, и возможно она будет лучше прежней. Это все лирика, последний абзац...СКАЖИТЕ ОБЪЕКТИВНО СО СТОРОНЫ, по вышеописанному моему описанию себя, мне действительно трудно найти пару? И ЕЩЕ МЕНЯ МУЧАЕТ, то что я после предыдущих отношений, себе запрещаю как можно дольше с кем бы то ни было знакомиться. Это нормально так делать? Я как бы говорю себе:" сейчас время для самосовершенствования, отношения тебе пока нельзя, ты должна поработать над собой, чтобы соответствовать тому, чего хочешь." только плохо получается самосовершенствование...Все равно безумно хочется физически тепла, ласки,секса, а душевно-понимания. Не чувствую себя полноценно в жизни без этого, как бы не хотела.
46 ответов6129 просмотров

• Пользователь
    14 августа 2014, в 08:00#1
    Да вы почти идеал!
  • Пользователь
    14 августа 2014, в 12:43#2
    Ответ дляAlisU на сообщение от 14.08.2014: Да вы почти идеал!
    Спасибо) но увы,идеальных людей не бывает. Я беспокоюсь,что такая какая есть я скучна в отношениях,со мной неинтересно,я описала.
  • Пользователь
    14 августа 2014, в 12:48#3
    Ответ дляin-the-clouds на сообщение от 14.08.2014: Спасибо) но увы,идеальных людей не...
    Кто Вам это сказал?
    Или Вы делаете вывод на основании этого одного опыта?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2014, в 13:02#4
    Судя по тому что вы написали, вы обожаете рыться в себе, искать проблемы и выносить мозг себе и окружающим. Да бросил и фиг с ним! Прямо беда большая!)) В мире еще несколько миллиардов мужчин! Вам думать стоит не о том, можно ли вас любить или нет, а о том, какие мужчины вам интересны и как с ними наиболее комфортно взаимодействовать.
    14 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2014, в 13:10#5
    Да хватит рыться в себе)
    Найдется мужчина, который и полюбит Вас за "пунктики") Ушел прошлый- так надо. Убедилась на личном опыте.
    Просто верьте, не парьтесь и с легкой душой продолжайте жизненный путь)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2014, в 17:54#6
    А я думаю, чего мне с мужиками не везет Оказывается я на велосипеде кататься не умею ) И плавать кстати тоже, только звездочкой лежать Но этого видимо не достаточно )
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2014, в 18:10#7
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 14.08.2014: А я думаю, чего мне с мужиками не везет...
    ...неинтересная какая!
    какой ограниченный репертуар проявлений))))
  • Пользователь
    14 августа 2014, в 18:20#8
    А интересная, значит, которая может с парнем пивка выпить и боевик посмотреть? Ну, и конечно, покататься на велосипеде, да...это главное:)
  • Пользователь
    14 августа 2014, в 18:48#9
    Ответ дляenigma100 на сообщение от 14.08.2014: ...неинтересная какая! какой...
    Да, мне обязательно надо стать спортивной Если на нас нападут хулиганы, я должна защитить своего парня А моему парню лучше научится быстро бегать А то вдруг я не с ним буду )
  • Пользователь
    14 августа 2014, в 21:49#10
    Ответ дляenigma100 на сообщение от 14.08.2014: Кто Вам это сказал? Или Вы делаете вывод...
    Мне это никто не сказал,но были при знакомствах раньше часто удивления на счет того,что я не плаваю. Вы вот как думаете,сколько мне лет. Мне 24,в этом возрасте( а мне нравятся ровесники)парни нормальные,ведущие здоровый образ жизни,активны.И это нормально...Я хочу чтобы меня приняли такой как я есть,но я думаю действительно это мало кого интересует.Парни ищут девушек-друзей,чтобы вместе с ними время проводить так как они хотят,и всегда, я думаю найдется свободная девушка,которая и фильм дурацкий посмотрит и на велике с парнем покататься сможет легко.
  • Пользователь
    14 августа 2014, в 21:57#11
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 14.08.2014: Судя по тому что вы написали, вы...
    Да я роюсь в себе,но я же описала,что стараюсь этого не делать,но не выходит.Есть такая особенность личности моей,не думаю что это плохо,если в меру.Допустим я анализирую хорошо не только себя,но других людей,их поступки,ко мне часто обращаются за жизненными советами. Мозг другим не выношу вообще. А как с ними комфортно взаимодействовать? Приведите пример,пожалуйста...Я и говорю,что с этим у меня проблема,с общими интересами и досугом,меня и парней.
  • Пользователь
    14 августа 2014, в 21:59#12
    А почему вы не плаваете?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер