Начала считать себя неинтересной для отношений.

14 августа 2014, в 02:58
Пользователь
Доброго времени суток! Прошло 4 месяца с того момента как мы расстались с парнем, то есть он меня бросил. Как мне казалось, причиной тому, или одной из причин было то, что парню со мной скучно, неинтересно. Я уже обращалась к вам с темой нашего расставания в теме www.psychologies.ru/forum/post/41122/. Все время после расставания я старалась не винить себя ни в чем. Так как парень не озвучил истинных причин расставания, я старалась не додумывать несуществующих возможно оснований. Но все равно мой пытливый мозг по-тихоньку додумывал и анализировал отношения и меня в них....И чем дальше чем хуже... Я спрашиваю себя за что собственно меня можно полюбить?ВООБЩЕ НОРМАЛЕН ЛИ ЭТОТ ВОПРОС К САМОЙ СЕБЕ?На основе чего парень может захотеть со мной семью? Чисто на эмоциональном уровне, когда я анализирую себя, я вижу много плюсов, которых нет у других...То есть я бы не сказала, что у меня низкая самооценка. Но КОГДА Я НАЧИНАЮ стараться ОЦЕНИТЬ СЕБЯ ОБЪЕКТИВНО,как бы со стороны большинства нашего общества то понимаю, что вот они "пунктики-кошмары" во мне: 1)Я совершенно не спортивна. Не умею плавать и кататься на велосипеде и много-много всего еще чего, а те что я перечислила, заметьте, из обычных общечеловеческих видов активности. В детстве по причине одного заболевания мне запрещали физическую активность чрезмерную, на фоне этого мама очень волновалась, и мне кажется, я это чувствовала и поэтому мне не хотелось бегать, прыгать как другим детям вовсе...так и потянулось, что я ни чему не научилась и в принципе и когда стало можно все, лет с 14, мне не хотелось все это уже, было все равно. Я читала, занималась рукоделием, рисовала. 2) Когда я отдыхаю, то либо а)ничего не делаю:сплю, пью чай в обнимку с котом, слушаю музыку, гуляю на природе. То есть я так как бы очищаю свой мозг, релаксирую. б) Или я занимаюсь чем-то полезным для саморазвития: читаю, читаю и перевожу, вспоминаю иностранные языки, иногда рисую или мастерю что-то, исследую интересующие меня темы в нете. в) Встречаюсь с кем-то из подруг, прогуливаюсь, обсуждаю жизнь, посещаю выставки и т.д. В принципе я интроверт, но сильно "развернутый" к людям. Люблю помогать людям, сочувствовать, обсуждать что-то, спорить, поддерживать кого-то из близких. !!!!!! Часто люди которых я встречаю: коллеги, парни, с которыми знакомилась удивляются тому, что я не смотрю почти ТВ, сериалы по интернету, кино обычное не смотрю "как все":боевики, фантастику, какие-то глупые комедии. НУ НЕТ в этом никой пищи для моей души и мозга, ну не хочу я так время свое убивать- как не ясно, почему не допускают, что такое может быть. ВОТ и парням всегда так это не нравится. А те кто смотрит что-то арт-хаусное или фильмы со смыслом, или находятся в депрессии или очень уж заносчивы, так как им кажется что это признак их особой интеллектуальности. И вообще мне такие не попадались почти... 4) В обычной жизни я очень спокойна, сдержана, тактична, мила...но при этом я оооочень люблю секс. По причине того, что внешне я спокойна, мне кажется я могу привлекать внимания тех кому в отношениях этот пункт вовсе не важен и меня это пугает. В то время как сексуально-активным парням не важна моя душа, и мои интересы в жизни-явно не их интересы... Отдельная тема, то что я чувствую и знаю насколько в принципе мало положительных парней, мужчин даже моего возраста, не говоря о том уж что старше, осталось свободных...Проведя анализ рассказов подруг и коллег, общими, глубокими причинами расставаний, является то что как бы мужчины, извините, "зажрались" женским вниманием, они понимают, что если не эта девушка, то обязательно есть есть куча свободных и положительных, жаждущих отношений, и возможно она будет лучше прежней. Это все лирика, последний абзац...СКАЖИТЕ ОБЪЕКТИВНО СО СТОРОНЫ, по вышеописанному моему описанию себя, мне действительно трудно найти пару? И ЕЩЕ МЕНЯ МУЧАЕТ, то что я после предыдущих отношений, себе запрещаю как можно дольше с кем бы то ни было знакомиться. Это нормально так делать? Я как бы говорю себе:" сейчас время для самосовершенствования, отношения тебе пока нельзя, ты должна поработать над собой, чтобы соответствовать тому, чего хочешь." только плохо получается самосовершенствование...Все равно безумно хочется физически тепла, ласки,секса, а душевно-понимания. Не чувствую себя полноценно в жизни без этого, как бы не хотела.
46 ответов12109 просмотров

• Пользователь
    15 августа 2014, в 14:15#25
    Ответ дляin-the-clouds на сообщение от 14.08.2014: Очень "смешно"...Не считаю смешным,то...
    А я серьезно Я считаю, что вы пишите полную ерунду Я знаю много парней, которых из дома не вытащишь Уж кататься на велосипеде они вас точно не заставят Причина по который вас бросили в чем то другом
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2014, в 15:15#26
    Ответ дляin-the-clouds на сообщение от 14.08.2014: Я не говорила,что это главное! При...
    Да и ясно, что не главное. Попробуйте побыть одной и понравиться в первую очередь-себе. Тогда люди к Вам потянутся(в т.ч. и парни). Скажу по секрету. Когда я собиралась замуж и была в статусе невесты, мне поступало самое большее количество предложений о знакомстве от противоположного пола. И я думаю, это неспроста. Человек, который счастлив, он как-бы светится изнутри и притягивает к себе:)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2014, в 16:15#27
    Ответ дляMarevskaya на сообщение от 14.08.2014: Может вы стремитесь быть правильной...
    Нет, это не то) Я в жизни очень живая, у меня хорошее чувство юмора, хорошая интуиция, на которую я в повседневных делах часто полагаюсь. И я бы не сказала, что я вижу себя скучной,я говорю о том, что у меня интересы и способ проведения свободного времени такой под который сложно парня найти. Мне самой с собой ок, не скучно.
  • Пользователь
    15 августа 2014, в 16:48#28
    Ответ дляolga-psychology на сообщение от 15.08.2014: автор, вы не так и там расставляете...
    Ну, "все вокруг глупые и неинтересные"-это уже другая крайность) Я люблю людей вообще, и в тех людях даже с которыми мне неинтересно общаться, есть свои какие-то плюсы, просто они имеют значение для других людей, не для меня. Спасибо вам за незаурядную личность, стараюсь быть такой. Я бы не сказала то, что и хочу все свои интересы делить с парнем. Я в предыдущем своем посте, на который ссылку скинула писала, что я бы хотела личное пространство для своих интересов, не будет же парень со мной рисовать или читать параллельно или ему не обязательно со мной обсуждать что я читаю. К его интересам я бы относилась с уважением: " почему это интересно ему?", чему-то бы научилась у него...Чтобы я хотела иметь совместного: секс,еду вместе готовить,совместный быт, поддерживать друг друга,помогать,ценить друг друга за то чем мы дополняем друг друга, планировать поездки и какие-то глобальные вещи вместе,уважать друг друга...Я кстати вспомнила, что я могу общего разделить с мужчинами:музыку) Я люблю разную и рок в том числе, и много того, что любят мужчины, которые меня интересуют, слушать. И напоследок, я скажу, что отсутствие сексуальной жизни, к сожалению, заставляет меня напрягаться, чтобы неосознанно не флиртовать с интересными мне мужчинами и не рассматривать их как потенциальных. Т.е. так или иначе чаще всего в общении с симпатичными мне мужчинами у меня проскальзывать может какой-то подтекст. К тому же мне часто парни говорили, что когда я в хорошем настроении, я очень обаятельна. Один коллега бывший давно мне говорил, что именно это слово для меня подходит, а не красивая там, симпатичная. Так что я сейчас почему-то даже просто общения сторонюсь, боюсь подтекта будто...
  • Пользователь
    15 августа 2014, в 16:57#29
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 15.08.2014: А я серьезно Я считаю, что вы пишите...
    Мы сейчас не обсуждаем почему меня бросили) И вы слишком категоричны, почему же, если с человеком тебе скучно, это не может быть если конечно не ОСНОВНОЙ ПРИЧИНОЙ, но ОДНОЙ ИЗ, по которой ты не видишь дальнейшую жизнь с человеком вместе. Мой бывший кстати тоже был очень спокойный и неспортивный. Поэтому первый пункт мой, про спорт, вообще не относится к этим отношениям.
  • Пользователь
    15 августа 2014, в 17:50#30
    Ответ дляin-the-clouds на сообщение от 15.08.2014: Мы сейчас не обсуждаем почему меня...
    почему же, если с человеком тебе скучно, это не может быть если конечно не ОСНОВНОЙ ПРИЧИНОЙ, но ОДНОЙ ИЗ, по которой ты не видишь дальнейшую жизнь с человеком вместе.

С этим согласна

Просто ваши доводы, что вы скучная не убедительны Со стороны похожи на копание в себе и зацикливание

Честно говоря не понимаю зачем написали этот пост Чего хотите то?
  • Пользователь
    15 августа 2014, в 17:54#31
    Все равно безумно хочется физически тепла, ласки,секса, а душевно-понимания.
    Все это кроме секса можно от кота получить. Для секса же даже отношения иметь не нужно.
    А вот влюбиться вам не хочется? И вашему партнеру не хотелось. А пока будете перебирать по параметрам, подгоняя свои параметры тоже под что-то неведомое, так вас и будут кидать, а потом и вы кидать научитесь. Это легко, поверьте. Выбираем любой незначительный параметр и давим на партнера в этой плоскости пару недель, что вот, мол, ты такой, а не этакий. Если за две недели он эту фигню изменить в себе не сподобился (а чем более фигня, тем меньше шансов, что сподобится), произносим финальную фразу: "Вот ты ради меня даже фигню не можешь!". И все. Давай, до свидания.
    Это работает для обоих полов. Брошенный потом приходит сюда на форум разбираться, что в нем не так.
  • Пользователь
    15 августа 2014, в 18:36#32
    Ответ дляkasi20 на сообщение от 15.08.2014: Все это кроме секса можно от кота...
    "Для секса же даже отношения иметь не нужно. "- для кого как, мне нужно быть для этого в отношениях. "А вот влюбиться вам не хочется? И вашему партнеру не хотелось."- вы чего вообще пишите?????? из чего такие выводы делаете?Конечно хочется и хотелось, и была я в влюблена в своего бывшего и есть подозрения, что это чувство еще не прошло до конца. "А пока будете перебирать по параметрам, подгоняя свои параметры тоже под что-то неведомое"- так делал мне кажется мой бывший сам, и то не специально. Извините, но я по-моему ясно и несколько раз написала, что я принимаю людей такими какие они есть.
  • Пользователь
    15 августа 2014, в 18:40#33
    "На основе чего парень может захотеть со мной семью? "
    Т.Е. не Вы захотите с ним замутить, а он с Вами? Или всё-таки желание должно быть обоюдным?
    "В обычной жизни я очень спокойна, сдержана, тактична, мила...но при этом я оооочень люблю секс. По причине того, что внешне я спокойна, мне кажется я могу привлекать внимания тех кому в отношениях этот пункт вовсе не важен и меня это пугает. В то время как сексуально-активным парням не важна моя душа, и мои интересы в жизни-явно не их интересы..."
    Конечно, не их. Сексуально активным интересно "не душа"...
    "Это все лирика, последний абзац.."
    Знаете, мужчины, как ни странно, до сих пор, и в нынешнем веке ищут Женщину... Которая не будет подстраиваться под конкретную особь мужского пола, будет иметь свою точку зрения и смелость её отстаивать.
    САмосовершенствование - что это для Вас?
  • Пользователь
    15 августа 2014, в 19:10#34
    ЗАПИШИТЕСЬ В БАССЕЙН,СХОДИТЕ В ПАРК ,ВОЗЬМИТЕ УРОКИ КАТАНИЯ НА РОЛИКАХ. ТАМ И ПОЗНАКОМИТЬСЯ МОЖНО;-). НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СПОРТИВНОЙ,А ПОУЧИТЬСЯ ПЛАВАТЬ И КАТАТЬСЯ НА ВЕЛОСИПЕДЕ НЕ СТЫДНО В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ.
  • Пользователь
    15 августа 2014, в 22:17#35
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 15.08.2014: почему же, если с человеком тебе...
    Ну вот и я с вами немного согласна) Действительно написала пост в основе которого самокопание...хотела обсудить насколько трудно найти пару девушке с моими особенностями.
  • Пользователь
    15 августа 2014, в 22:21#36
    Ответ дляenotik83 на сообщение от 15.08.2014: ЗАПИШИТЕСЬ В БАССЕЙН,СХОДИТЕ В ПАРК...
    Открою вам секрет,что сейчас уже кое-чему учусь из этого списка;) но знакомиться я бы так не хотела,когда один умеет а другой вообще нет,а я ещё и туго обучаюсь таким вещам,поэтому буду ещё и стесняться.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер