Начала считать себя неинтересной для отношений.

14 августа 2014, в 02:58
Пользователь
Доброго времени суток! Прошло 4 месяца с того момента как мы расстались с парнем, то есть он меня бросил. Как мне казалось, причиной тому, или одной из причин было то, что парню со мной скучно, неинтересно. Я уже обращалась к вам с темой нашего расставания в теме www.psychologies.ru/forum/post/41122/. Все время после расставания я старалась не винить себя ни в чем. Так как парень не озвучил истинных причин расставания, я старалась не додумывать несуществующих возможно оснований. Но все равно мой пытливый мозг по-тихоньку додумывал и анализировал отношения и меня в них....И чем дальше чем хуже... Я спрашиваю себя за что собственно меня можно полюбить?ВООБЩЕ НОРМАЛЕН ЛИ ЭТОТ ВОПРОС К САМОЙ СЕБЕ?На основе чего парень может захотеть со мной семью? Чисто на эмоциональном уровне, когда я анализирую себя, я вижу много плюсов, которых нет у других...То есть я бы не сказала, что у меня низкая самооценка. Но КОГДА Я НАЧИНАЮ стараться ОЦЕНИТЬ СЕБЯ ОБЪЕКТИВНО,как бы со стороны большинства нашего общества то понимаю, что вот они "пунктики-кошмары" во мне: 1)Я совершенно не спортивна. Не умею плавать и кататься на велосипеде и много-много всего еще чего, а те что я перечислила, заметьте, из обычных общечеловеческих видов активности. В детстве по причине одного заболевания мне запрещали физическую активность чрезмерную, на фоне этого мама очень волновалась, и мне кажется, я это чувствовала и поэтому мне не хотелось бегать, прыгать как другим детям вовсе...так и потянулось, что я ни чему не научилась и в принципе и когда стало можно все, лет с 14, мне не хотелось все это уже, было все равно. Я читала, занималась рукоделием, рисовала. 2) Когда я отдыхаю, то либо а)ничего не делаю:сплю, пью чай в обнимку с котом, слушаю музыку, гуляю на природе. То есть я так как бы очищаю свой мозг, релаксирую. б) Или я занимаюсь чем-то полезным для саморазвития: читаю, читаю и перевожу, вспоминаю иностранные языки, иногда рисую или мастерю что-то, исследую интересующие меня темы в нете. в) Встречаюсь с кем-то из подруг, прогуливаюсь, обсуждаю жизнь, посещаю выставки и т.д. В принципе я интроверт, но сильно "развернутый" к людям. Люблю помогать людям, сочувствовать, обсуждать что-то, спорить, поддерживать кого-то из близких. !!!!!! Часто люди которых я встречаю: коллеги, парни, с которыми знакомилась удивляются тому, что я не смотрю почти ТВ, сериалы по интернету, кино обычное не смотрю "как все":боевики, фантастику, какие-то глупые комедии. НУ НЕТ в этом никой пищи для моей души и мозга, ну не хочу я так время свое убивать- как не ясно, почему не допускают, что такое может быть. ВОТ и парням всегда так это не нравится. А те кто смотрит что-то арт-хаусное или фильмы со смыслом, или находятся в депрессии или очень уж заносчивы, так как им кажется что это признак их особой интеллектуальности. И вообще мне такие не попадались почти... 4) В обычной жизни я очень спокойна, сдержана, тактична, мила...но при этом я оооочень люблю секс. По причине того, что внешне я спокойна, мне кажется я могу привлекать внимания тех кому в отношениях этот пункт вовсе не важен и меня это пугает. В то время как сексуально-активным парням не важна моя душа, и мои интересы в жизни-явно не их интересы... Отдельная тема, то что я чувствую и знаю насколько в принципе мало положительных парней, мужчин даже моего возраста, не говоря о том уж что старше, осталось свободных...Проведя анализ рассказов подруг и коллег, общими, глубокими причинами расставаний, является то что как бы мужчины, извините, "зажрались" женским вниманием, они понимают, что если не эта девушка, то обязательно есть есть куча свободных и положительных, жаждущих отношений, и возможно она будет лучше прежней. Это все лирика, последний абзац...СКАЖИТЕ ОБЪЕКТИВНО СО СТОРОНЫ, по вышеописанному моему описанию себя, мне действительно трудно найти пару? И ЕЩЕ МЕНЯ МУЧАЕТ, то что я после предыдущих отношений, себе запрещаю как можно дольше с кем бы то ни было знакомиться. Это нормально так делать? Я как бы говорю себе:" сейчас время для самосовершенствования, отношения тебе пока нельзя, ты должна поработать над собой, чтобы соответствовать тому, чего хочешь." только плохо получается самосовершенствование...Все равно безумно хочется физически тепла, ласки,секса, а душевно-понимания. Не чувствую себя полноценно в жизни без этого, как бы не хотела.
46 ответов12125 просмотров

• Пользователь
    15 августа 2014, в 22:40#37
    Ответ дляd-alllice на сообщение от 15.08.2014: "На основе чего парень может захотеть со...
    Ну на счет сексуально-активных я перегнула палку наверное,был бы любимый и как-никак будет и секс. Мой бывший тоже был спокойный,но в постели он был очень хорош,думаю мне подходил. Самосовершенствование для меня это: узнавать что-то новое,я раньше до предыдущих отношений совсем не умела готовить,ничего научилась,соответственно можно учиться готовить что-то новое, не забывать языки,читать на них,переводить,вот сейчас пошла учиться кое-чему из того,что физически не умею, читать новую худ.литературу. Также у меня в планах ещё небольшая медицинско-косметическая операция на ноги,так как из-за того что у меня на ногах,я не люблю юбки сейчас носить.
  • Пользователь
    15 августа 2014, в 23:05#38
    Ответ дляin-the-clouds на сообщение от 15.08.2014: Открою вам секрет,что сейчас уже...
    ВЫ МОЛОДЕЦ,А ЗНАКОМИТСЯ ЗРЯ СТЕСНЯЕТЕСЬ. Я ТАК ПОЗНАКОМИЛАСЬ ,КОГДА УЧИЛАСЬ НА КОНЬКАХ КАТАТЬСЯ (В 24 ГОДА :)))),СЕЙЧАС ЭТОТ МУЖЧИНА МОЙ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ДРУГ.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2014, в 23:09#39
    Ответ дляin-the-clouds на сообщение от 15.08.2014: Ну вот и я с вами немного согласна)...
    Я не вижу не каких преград Если очень хотите семью, она у вас будет
    Единственная преграда, что парень не хочет семью, но не из за ваших особенностей, а просто не хочет
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2014, в 23:16#40
    Ответ дляenotik83 на сообщение от 15.08.2014: ВЫ МОЛОДЕЦ,А ЗНАКОМИТСЯ ЗРЯ...
    Ну может быть и зря я так;)))) я кстати на коньках умею кое-как) вспомнила)
  • Пользователь
    18 августа 2014, в 12:05#41
    соглашусь с мнениями выше - перестаньте выносить мозг себе. он у Вас один. мужчины так не парятся. чувства либо есть, либо нет. хорошо, если Вы с таким подходом найдете самого-самого, а то вдруг еще доведете себя окончательно самокопанием, и в итоге достанется Вам не самый лучший вариант, который еще Вас же и убедит, что Вы должны над ним трястись всю жизнь))))
  • Пользователь
    18 августа 2014, в 12:05#42
    соглашусь с мнениями выше - перестаньте выносить мозг себе. он у Вас один. мужчины так не парятся. чувства либо есть, либо нет. хорошо, если Вы с таким подходом найдете самого-самого, а то вдруг еще доведете себя окончательно самокопанием, и в итоге достанется Вам не самый лучший вариант, который еще Вас же и убедит, что Вы должны над ним трястись всю жизнь))))
  • Пользователь
    18 августа 2014, в 12:14#43
    при всех своих достоинствах Вы излишне горды и высокомерны. Вам хорошо и вполне замечательно самой с собой. Учится вместе Вы не хотите, а совместная жизнь - это двое.
    Элементарно, пример с тем,что Вы не умеете плавать. Так то отлично тестировать парня, на отношение к вам + в копилку совместных впечатлений и воспоминаний, это его уроки плавания. Но Вы так не хотите. И, подумайте, может в ином также было. Сами отталкиваете.
  • Пользователь
    18 августа 2014, в 12:56#44
    Ответ дляPSHIK на сообщение от 18.08.2014: при всех своих достоинствах Вы излишне...
    То что человеку хорошо и интересно самому с собой, еще не значит что он высокомерен и горд, значит он просто умеет сам себя занять тем что ему интересно. Чтобы меня мой парень научил плавать-я за,конечно, я против того, чтобы с помощью этого знакомится. Мой бывший собирался меня научить, но увы не успели мы, только обещал и не успели((( Вы думаете я бы что отказалась урокам любимого? такого пока не случилось, но буду ждать, что возможно в следующих отношениях меня научат.
  • Пользователь
    18 августа 2014, в 13:12#45
    Ответ дляin-the-clouds на сообщение от 18.08.2014: То что человеку хорошо и интересно...
    То что человеку хорошо и интересно самому с собой, еще не значит что он высокомерен и горд, значит он просто умеет сам себя занять тем что ему интересно..
    Конечно не значит, но и не исключает.
    И не только на умении себя занять, был сделан вывод о Вашей гордости и высокомерии. Я в этом не вижу, кстати, абсолютно ничего плохого, ничего такого, чего следовало бы стыдится или отрицать :)
    Эти моменты, если их признать, облегчают жизнь и отношения с противоположным полом))
    Кстати, еще Вы жуткая собственница :) Вот это тоже будете отрицать?)
  • Пользователь
    20 августа 2014, в 01:06#46
    Ответ дляin-the-clouds на сообщение от 14.08.2014: Да я роюсь в себе,но я же описала,что...
    Гулять, говорить обо все на свете, готовить вместе, рисовать, играть в мафию, и не только, устраивать флешмобы, купаться в море, реке, путешествовать, дурачиться, устраивать фотосессии, устраивать танцы в пододеяльниках, ходить в кино, встречать рассветы, учить французский, ходить на йогу, кататься на коньках, на сноуборде, читать книжки друг другу...
    Могу перечислять до бесконечности. Главное, чтобы был подходящий парень. Меня сейчас вдохновляет езда на спонтивном байке! Страшно до жути! Но клево!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер