Побочный эффект или кризис себя

15 августа 2014, в 11:26
Пользователь
Еще месяц назад со мной было все в порядке в физическом и моральном плане (за исключением духовных переживаний, к которым я в принципе в итоге адаптировалась, они ведь глобальные...мужчины)
Что происходит теперь не понимаю...У меня ничего не получается, все валиться из рук в прямом смысле и в переносном, даже элементарную работу выполняю с какими-то промахами, в тех местах, где это сделать просто НЕВОЗМОЖНО, а я смогла, хожу злая, срываюсь на подчиненных, отчего ужасно стыдно, дома, когда осознаю, как прошел день. Мне стало не интересно жить, понурый взгляд, совершенно опусташенный, совершенно безжизненный, моя собака и та прячится под ванну, когда я прихожу домой, у меня просто опустились руки, ни с кем не хочу разговаривать, делиться, не хочу выходить в люди, не хочу открываться друзьям, жизнь будто замерла...
Месяц назад перестала пить противозачаточные (подруга говорит, что такое мое состояние по этой причине), я не согласна, поскольку раньше я переставала пить на три месяца ОК и все было в порядке
Может, кризис?
28 ответов3333 просмотра

• Пользователь
    15 августа 2014, в 16:40#25
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 15.08.2014: Близнецы с разными характерами...
    Близнецы с разными характерами, например.
    Не для спора, просто говорю о том, что реакция не всегда может быть верным признаком наличия "проблем". Да и обусловлена она, если по вашему, не обязательно именно проблемами, а всего лишь тем, что вложено, но не значит "проблемно".
    Близнецы - это два разных существа. В дверь все равно один из них пройдет первым, а вторым - другой. Вот уже и разница.
    Так же, как и рождаются они по-очереди, а значит, что и ощущения от этого - одного из важнейших по ощущениям процесса в жизни человека - уже разные.

То, что описали вы - "Слишком бурная реакция. И наоборот - заторможенная на действительно имеющийся раздражитель." - это всегда показатель проблемы.
    Показатель беспроблемности - адекватность реагирования.
  • Пользователь
    15 августа 2014, в 16:45#26
    Ответ дляtroy на сообщение от 15.08.2014: Близнецы - это два разных существа. В...
    Показатель беспроблемности - адекватность реагирования.
    Еще раз. Забитый гол вызовет абсолютно разные реакции у разных людей. Вы промолчите, я заору. Чью считать "адекватным реагированием"?
    Критерий адекватности какой? Проблемы у обоих?
  • Пользователь
    15 августа 2014, в 16:51#27
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 15.08.2014: Еще раз. Забитый гол вызовет абсолютно...
    Мне ваши примеры не совсем понятны. Вы начинаете выяснять, какой рукой более адекватно отгонять комара. "Это не важно" :) Это может быть показателем чего-то, может не быть, но в большинстве случаев практически не получится выстроить обратную цепочку к причинам, хотя бы потому, что такое конкретное проявление может иметь массу "путей" для формирования.
    Да и смысла нет.
  • Пользователь
    15 августа 2014, в 16:55#28
    Ответ дляtroy на сообщение от 15.08.2014: Мне ваши примеры не совсем понятны. Вы...
    Можно и потяжелей примеры взять. Где не будет особо вариантов для примесей.
    Хотя их в любом примере будет достаточно.
    Нет так нет. Сказала же - не для споров)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер