psyhologies.ru
тесты

темный ящик/увидеть свет

15 августа 2014, в 20:27
Пользователь
Писать стихи я пыталась в подростковом возрасте.
Мама зло насмехалась над моими попыткам, т.к. отец писал стихи, а я "типа такая же дура как отец".
Читая что-то свои подружкам- получала одобрение
Я думала, что со временем стихотворство угаснет в моей душе и не получит никакого развития, т.к. стихи писала, складывала их куда подальше, чтобы никто не видел, да и по большому счету они никому были не нужны кроме меня.
Сейчас мне за 30) а стихи пишутся, не каждый день, но пишутся.
Читаю иногда мужу, что "наглагольствовала ")
Супруг одобряет, восхищается) сын хлопает в ладоши)
А стихи до сих пор лежат в темном ящике, я хочу, чтобы они увидели свет, но боюсь: как, куда, к кому?
Может мне не стоит совсем писать и бумагу марать?!
Как-то один мужчина сказал,что стихи пишут все через одного.
Друзья, вы пишите стихи? И что вы сними делаете?)
45 ответов3501 просмотр

• Пользователь
  • Модератор
    Модератор
    15 августа 2014, в 21:04#2
    Друзья, вы пишите стихи? И что вы сними делаете
    ?) пишу, лежат в ящике стола / А зачем маме давать тогда, если знаете даже причину неодобрения, что она не критично осудит
  • Пользователь
    15 августа 2014, в 21:07#3
    Ответ дляroksana на сообщение от 15.08.2014: ?) пишу, лежат в ящике стола / А зачем...
    я маме никогда ничего не давала, она , похоже,любила порыться в моем дневнике, а потом посмеяться над моими "детскими воплями". Куда я еще могла прятать свою бумагу, сейфа у меня не было)
  • Пользователь
    15 августа 2014, в 21:11#4
    Я пишу, но сейчас гораздо реже. Если на меня находит вдохновение, то за минут 10 могу стихотворение написать. Готовые выкладываю на Стихи.ру. А те, которые в процессе, в компьютере в файле хранятся.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2014, в 21:12#5
    Мы в флуде как-то разговаривали на эту тему, и оказалось, что все по молодости баловались написанием.)
    Только я глубоко убеждена, что талант - настоящий такой талант, от Бога, он проявляется быстро, рано и мало способен пролежать долго в темном ящике. Тем более, написание стихов - это то, чему не научишься. Тут или "дано", или фигня.
    Поэтому увы, продолжайте дальше максимум домашних радовать.
  • Пользователь
    15 августа 2014, в 21:13#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    15 августа 2014, в 21:22#7
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 15.08.2014: Мы в флуде как-то разговаривали на эту...
    Я думаю, что у меня есть что показать не только семье)
    Я на Ахматову, Друнину, Тушнову и других поэтесс не претендую- поэзия -это жизнь,натянутая пружина. У меня не было войны, репрессий, многочисленных увлечений- которые послужили многим поэтессам почвой для их творчества.
  • Пользователь
    15 августа 2014, в 21:26#8
    Ответ дляQRoman на сообщение от 15.08.2014: Сюда кидайте, почитаем.
    Я не думаю, что это поэтический форум, просто создала очередную ситуацию, чтобы люди поделились свои опытом)
    Блюду интеллектуальное право)
  • Пользователь
    15 августа 2014, в 21:26#9
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 15.08.2014: Я думаю, что у меня есть что показать не...
    Если "думаете" - смысл спрашивать.
    А почвой для творчества может быть и клок грязного серого неба над промозглым унылым двором)))
  • Пользователь
    15 августа 2014, в 21:33#10
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 15.08.2014: Если "думаете" - смысл спрашивать. А...
    Если "думаете" - смысл спрашивать.
    А я вам на пятку наступила?)

"Когда б вы знали, из какого сора
    Растут стихи,не ведая стыда..."( А.Ахматова)

Клок грязного неба - слишком лиричный образ,
    мне ближе Ахматовское чувство бытия стихов)
  • Пользователь
    15 августа 2014, в 21:37#11
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 15.08.2014: А я вам на пятку наступила?) "Когда б...
    А я вам на пятку наступила?)
    Боюсь, что у вас даже при всем желании не получится.
  • Пользователь
    15 августа 2014, в 21:43#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 15.08.2014: Боюсь, что у вас даже при всем желании...
    Это было образное выражение, не воспринимайте все так буквально.
    У дождя тоже ног нет, а он идет...
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер