psyhologies.ru
тесты

Как жить? такое ощущение что "угасаю" рядом с мужем

16 августа 2014, в 21:24
Пользователь
Что делать и как жить с человеком,который абсолютно скуп на эмоции и проявления любви? Подарки на праздники - это одно. А в повседневной жизни просто Истукан, Грубиян, Хам и Бык (от слова "быковать")
Все мои действия рассматриваются под каким-то Негативом. Выражение постоянного недовольства (не вовремя убралась, не вовремя приготовила, вернулась с работы на час позже,не дай бог пошла отдыхать в "центр здорового отдыха"(есть у нас такой в городе) или на массаж, или встретилась с подругами).
За все почти десять лет жизни не помню и раза чтобы человек (муж мой доблестный) выразил положительную эмоцию. Спросил хотя бы как мое здоровье, как я себя чувствую, какое у меня на строение, чего мне хочется... Про слова нежности, любви и ласки я вообще не говорю..их нет и в помине! Хотя к дочери относится с любовью, люлюкается с ней... Это говорит о том,что может!!! Если хочет быть ласковым!!! Но только не со мной...
Выходила замуж,он,разумеется, был несколько другим... Но тем не менее всегда молчалив, закрыт, груб и недоволен жизнью в общем и целом. У него всё и все в негативе!!! Мне аж плохо от этого! Невозможно слушать и видеть как он выражает всё это день ото дня!
Я работаю в праздничной сфере, провожу торжества разные, радую людей, дарю положительные эмоции,(хорошо зарабатываю).
И в повседневной жизни стараюсь быть такой же! Отгонять от себя плохое и наслаждаться жизнью!
Но когда возвращаюсь домой, как будто в тюрьму попадаю,в склеп какой-то...!
"Милый" в одной и той же позе лежит на диване и играет с пультами и телеканалами. Работает он 4 раза в неделю с утра и до обеда (свой бизнес). Больше он Абсолютно нечем не интересуется. Только с дочкой еще общается и причем всегда прикрывается ею как щитом,типа "я с ребенком сижу". Вообще-то ей 6 лет (титю точно уже не сосет)) и вообще-то в садик ходит ребенок. Летом правда дома отдыхает часто, т.к сад на ремонте пару месяцев.
В компаниях когда бываем с мужем он всегда выражает ко мне антипатию и равнодушие. Не обнимет, не прильнет...как другие наши пары, как голубки нежнечают друг с другом...
(Года полтора назад я подавала на развод...взяла документы и подала! ну не могуууууууууууу уже!!! как с теленком! ...Он меня уговорил не делать этого, ну как бы беречь семью надо...
Я поддалась...)
Бесится, психует, или молчит, или бубнит под нос или игнорирует и общается только с дочей.
Меня такая жизнь просто "душит". Учитывая еще что у меня пять лет назад была операция, удалили вовремя проблему и я здорова! Но врач сказал "вам только положительные эмоции теперь нужны, скажите мужу, чтобы баловал, любил и лелеял" А он только соки пьет мои, забирая энергию каждый... Ни капли радости, ни слова нежности, ни грамма позитива...
Тупик какой-то!
Страшно становится когда думаешь о том,что ТАК вся жизнь и пройдет с пессимистом и скупым на чувства и эмоции мужчиной...
Самое любопытное - Разговоры НЕ помогают. Он срывается на полуслове, и хлопнув дверью уходит в другую комнату. Ну типа "я тупая" и "балаболю" не о чём! фигня всё это для него, хлопотное это дело - вести беседы и переговоры.
Загнала себя в угол. И мечтаю только об одном - иметь отдельную квартиру и жить полной жизнью, которая насыщена миром, добром и яркими красками. Жаль,что не все люди это замечают.
А как бы вы поступили?
И Есть ли вообще шансы на счастье у подобных Пар?
Или на самом деле убегать без оглядки?
114 ответов13609 просмотров

• Пользователь
    16 августа 2014, в 21:49#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 августа 2014, в 21:59#2
    а я толькочто посмотрела фильм "Ешь, молись, люби".. смотрела как только вышел.. а сегодня решила пересмотреть, вот только закончился....
    Если нет любви, если вас душат, если из вас выпивают энергию, тут никакие книги Литвака, про вампиризм не помогут.... а чего собственно ждать, когда будет 70 лет....
    я не будут лезть в ваше детство, как наши пресловутые форумские психологи))) а просто скажу, может вам пока и не разводиться, но отдохнуть друг от друга, можете взять дочку или сама уехать, на недельки три в санаторий...
    Понимаете, ну как человек не знающий вас лично может советовать вам разводиться или не разводиться... поробуйте отойти от ситуации, отдохнуть и поразмыслить, можете в санатории записаться на прием к психологу, там они тоже есть...
  • Пользователь
    16 августа 2014, в 22:12#3
    У меня был такой Съел весь мозг Я от него ушла А на форуме мне тут сказали, что я бессердечная Парень просто любви хотел Все зависит на сколько у вас нервы крепкие Мне хватила года
  • Пользователь
    16 августа 2014, в 22:14#4
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 16.08.2014: У меня был такой Съел весь мозг Я от...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 августа 2014, в 22:44#5
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 16.08.2014: У меня был такой Съел весь мозг Я от...
    ой, на форуме много чего сказать могут..это ж они через призму своего сознаия так видят и транслируют))) как и вы, как и я)), а что на самом деле никто кроме героев романа и не знает, а слова можно так подорбрать, что всю историю извратить и из жертвы сделать монстра, а из монстра жертву, главное приписать одному из персонажей свои качества, и понеслось...его оправдывать или осуждать))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2014, в 22:48#6
    Ответ дляQRoman на сообщение от 16.08.2014: Да ладно! Не весь! )
    Эта история была давно Видимо новый отрос Как у ящерицы хвост )
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2014, в 22:51#7
    Ответ дляjulianna21 на сообщение от 16.08.2014: ой, на форуме много чего сказать...
    Да все нормально ) Я о своих поступках редко жалею Об этом точно нет
  • Пользователь
    16 августа 2014, в 22:58#8
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 16.08.2014: Да все нормально ) Я о своих поступках...
    о поступках жалеть и не стоит(если это не убийство или спец нанесенная травма) каждый живет, как ему его мозг подсказывает.. и если в тот момент вы считали это правильным, так делать значит в тот момент это было правильно...
  • Пользователь
    16 августа 2014, в 23:03#9
    Ответ дляjulianna21 на сообщение от 16.08.2014: о поступках жалеть и не стоит(если это...
    Если это убийство, то жалеть уже поздно ) Сначала думать надо было
  • Пользователь
    16 августа 2014, в 23:05#10
    За 10 (!) лет можно и нужно наладить/привыкнуть/притереться/примириться с "особенностями" друг друга.
    Да и сами наверняка достали его своими "шевелениями".

А вы куда уходить собрались? Кто-то позитивненький на горизонте замаячил? Раз свой угрюмый перестал устраивать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2014, в 23:11#11
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 16.08.2014: За 10 (!) лет можно и нужно...
    слушайте, можно не привыкнуть за 10 лет, а 10 лет терпеть, разница чувствуется....
  • Пользователь
    16 августа 2014, в 23:12#12
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 16.08.2014: Если это убийство, то жалеть уже поздно...
    и то правда)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер