Как жить? такое ощущение что "угасаю" рядом с мужем

16 августа 2014, в 21:24
Пользователь
Что делать и как жить с человеком,который абсолютно скуп на эмоции и проявления любви? Подарки на праздники - это одно. А в повседневной жизни просто Истукан, Грубиян, Хам и Бык (от слова "быковать")
Все мои действия рассматриваются под каким-то Негативом. Выражение постоянного недовольства (не вовремя убралась, не вовремя приготовила, вернулась с работы на час позже,не дай бог пошла отдыхать в "центр здорового отдыха"(есть у нас такой в городе) или на массаж, или встретилась с подругами).
За все почти десять лет жизни не помню и раза чтобы человек (муж мой доблестный) выразил положительную эмоцию. Спросил хотя бы как мое здоровье, как я себя чувствую, какое у меня на строение, чего мне хочется... Про слова нежности, любви и ласки я вообще не говорю..их нет и в помине! Хотя к дочери относится с любовью, люлюкается с ней... Это говорит о том,что может!!! Если хочет быть ласковым!!! Но только не со мной...
Выходила замуж,он,разумеется, был несколько другим... Но тем не менее всегда молчалив, закрыт, груб и недоволен жизнью в общем и целом. У него всё и все в негативе!!! Мне аж плохо от этого! Невозможно слушать и видеть как он выражает всё это день ото дня!
Я работаю в праздничной сфере, провожу торжества разные, радую людей, дарю положительные эмоции,(хорошо зарабатываю).
И в повседневной жизни стараюсь быть такой же! Отгонять от себя плохое и наслаждаться жизнью!
Но когда возвращаюсь домой, как будто в тюрьму попадаю,в склеп какой-то...!
"Милый" в одной и той же позе лежит на диване и играет с пультами и телеканалами. Работает он 4 раза в неделю с утра и до обеда (свой бизнес). Больше он Абсолютно нечем не интересуется. Только с дочкой еще общается и причем всегда прикрывается ею как щитом,типа "я с ребенком сижу". Вообще-то ей 6 лет (титю точно уже не сосет)) и вообще-то в садик ходит ребенок. Летом правда дома отдыхает часто, т.к сад на ремонте пару месяцев.
В компаниях когда бываем с мужем он всегда выражает ко мне антипатию и равнодушие. Не обнимет, не прильнет...как другие наши пары, как голубки нежнечают друг с другом...
(Года полтора назад я подавала на развод...взяла документы и подала! ну не могуууууууууууу уже!!! как с теленком! ...Он меня уговорил не делать этого, ну как бы беречь семью надо...
Я поддалась...)
Бесится, психует, или молчит, или бубнит под нос или игнорирует и общается только с дочей.
Меня такая жизнь просто "душит". Учитывая еще что у меня пять лет назад была операция, удалили вовремя проблему и я здорова! Но врач сказал "вам только положительные эмоции теперь нужны, скажите мужу, чтобы баловал, любил и лелеял" А он только соки пьет мои, забирая энергию каждый... Ни капли радости, ни слова нежности, ни грамма позитива...
Тупик какой-то!
Страшно становится когда думаешь о том,что ТАК вся жизнь и пройдет с пессимистом и скупым на чувства и эмоции мужчиной...
Самое любопытное - Разговоры НЕ помогают. Он срывается на полуслове, и хлопнув дверью уходит в другую комнату. Ну типа "я тупая" и "балаболю" не о чём! фигня всё это для него, хлопотное это дело - вести беседы и переговоры.
Загнала себя в угол. И мечтаю только об одном - иметь отдельную квартиру и жить полной жизнью, которая насыщена миром, добром и яркими красками. Жаль,что не все люди это замечают.
А как бы вы поступили?
И Есть ли вообще шансы на счастье у подобных Пар?
Или на самом деле убегать без оглядки?
114 ответов36483 просмотра

• Пользователь
    17 августа 2014, в 14:34#37
    Ответ дляluch1176 на сообщение от 17.08.2014: что-то во всем этом длинном посте от...
    Может для человека просто неземное удовольствие дома сидеть. Веселье через силу никому не понравится. Ну развлекайтесь без него,у вас что,подруг нет,с кем можно и в театр и в кино? И зачем спрашивать про ваше самочувствие и настроение,у вас наверное на лбу написано: "Настроение хреновое,я тобой не довольна,ты зануда и домосед!". Мне кажется ,что ваш муж вовсе не козел,просто у вас темперамент разный и интересы. В конце концов,вам скучно-берите дочь и идите развлекайтесь,нагулялись,пришли домой и с позитивом делитесь с мужем прошедшим днем. Может и ему захочется однажды с вами развлечься. Или попробуйте провести день как он,подлезли под бочок и пассивно валяйтесь смотря всякую ерунду по телевизору,лениво,молча и без зуда. А подруги его ваши бесят потому,что он думает,что с ними вам лучше чем с мужем. Где-то я читала,не помню к сожалению где,статью,там девушка старалась для своего молодого человека каждый день сделать праздником,а он сбежал однажды - не выдержал избытка праздника в жизни! Ей там психолог рассказывал,в чем ее ошибка.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2014, в 14:35#38
    Ответ дляluch1176 на сообщение от 17.08.2014: Ему не хватает?!!! ...а мне хватает его...
    Вы вообще умеете вести диалог и говорить о своих потребностях не в форме скандала?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2014, в 14:38#39
    Ответ дляluch1176 на сообщение от 17.08.2014: Я то поразмыслю, подумаю...
    Я бы вам посоветовала заменит слово должен на "мне хотелось бы". Никто никому ничего не должен. Если мы испытываем приятные эмоции от каких-то действий, мы это делаем. А ему вы неприятны как раз таки своим негативом и недовольством по отношению к нему
  • Пользователь
    17 августа 2014, в 14:40#40
    Ответ дляluch1176 на сообщение от 17.08.2014: что-то во всем этом длинном посте от...
    Да достали вы мужика
    Послушайте, сравним мужика с собакой
    Если бы я только ворчала на собаку, у которой депрессия, огребла бы от нее при первом случае
    А вот если с колбасой подойти..
  • Пользователь
    17 августа 2014, в 20:15#41
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 17.08.2014: Вы себя прочитайте. Наглядно видно - У...
    ...а по поводу "притереться,примириться" - я почему то смогла (примириться с его типажом характера - молчание,угрюмость,негатив)
    Он - как-то, с моими, нет!!!
    У человека ну полностью отсутствует УВАЖЕНИЕ, понимание...
    Вы бы видели как он со своим старым дедом (который с нами живет,еще в уме и адеквате дедок!) обращается! грубит, посылает, психует на него ...эти вещи "как здрасте" в нашей семье происходят! Вы себя прочитайте.
    Наглядно видно - У КОГО отсутствует "уважение и понимание".

И мне это Очевидно!
    Поверьте!
  • Пользователь
    17 августа 2014, в 20:17#42
    Ответ дляjulianna21 на сообщение от 17.08.2014: так я о том, что поразмыслить куда...
    так я о том, что поразмыслить куда уходить и что делать..... а может вам с мужем на симейную терапию походить, конечно, если вам удасться его уговорить и он пойдет.. если вы хотите вдвоем работать...

Начинаю ходить!
    Записалась сегодня.
    На счет него - не знаю.
    Он же не бычок чтоб его тащить...
    Предложу, разумеется сходить.
  • Пользователь
    17 августа 2014, в 20:17#43
    Ответ дляjulianna21 на сообщение от 17.08.2014: так я о том, что поразмыслить куда...
    так я о том, что поразмыслить куда уходить и что делать..... а может вам с мужем на симейную терапию походить, конечно, если вам удасться его уговорить и он пойдет.. если вы хотите вдвоем работать...

Начинаю ходить!
    Записалась сегодня.
    На счет него - не знаю.
    Он же не бычок чтоб его тащить...
    Предложу, разумеется сходить.
  • Пользователь
    17 августа 2014, в 20:19#44
    Ответ дляkatjav на сообщение от 17.08.2014: А может устроить ему эмоциональную...
    А может устроить ему эмоциональную встряску - подарить ему прыжок с парашютом?:)
    Дарила...только не прыжок с парашюта конечно )
    Не реагирует.
    Пульт от телека романтичнее выглядит, видимо )
  • Пользователь
    17 августа 2014, в 20:19#45
    Ответ дляkatjav на сообщение от 17.08.2014: А может устроить ему эмоциональную...
    А может устроить ему эмоциональную встряску - подарить ему прыжок с парашютом?:)
    Дарила...только не прыжок с парашюта конечно )
    Не реагирует.
    Пульт от телека романтичнее выглядит, видимо )
  • Пользователь
    17 августа 2014, в 20:26#46
    Ответ дляenotik83 на сообщение от 17.08.2014: Может для человека просто неземное...
    Может для человека просто неземное удовольствие дома сидеть. Веселье через силу никому не понравится. Ну развлекайтесь без него,у вас что,подруг нет,с кем можно и в театр и в кино? И зачем спрашивать про ваше самочувствие и настроение,у вас наверное на лбу написано: "Настроение хреновое,я тобой не довольна,ты зануда и домосед!". Мне кажется ,что ваш муж вовсе не козел,просто у вас темперамент разный и интересы. В конце концов,вам скучно-берите дочь и идите развлекайтесь,нагулялись,пришли домой и с позитивом делитесь с мужем прошедшим днем. Может и ему захочется однажды с вами развлечься. Или попробуйте провести день как он,подлезли под бочок и пассивно валяйтесь смотря всякую ерунду по телевизору,лениво,молча и без зуда. А подруги его ваши бесят потому,что он думает,что с ними вам лучше чем с мужем. Где-то я читала,не помню к сожалению где,статью,там девушка старалась для своего молодого человека каждый день сделать праздником,а он сбежал однажды - не выдержал избытка праздника в жизни! Ей там психолог рассказывал,в чем ее ошибка.
    Ясно, что разный темперамент!
    И под бочок я ложусь у телека переодически.
    А с дочерью я ,как вы и предположили, конечно же хожу развлекаться. Нам весело вместе.
    Иногда и он идет, но мне все равно кажется, что без особого удовольствия.

А вот когда я начинаю,как вы пишите, делиться позитивом от проведенного времени (отдых в том же центре здорового отдыха,к примеру) Он жуть как психует! Потому что по его меркам я должна только работать работать работать, а потом сидеть дома на хозяйстве! Но никак не Отдыхать! наверно это очень круто для меня - отдых! в его понимании...

• Пользователь
    17 августа 2014, в 20:37#47
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 17.08.2014: Да достали вы мужика Послушайте, сравним...
    Да достали вы мужика
    Послушайте, сравним мужика с собакой
    Если бы я только ворчала на собаку, у которой депрессия, огребла бы от нее при первом случае
    А вот если с колбасой подойти..

Ну во первых, я веду диалог с обращением "дорогой"
    Во вторых никогда не ору. Берегу голос (профессия обязывает)
    Я эмоционально уравновешена на самом деле. Это и мои знакомые подтверждают.
    Я просто спрашиваю "чего ты хочешь? чего добиваешься своим поведением? что конкретно от меня нужно? что бесит? чего психуем?" в общем,как с маленьким мальчиком...как мед.сестра психбольницы ))))) я как будто лечить должна кого-то? это моя миссия или карма?
    объяснять, уговаривать, упрашивать, разжевывать? Взрослому мужику,которому более 40 лет.

И Почему в мозге у мужчины (у человека,в первую очередь) не возникает Элементарного Уважения?
    Я же его не матерю, не ору, не психую... А он подобное допускает...

Безумно стыдно (за него) перед дочкой...
  • Пользователь
    17 августа 2014, в 20:48#48
    Позвольте вам дать некоторую характеристику ситуации. Судя по всему ситуацию, которая сложилась результат ваших общих других проблем, ведь ваш муж не всегда был таковым, хотя скорее всего его уровень эмоциональности гораздо ниже вашей. Кроме того, судя по всему дочери он дарит эмоции. Вероятно всю нежность, которую он может испытывать он дает именно ей и ее похоже немало. Почему не делит на вас двоих -ответ очевиден, он чем то обижен на вас. Обижен и уже потерял надежду все исправить. Поэтому не стремиться сам разговаривать по душам. Но считает по каким-то причинам, что семью надо сохранить. И это хороший знак в случае если вы хотите того же. Как исправить? Просто не получится. Подумать в чем кроется суть его обиды. Наверняка все понять не получиться, поэтому надо поговорить. Поговорить, но хорошо подготовившись. Меня удивляет, но многие люди не знают как это сделать. Выбрать день, когда достаточно времени, никто не устал? все в норм настроении ребенка пристроить куда-нить, устроить ужин, что-нить особенное. И потом сев рядом, но напротив, взяв его за руку и глядя в глаза, попытаться поговорить. И начать не с упреков, а с признания, что были не правы...Хороший разговор вам даст диагностику проблем.
    И набраться терпения....С одного раза не получится. Скажите , а почему я? почему не он должен...ведь обид и обоснованных у вас тоже достаточно. Отвечу- вы можете ничего такого не делать. Вы не обязаны. Только если хотите восстановить в семье хорошие отношения. Удачи.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер