psyhologies.ru
тесты

"закрылась" после секса, а потом поняла, что парень нравится

18 августа 2014, в 03:52
Пользователь
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать мнение форумчан, как мне поступить в следующей ситуации.
Познакомились с парнем в клубе (я изначально шла, чтобы найти кого-нибудь на одну ночь и отвлечься), возникла сумасшедшая химия, смеялись, танцевали, целовались (признаю, алкоголь сыграл свою роль в сближении), но я с самого начала вела себя, давая понять, что для меня это на одну ночь, естественно. закончилось все у него, после я в 6 утра заявила, что ухожу, он не отпустил, И не отпускал все утро, мы проговорили 5 часов, но я вела себя очень сдержанно, сказала, что мне странно находиться здесь, ибо недавно рассталась со своим бойфрендом, порывалась все одеться и уйти, но видимо не очень убедительно :) говорили долго, на все темы, но я всячески пыталась оградиться, выдавать несколько циничные комментарии, хотя больше и больше понимала, что он мне нравится. Когда, провожая меня, он попросил мой телефон, я хмыкнула и спросила зачем. он растерялся, но телефон я-таки дала. распрощалась по-ледяному. вечером я уже сходила с ума, чтобы он позвонил. я поняла, что это уже второй раз, что так поступаю, намеренно веду себя как шлю..., чтобы не усложнять никому жизнь - мол на одну ночь так на одну ночь, а потом понимаю, что парень очень понравился.
через 2 дня-таки написал. но я и тут наломала дров. первая беседа ничего, мило на разные темы, хотя под конец перешли на обсуждение секса. через 2 дня написала я, он ответил очень односложно, что на выходных его в городе не будет. тут я, похоже, испортила все, хотя не знаю, вот потому и пишу спросить. решив, что терять мне нечего, решила, ну хоть на встречу заманю, а там видно будет. и естественно, так как мои рамки снова не давали мне показать себя как нормального человека, я начала мол что надо бы повторить, мол то не сделали и се, завели друг друга и под конец я ему бросила - когда будешь готов, и если совпадем в этом намерении, повторим.
Суть вопроса - я-то вижу и знаю, что со мной что-то не так, что боюсь показать себя слабой девочкой (а ведь и не девочка я вовсе), которой может понравится парень, поэтому выставляю себя такой циничной, все попытки сблизиться прерываю. и я хочу это изменить. вопрос по этой конкретной ситуации - если он мне действительно понравился, то есть ли смысл написать и мягко пояснить, что не хотела быть такой агрессивной, что мне действительно хотелось бы его увидеть, либо испорчу все вконец? и вообще, можно ли еще что-то исправить, есть ли шанс изменить созданное впечатление?
ПС. Прочитала свое сообщение и ужаснулась)) создается обо мне впечатление не понятно какое, не буду пускаться в объяснение своей личности, но не представляйте себе эдакую девицу-гедонистку, которой лишь бы приключений поискать. Прошу пожалуйста, если найдутся такие любезные люди, не писать мне, что я такая-сякая и иного не заслуживаю, буду благодарна конструктивным мнениям.
20 ответов2923 просмотра

• Пользователь
    18 августа 2014, в 07:31#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 августа 2014, в 08:43#2
    Ответ дляAntony1993 на сообщение от 18.08.2014: Мне бы ваши проблемы. Я, вот, сегодня с...
    Это как? На съёмной жили или выселили из своей?
  • Пользователь
    18 августа 2014, в 09:32#3
    Ответ дляLazorevka на сообщение от 18.08.2014: Это как? На съёмной жили или выселили из...
    Произошла очень неприятная история...но теперь все, вроде, нормализовалось.
  • Пользователь
    18 августа 2014, в 09:37#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    18 августа 2014, в 09:54#5
    Автор, Вы чрезмерно строги к себе.)
    Эмоциональный раздрай в первое время после прекращенных взаимоотношений - явление частое и, естественно, будет сказываться на качестве общения с другими молодыми людьми.
    Как бы Вам ни хотелось, закрывшись, играть в "это только секс, я не готова", Вы - не только тело и мозг.
    Если Вы чувствуете притяжение и интерес - общайтесь))
    почему бы и нет)
    Может, этот человек несет Вам исцеление, может, новые уроки))
    Попробуйте быть честнее сама с собой - и Вам значительно легче будет даваться общение с данным МЧ.

Шансы есть всегда))
    Как Вы ими распорядитесь - выбор Ваш.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2014, в 11:07#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    18 августа 2014, в 16:12#7
    Ответ дляenigma100 на сообщение от 18.08.2014: Автор, Вы чрезмерно строги к себе.)...
    спасибо за ответ! Вы правы, я хочу начать открываться, но само собой сложно так, вопрос, захочет ли он, возможно ли в таких ситуациях поменять сложившееся мнение.
  • Пользователь
    18 августа 2014, в 16:14#8
    Ответ дляQRoman на сообщение от 18.08.2014: Здравствуйте! Напишите, конечно, шанс есть.
    спасибо! просто вот думаю и думаю, если бы было первое сообщение. А так получается - девушка написала, фактически секс предложила, а теперь что же, на попятную, мол я не такая, не хотела давить.
  • Пользователь
    18 августа 2014, в 16:32#9
    Ответ дляLorelei87 на сообщение от 18.08.2014: спасибо! просто вот думаю и думаю, если...
    )))Вы можете передумать)))
    Вся такая загадочная и непредсказуемая)))
    Вы контрактов не подписывали, печатей не ставили)))
    Вы - разная)
    Сегодня - одно мнение, завтра - другое))
    На первых порах это даже может быть интересным)
    Не спешите себя клеймить)и за мужчину выводы о себе не делайте)
    Спросит, в чем причина такой Вашей непоследовательности-тогда и думать будете, как ответить, как преподнести)по ходу пьесы)
    А то Сейчас - Вы делите шкуру неубитого медведя)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2014, в 16:41#10
    Ответ дляenigma100 на сообщение от 18.08.2014: )))Вы можете передумать))) Вся такая...
    Вы правы)) надо постараться легче к этому относиться
  • Пользователь
    18 августа 2014, в 16:43#11
    Ответ дляGeo- на сообщение от 18.08.2014: Представил себе вас - шляющуюся по...
    А Вы представьте себе еще вот что - по клубам можно не шляться, а ходить, и танцевать от души и веселиться. И искать кого-то на одну ночь, чтобы отвлечься. И ничьей вины тут нет, что мне потом молодой человек понравился для чего-то большего.
  • Пользователь
    18 августа 2014, в 16:48#12
    Ответ дляLorelei87 на сообщение от 18.08.2014: А Вы представьте себе еще вот что - по...
    ...а еще можно почитать о значении слова "ассертивность" и пропускать мимо своего внимания замечания людей, чье мировоззрение отличается склонностью к осуждению и морализаторству)))
    Вы - взрослая девочка)Не девочка даже, Женщина)
    Учитесь жить СВОЮ ЖИЗНЬ.
    Невзирая на...)
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер