я бью своих детей

18 августа 2014, в 16:49
Пользователь
У меня есть жена и трое детей, старший сын и две дочки. Я очень раздражителен, злюсь по любому поводу, иногда я боюсь даже себя ,даже удивляюсь как они со мной живут, но я их очень люблю.
Могу отхлистать ремнем за не выполненные уроки, и самое страшное могу избить даже дочку . После чего мне становится тошно от самого себя, даже хочется отрезать себе руки. Я знаю это зверство, и многие из вас будут меня в этом упрекать. Но мне нужна помощь и дельный совет. Скажите болен ли я, если да то чем?
358 ответов30973 просмотра

• Пользователь
    18 августа 2014, в 21:47#25
    Нет, Вы не больны. Вы распущенный мужлан. А почему до сих пор руки себе не отрезали? Нет на Вас такого, как Вы, безнравственного урода: получили бы по заслугам.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2014, в 21:59#26
    Ответ дляtouche на сообщение от 18.08.2014: Нет, Вы не больны. Вы распущенный...
    Нет, Вы не больны. Вы распущенный мужлан. А почему до сих пор руки себе не отрезали? Нет на Вас такого, как Вы, безнравственного урода: получили бы по заслугам.

вот да, распущенность - правильное слово. автор, а как вы уже пытались решить проблему?
  • Пользователь
    18 августа 2014, в 22:45#27
    Ответ дляtroy на сообщение от 18.08.2014: Вероятнее всего, это - "смещенная...
    Вероятнее всего, это - "смещенная агрессия".
    То, на что вы реально злитесь - где-то в другом месте, но там вы не можете себе позволить проявить гнев.

Скорее всего, злится на того, кто к нему проявлял насилие- его собственный отец. А там дать сдачи нельзя, потому что нас с детства учат: родители это святое. Безвыходная ситуация... Особенно если с отцом контакта нет...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2014, в 22:50#28
    Ответ дляbluecafe на сообщение от 18.08.2014: Направьте зло на себя, возьмите ремень и...
    Нет, по-моему лупить себя это уже аутоагрессия, ничего хорошего.
    Нужно во что бы то ни стало попытаться решить ту ситуацию, которая привела к агрессии .

Знаете вот иногда приходят люди домой после работы и срываются на домашних по ерунде всякой. На самом дела причина их агрессии -вне дома, на работе. Но там срываться нельзя. Надо держать лицо. Поэтому получают домашние. Значит, решать нужно проблему-первоисточник.
  • Пользователь
    18 августа 2014, в 22:51#29
    Автор, покопайтесь в себе: что-то вас мучает.
  • Пользователь
    18 августа 2014, в 23:04#30
    Вам надо отдохнуть одному. Вам нужно личное пространство в доме, в котором вы можете отдохнуть. Хотя бы спортзал.. Просто место без детей
  • Пользователь
    18 августа 2014, в 23:05#31
    Ответ дляBEKA-1985 на сообщение от 18.08.2014: меня бил отец, и я до сих пор помню как...
    Вы уже как он, если не хуже
  • Пользователь
    18 августа 2014, в 23:06#32
    К психологу,правильно вам сказали...Это серьезная проблема и один вы с ней не справитесь..
  • Пользователь
    18 августа 2014, в 23:29#33
    Ответ дляPolyarnayaZvezda на сообщение от 18.08.2014: Нет, по-моему лупить себя это уже...
    А что делать детям, пока папочка "копается в себе" и завершает гештальты? срываясь на них время от времени.

Распущенность - выше правильно написали...
    судя по возрасту автора, дети у него не могут еще быть большими. Девочки так и вообще, похоже, маленькие, еще даже не школьницы.
    Как только рука на малышей поднимается?

Автор, Вы помните свои ощущения, когда вас бил отец? Физическая боль и унижение.
    Как можно, будучи в здравом уме, подвергать тому же своих детей?

бедняжечке отдохнуть советуют... побыть одному... видимо, чтобы восстановить тонкую душевную организацию.
    Тьфу.
  • Пользователь
    18 августа 2014, в 23:51#34
    Ответ дляRainy-rainy на сообщение от 18.08.2014: А что делать детям, пока папочка...
    А что делать детям, пока папочка "копается в себе" и завершает гештальты? срываясь на них время от времени.

Распущенность - выше правильно написали...
    судя по возрасту автора, дети у него не могут еще быть большими. Девочки так и вообще, похоже, маленькие, еще даже не школьницы.
    Как только рука на малышей поднимается?

Автор, Вы помните свои ощущения, когда вас бил отец? Физическая боль и унижение.
    Как можно, будучи в здравом уме, подвергать тому же своих детей?

бедняжечке отдохнуть советуют... побыть одному... видимо, чтобы восстановить тонкую душевную организацию.
    Тьфу.

Понимаю вашу точку зрения. Но от того, что мы с вами сейчас его осудим и "наругаем" ему не легче. Он уже мучается чувством вины, что бьет, давайте ему еще навесим, думаете лучше будет? Не будет. Будет хуже!

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 августа 2014, в 00:01#35
    Ну,да...Мучается,и с этим мучением идет лупцевать детей.Давайте его пожалеем,бедняжку...
    Человек тем и отличается от животного,что умеет управлять своими инстинктами.Если не умеет-его надо признавать недееспособным и лишать гражданских прав.
    А входить в его положение,сюсюкать и жалеть-так и до убийства дожалеть можно.Бытовые убийства ,как правило,случаются в семьях,где мужчину оправдывают.жалеют и прощают.
    Распущенность,вседозволеннорсть и примитивная трусость-вот то,что характеризует этого,рука не поворачивается,написать,мужчину.
  • Пользователь
    19 августа 2014, в 00:01#36

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер