я бью своих детей

18 августа 2014, в 16:49
Пользователь
У меня есть жена и трое детей, старший сын и две дочки. Я очень раздражителен, злюсь по любому поводу, иногда я боюсь даже себя ,даже удивляюсь как они со мной живут, но я их очень люблю.
Могу отхлистать ремнем за не выполненные уроки, и самое страшное могу избить даже дочку . После чего мне становится тошно от самого себя, даже хочется отрезать себе руки. Я знаю это зверство, и многие из вас будут меня в этом упрекать. Но мне нужна помощь и дельный совет. Скажите болен ли я, если да то чем?
358 ответов31058 просмотров

• Пользователь
    22 августа 2014, в 12:18#361
    Ответ дляPike на сообщение от 22.08.2014: У вас в роду кого-либо убивали и из...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 августа 2014, в 12:25#362
    Ответ дляRainy-rainy на сообщение от 22.08.2014: да, убивали родного и близкого мне...

• Пользователь
    22 августа 2014, в 12:30#363
    Ответ дляPike на сообщение от 22.08.2014: Скажем так...бабушек тоже не просто так...

• Пользователь
    22 августа 2014, в 12:35#364
    Ответ дляRainy-rainy на сообщение от 22.08.2014: Большая просьба - не нужно о том, что...
    Никто не произносил...что она виновата....
    Полную картину вы все равно не знаете....
    Отрицая...вы не уничтожите причины...
    Лучше на расстановки. Ибо это действительно больно.

Рейни, так уж сложилось...что тема вас расковыряла...

Больше не буду задавать вопросы.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 12:36#365
    Ответ дляRainy-rainy на сообщение от 22.08.2014: да, убивали родного и близкого мне...
    если прошло достаточно времени, то можно проработать эту тему со специалистом
    иначе, соглашусь с Pike, будете всегда иметь дополнительное "отягощение"
    которое мешает двигаться свободно и без лишних страхов
    Ситуация, описанная вами, очень серьезная
    и "переварить" ее собственными силами вам, похоже, не удается
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 12:37#366
    Ответ дляPike на сообщение от 22.08.2014: Никто не произносил...что она...
    если есть, что спросить или сказать по данному поводу - лучше в личку
    я и так здесь что-то сильно обнажилась...
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 12:38#367
    Ответ дляRainy-rainy на сообщение от 22.08.2014: Большая просьба - не нужно о том, что...
    А вы для чего тут стриптиз устроили?
    Нравится, когда палками тыкают?
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 12:39#368
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 22.08.2014: А вы для чего тут стриптиз устроили...
    да и правда, не зачем
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 12:39#369
    Ответ дляRainy-rainy на сообщение от 22.08.2014: если есть, что спросить или сказать по...
    Окей.
    Если будут импульсы, то напишу...
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 12:51#370
    Ответ дляexistens на сообщение от 22.08.2014: может вас утешит обстоятельство: пока...
    Хорошая тема получилась, нужная. Мне понравились ваши слова о том, что родителям нужно следить за своими реакциями, мыслями, страхами: дети быстро схватывают...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 12:59#371
    Ответ дляPolyarnayaZvezda на сообщение от 22.08.2014: Хорошая тема получилась, нужная. Мне...
    Да-а-а уж...
    Интересно, автор читает ее
    или решил прекратить насилие над своими детьми и захлопнул форум?!
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 13:14#372
    Ответ дляRainy-rainy на сообщение от 22.08.2014: нет, не так вообще, лично я с...
    А не сострадать никому = сострадать всем?

нет, не так

вообще, лично я с недоверием отношусь к людям, которые готовы сочувствовать всем и понимать всех: и тем, кто бьет, и тем, кого бьют
    непонятны их нравственные ориентиры, какая-то обтекаемость есть в этом

я сейчас не говорю о далеких от нашего мира святых
    Святые не всегда были "святыми". Они когда-то были и такими же, как самые эгоистические люди - то есть, могли сострадать только себе. И по мере того, как они развивались, в сферу их сострадания (естественного) постепенно включались и другие.
    Я сейчас навскидку не нашел это в инете, а в какой книге читал - тоже уже не помню. У буддистов практика сострадания так и идет "разделами". Начинается с сострадания самому себе и дальше, включая сострадание близким, не близким, врагам и т.д. 10 разделов, если я правильно помню.
    В жизни без "практики" все примерно так же, только менее разделено и много медленнее. Но точно так же - если вы понимаете (способны ощутить) то, как себя чувствует другой человек, кем бы он там ни был, вы не можете ему не сострадать. Если, конечно, вы умеете сострадать себе самому. И это, конечно же, не все вместе - сострадали своему личному "врагу" много сложнее, чем постороннему человеку. А "нехорошему" человеку - много сложнее, чем "хорошему".
    Но эти границы раздвигаются. И у разных людей - они разные.

В этом нет "обтекаемости". Страдают тут на Земле - все. По разным причинам (себя самого) мы не может прочувствовать страдания разных людей (и созданий).

И, конечно же, не нужно путать сострадание другим со стремлением получить сострадание к себе, транслируемое наружу. Первое - это из надличностного, второе - доличностные травмы.
    7 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер