я бью своих детей

18 августа 2014, в 16:49
Пользователь
У меня есть жена и трое детей, старший сын и две дочки. Я очень раздражителен, злюсь по любому поводу, иногда я боюсь даже себя ,даже удивляюсь как они со мной живут, но я их очень люблю.
Могу отхлистать ремнем за не выполненные уроки, и самое страшное могу избить даже дочку . После чего мне становится тошно от самого себя, даже хочется отрезать себе руки. Я знаю это зверство, и многие из вас будут меня в этом упрекать. Но мне нужна помощь и дельный совет. Скажите болен ли я, если да то чем?
358 ответов32076 просмотров

• Пользователь
    19 августа 2014, в 00:03#37
    Автор,ваша проблема не в распущенности, а в запущенности вашего внутреннего конфликта с кем-то, а может даже и с самим собой... и этот конфликт еще и подпитывается осознанием того, что вы поступаете плохо, мучает чувство вины. Вот и получается такая себе пирамида. А что в основе. Уберите основу, она распадется сама. Создается ощущение, что вас, возможно в детстве, подавляли, оказывали давление, и вы не решили эту ситуацию тогда, не дали отпор, и теперь пытаетесь в бессилии решить ее на своих детях не самым лучшим образом. И легче от битья детей или боксерской груши вам не станет. Вам станет лучше, когда вы решите свою проблему внутри вас. Сядьте спокойно и подумайте о том, что вас беспокоит. А лучше с психологом.
  • Пользователь
    19 августа 2014, в 11:22#38
    Мне кажется, что это расстройство как минимум. СРОЧНО к психотерапевту, прям вот сию секунду!!!

Не знаю, чем думает ваша жена. На её месте я б уже давно сбежала, сняла побои с детей и накатала заявление в полицию. И дело не в моих каких-то негативных эмоциях, а в том, что вы опасны. Опасны, понимаете? Вы можете сделать сына маньяком, а дочку - неврастеничкой с энурезом в подростковом возрасте. Это если не причините им других увечий, посерьёзнее.

Изолируйте себя от них, если можете. Пока не будете более-менее в порядке.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 августа 2014, в 12:18#39
    Ой-ой-ой...как многие заверещали...И сразу психологи понадобились вместе с полицией...

А в соседней теме в клочья рвут психологов...Мол, лучче в "собственном соку"...

Говорящая такая тема, доказательство того, куда приводит все, когда люди в "собственном соку"...
    Из поколения в поколения передается насилие..от дедов к внукам...через отцов...И конца и края этому нет...Явление-то массовое.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 августа 2014, в 12:19#40
    Ответ дляPolyarnayaZvezda на сообщение от 18.08.2014: Понимаю вашу точку зрения. Но от того...
    Но от того, что мы с вами сейчас его осудим и "наругаем" ему не легче. Он уже мучается чувством вины, что бьет, давайте ему еще навесим, думаете лучше будет? Не будет. Будет хуже!
    а что, ему должно стать легче? И чувство вины должно отпустить?
    Зачем так усложнять?
    по-моему, вот тут все просто... чувствуешь вину за что-то - не делай это что-то.
    Психология психологией, но самоконтроль тоже хорошая вещь вообще-то.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 августа 2014, в 12:22#41
    Ответ дляPike на сообщение от 19.08.2014: Ой-ой-ой...как многие заверещали...И...
    Пайк, ну Вы тут правда думаете, что усилием воли, сознанием - не остановить насилие? в данном конкретном случае?
    Я психологов уважаю, и психологию считаю наукой, но блин... а разум и воля нам даны зачем?
    К чему ВСЕ спихивать на свое мутное бессознательное?
  • Пользователь
    19 августа 2014, в 12:27#42
    Ответ дляRainy-rainy на сообщение от 19.08.2014: а что, ему должно стать легче? И чувство...
    Умел бы контролировать себя - воспользовался бы давно!
    Или...все же умеет, но безнаказанность развращает...
    Как ни крути, внешний контроль нужен тут...Ну и работа над своими траблами (вроде он именно этого хочет)...А это труднее всего, в "собственном соку" не получится. Но если эту работу сделать, то отпадет необходимость слива негатива на тех, кто слабее...
    Когда только внешний контроль...Лазейка всегда найдется...извращения так и рождаются...Например, лупить/истязать кошек-собак начнет...Но детей не трогает...неадекватная реакция на пустячные проблемы во взаимодействии с чужими людьми могут быть...Когда "мух кувалдой начнет убивать"...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 августа 2014, в 12:33#43
    Ответ дляRainy-rainy на сообщение от 19.08.2014: Пайк, ну Вы тут правда думаете, что...
    что усилием воли, сознанием - не остановить насилие?
    Глубинную потребность в "реванше" перед значимой фигурой, который все время унижал? - Нет! Он же на детей переносит свою злость, как удобный вариант слива...Можно переносить на более-менее социально неосуждаемые способы реализации (бойцовский клуб до первой крови, например, там не убьют..но можно поколотить безнаказанно, скока хватит сил)...Или выберет то...что на словах осуждается, но на деле за это ничего не будет...
    Смещение не просто так произошло...Человек лечит свои фрустрации.
  • Пользователь
    19 августа 2014, в 12:33#44
    Ответ дляPike на сообщение от 19.08.2014: Умел бы контролировать себя ...
    думаю, что ключевое тут - безнаказанность развращает...
    психолог нужен тут, но и самоконтроль исключать нельзя ни в коем случае... и ответственность за свои поступки. Не мама с папой, не психолог тут будут ответственны, если он вдруг опять руку поднимет..
  • Пользователь
    19 августа 2014, в 12:35#45
    Ответ дляRainy-rainy на сообщение от 19.08.2014: думаю, что ключевое тут ...
    Когда дело дойдет до УК...там уже не до психологов будет...
  • Пользователь
    19 августа 2014, в 12:38#46
    Ответ дляRainy-rainy на сообщение от 19.08.2014: думаю, что ключевое тут ...
    думаю, что ключевое тут - безнаказанность развращает...
    Сильне всего еще развращает бездействие жены...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 августа 2014, в 12:43#47
    Ответ дляRainy-rainy на сообщение от 19.08.2014: Пайк, ну Вы тут правда думаете, что...
    да уже хорошо, что человек понимает, что агрессию на детей сливать - это не норма. шанс есть
  • Пользователь
    19 августа 2014, в 14:07#48
    Ответ дляPolyarnayaZvezda на сообщение от 18.08.2014: Нет, по-моему лупить себя это уже...
    Дети не могут ждать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер