psyhologies.ru
тесты

раба работы

19 августа 2014, в 11:38
Пользователь
Здравствуйте! Прошу помочь разобраться, откуда такие ощущения и что можно сделать? У родителей недвижимость в Испании, долгое время использовали как место отдыха, а в этом году я решила поехать на обучение испанскому. Страна мне всегда нравилась, язык был вторым иностранным языков в университете, но за более, чем 10 лет работы в российских компаниях, он забылся. В этом году решила бросить офисную работу и поехать туда. В планах было изучение языка год, сдача экзамена по языку, затем возможно поиск работы там, либо возвращение сюда и работа именно с языком. Проучилась два месяца, сейчас в Москве, но точит сомнение...может бросить все и вернуться в офис? Мне 33, я незамужем, недавно рассталась с мужчиной, достаточно болезненно и новые отношения пока заводить не готова, казалось бы посвятить время учебе и своему развитию...но все друзья отговаривают, как это? Бросить Москву, работу (я занимала административные должности, как помощник руководителя, офис-менеджер), потратить еще год жизни на учебу. А надо заметить я буду жить не в очень крупном городе. Средства учиться год и не работать там у меня есть, вопрос исключительно психологический. Как петебороть себя, свои страхи. Даже сейчас, будучи в Москве на кмникулах, я с ужасом просыпаюсь утром и первая мысль, что я не работаю..
18 ответов1465 просмотров

• Пользователь
    19 августа 2014, в 20:29#1
    У родителей недвижимость в Испании, долгое время использовали как место отдыха, а в этом году я решила поехать на обучение испанскому. Страна мне всегда нравилась,
    Средства учиться год и не работать там у меня есть
    Мне 33, я незамужем, недавно рассталась с мужчиной, достаточно болезненно и новые отношения пока заводить не готова,
    блин, и у вас еще какие-то сомнения?! покупайте билет на самолет и летите вперед навстречу жизни
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 августа 2014, в 20:40#2
    Вот именно )
  • Пользователь
    19 августа 2014, в 20:44#3
    Перед вами открыта новая жизнь и новые возможности...Многие мечтают об этом а вы сопли жуете...фу
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 августа 2014, в 21:32#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    19 августа 2014, в 21:35#5
    Ответ дляNykaa на сообщение от 19.08.2014: Перед вами открыта новая жизнь и новые...
    некоторые прекрасно совмещают и карьеру, и учебу и личную жизнь, и детей, а тут какое-нибудь звено да выпадает, вот героиню и гложут сомнения.
    Год, имхо,это вечность, если выпадаешь из профессиональной сферы, наверстывать упущенное все равно придется.
  • Пользователь
    19 августа 2014, в 21:38#6
    Я разделяю Ваши сомнения. Сложно советовать, в данном случае, каждый должен спросить только себя. Кто-то рвется в дальние края, а для меня другая страна - это отдых и путешествие, но не жизнь. Интересно, увлекательно, многим странам низкий поклон и восхищение за социальное обеспечение и заботу о своих согражданах, но я должна быть здесь.
  • Пользователь
    19 августа 2014, в 22:13#7
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 19.08.2014: некоторые прекрасно совмещают и карьеру...
    да что за год-то потеряешь? в Москве-то? приедет и снова впряжется в свою работу, если там не найдет себя. сидеть на одном месте без возможности что-то изменить - это убийственно.
  • Пользователь
    19 августа 2014, в 22:18#8
    Ответ дляDakla на сообщение от 19.08.2014: да что за год-то потеряешь? в Москве-то...
    не буду спорить с вами, доля истины есть и ваших словах, но и от своего не откажусь.
    мне бы в 33 жалко было бы год терять только на изучение одного языка, но это мое ощущение.
    может быть, перед героиней откроются новые горизонты, а может быть и нет.
  • Пользователь
    19 августа 2014, в 22:21#9
    Ответ дляDakla на сообщение от 19.08.2014: да что за год-то потеряешь? в Москве-то...
    и еще, в 33- учиться не поздно, да и в любом возрасте "ученье свет".
    только семье, рождению ребенку отведен определенный срок, а он не вечен.
  • Пользователь
    19 августа 2014, в 22:24#10
    жизнь же не в работе заключается.
  • Пользователь
    19 августа 2014, в 22:31#11
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 19.08.2014: и еще, в 33- учиться не поздно, да и в...
    год учить язык она будет не в четырех стенах, а попутно получая новый опыт, знакомясь с новой страной, людьми, открывая что-то новое в себе.

а вообще. всему свое время и место. ребенок появляется тогда, когда ему пришла пора появиться, а не тогда, когда вроде бы надо.
    из темы в тему вижу это. вот мне уже за 30, нужен ребенок. хоть бы кто спросил себя: зачем он мне нужен?
    ответ был бы у большинства один: а чтоб было, у всех есть и мне надо.
  • Пользователь
    19 августа 2014, в 22:38#12
    я когда то после разрыва отношений, по совету в какой-то газете псевдопсихологов)), чтобы отойти от переживаний с головой ушла в работу)) карьеру сделала, но назад возвращали психологи. к счастью вернули, почти.))) никому не пожелаю жить так, как было у меня, вся в работе, не замечая ничего вокруг. На основе своего опыта могу сказать, что работу во главу угла ставить не стоит, тем более нет такой острой необходимости в денежных средствах, чего же вы боитесь? Вернуться всегда можно, сами пишете, что не какую-то очень серьезную должность теряете. Живите полной жизнью, радуйтесь, развивайтесь, делайте то, что приносит удовольствие. Жизнь проходит. А там, если захотите потом и поинтереснее работу можно поискать, уже зная язык и расширив свой кругозор, пожив другой жизнью. Мне кажется, это будет интересный опыт.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер