psyhologies.ru
тесты

Не хочу детей

19 августа 2014, в 22:27
Пользователь
Не хочу, не люблю, боюсь заводить детей.
У меня весьма интересная жизнь, множество планов, идей. Соски, бессонные ночи, подгузники, ветрянки сюда не входят.
Однако все вокруг удивляются, когда я отвечаю честно про детей. Начинают переубеждать, приводить примеры. Когда я в этих же примерах нахожу не "милые щечки", а подорванное здоровье женщины, отсутствие отдыха, вымотанные нервы, разрушенные семьи... начинают клеймить позором. Начинают давить на возраст, намекать на стакан воды.
Кто бывал в таких ситуациях? Как вы справляетесь?
119 ответов8962 просмотра
8 пользователям это понравилось

• Пользователь
    19 августа 2014, в 22:37#1
    так уж прям клеймить позором? может, вы лишнего нагнетаете?
  • Пользователь
    19 августа 2014, в 22:43#2
    Стараюсь не нагнетать. Но кажется, что смотрят, как на людоеда...
    Особенно активны приверженцы традиционного семейного быта, где семья это сразу много детей, жена - только хозяйка.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 августа 2014, в 22:47#3
    Ну я бываю в похожих ситуациях часто Как справляюсь? Наверно меня не волнует то что обо мне думают и что говорят Это моя жизнь мне виднее
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 августа 2014, в 22:48#4
    не хотите - не рожайте детей
    какой там возраст, вам пока что 24 года))
    лет через 6-10 ваше мнение может сильно измениться, тогда и родите)
    и прелесть подгузников почувствуете))
  • Пользователь
    19 августа 2014, в 22:49#5
    Это все понятно. До других фиолетово. Но когда и муж вступает в стройные ряды "хачумалютку", вот тут становится страшно
  • Пользователь
    19 августа 2014, в 22:58#6
    В 24 года меня от детей колбасило)) причем в плохом смысле этого слова))) Но и сейчас не умиляюсь детям. Нет, своих детей я хочу, но вот этого умиления у меня нет. Даже детям подруг не умиляюсь, так, улыбаюсь вежливо, интересуюсь - сделать мамочке приятно - и достаточно))) Но они все понимающие)))
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 августа 2014, в 23:05#7
    Ответ дляOlga-Melihova на сообщение от 19.08.2014: Это все понятно. До других фиолетово. Но...
    Предложите отложить на пару лет Мне кажется 2 года это не так много
  • Пользователь
    19 августа 2014, в 23:07#8
    Правильно. Хотеть надо мужчин.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 августа 2014, в 23:15#9
    Да в том то и дело, что мне вообще не интересны дети во всех их проявлениях, даже через 2 года.
    Хочу жить для себя, развиваться, путешествовать, пойти учиться в аспирантуру, повысить квалификацию... Список я могу продолжать совершенно бесконечно. С детьми все старания насмарку, кроме детских песенок помнить ничего не будешь... И разговоры, кроме как о пеленках и детском питании поддержать не сможешь. И это ведь лет на 15-20.
    Мы с мужем друг друга любим, нам не скучно, у нас много общего... Кроме одного, того самого пункта.
  • Пользователь
    19 августа 2014, в 23:36#10
    Ответ дляOlga-Melihova на сообщение от 19.08.2014: Да в том то и дело, что мне вообще не...
    до 30 можете раслабиться и никого не слушать, а после нужно искать породистого, от которого можно зачать или жить вместе если он хорош и пригоден для совместного проживания))
  • Пользователь
    19 августа 2014, в 23:49#11
    Ответ дляjulianna21 на сообщение от 19.08.2014: до 30 можете раслабиться и никого не...
    Зачем вообще?:)
  • Пользователь
    19 августа 2014, в 23:53#12
    Ответ дляOlga-Melihova на сообщение от 19.08.2014: Зачем вообще?:)
    по-разному, у кого-то инстинкт к размножению, у кого-то "так вышло", кто-то безумно влюблен и решает воспроизвести плод своей совместной любви в физический мир))) а у кого-то потомучто так надо))) по-разному.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер