Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Помогите,не знаю что дальше делать......

20 августа 2014, в 12:48
Пользователь
Добрый День!Мне 25,я стройная,маленькая блондинка)Моим отношениям 5 лет,все есть в них и забота и поддержка,но как только дело доходит до конфликта ,мой мужчина мочит или играет в игрушку,вытянуть слово с него не могу,спустя 5 лет было многое,мы жили в другом городе,сначала уехала я он приехал,потом уехал,я вернулась на родину и живу тут потому что ему тут лучше.Работу найти нормальную не удалось в другом городе,я сказала не заработаем тут если нет желания,вечно вся ответственность на мне и решения приходиться принимать я сказала решай в этот раз сам.Он решил что дома будет лучше,я безумно мучилась и заставляла себя жить дома заново....Вроде успокоилась...последнее время наши скандалы стали невыносимыми он меня каждый раз выгоняет ,а я уезжать собираюсь,потом просит прощения и снова выгоняет,стал обзывать меня,потом просит прощения и заново.Я росла без отца,характер сложный .....но я борец и готова на все чтоб была счастливая семья,он не делает ничего( в конфликтах)...Я чувствую себя как вещь когда все хорошо я лучшая,только какой-то конфликт,он меня посылает,обзывает...ты выносишь мозг,оставь меня.....то есть право на претензию и слезы у меня нет....Последний раз просила его пообещать что сдержится и не будет такого говорить,он не сдержался наговорил еще хуже....Спрашиваю зачем я тебе,люблю, хочу семью...прошу его стараться ..он обещает и все заново...Он сделал мне предложение 3 года назад.накопить на свадьбу не удалось и он как оказалось был не готов,перенесли на след.год...Хотим уехать в другой город опять же заработать на свадьбу и жилье...Рассказать хочется много..но главная проблема это стираются грани,то что раньше было табу,сейчас он делает с легкостью....я все прощаю хотя в душе уже сил нет....а люблю очень....как решить???что можно простить....я уже 5 лет стою на грани,как вернулась за ним он нос задрал ,видимо понял что оч люблю....Секса у нас почти нет много обиды....Последние 2 месяца вроде успокоились я была оч счастлива,сейчас все заново....он меня не слышит,такой какой есть...Я понимаю что моя проблема кажется не оч серьезной...но время идет...а я хочу семью ,как и Вы все....а стоит ли все это тянуть я даже не знаю.Вроде не пьет,не бьет ,не изменяет....но мне нужен человек который может вырулить,просто поговорить...а у него язык в жопе...и когда начинаем ругаться ему все безразлично..на всех ..хоть разрыдайся....
66 ответов7230 просмотров

• Пользователь
    20 августа 2014, в 17:39#49
    Ответ дляvl1209va на сообщение от 20.08.2014: Если хотите, то будет!
    Спасибо))И Вам счастья и добра)
  • Пользователь
    20 августа 2014, в 17:48#50
    Ответ дляFrosia-1989 на сообщение от 20.08.2014: Спасибо))И Вам счастья и добра)
    Спасибо огромное!!!
  • Пользователь
    21 августа 2014, в 03:24#51
    Я правильно поняла, что Вы любите поскандалить, а он - нет?
    Скажите, какую Вы цель при скандале преследуете, почему предпочитаете поссориться вместо того чтобы разумно обсуждать, искать весомые и понятные партнеру аргументы, искать приемлемые компромиссы?

Скандал - это просто Ваш способ самовыражения для разрядки гнева
    или это чем-то конкретно помогает?
    Склько % скандалов приносит Вам желаемый результат?
  • Пользователь
    21 августа 2014, в 10:08#52
    Ответ для50 на сообщение от 21.08.2014: Я правильно поняла, что Вы любите...
    Нет я не люблю скандалить.Я говорю о его безразличии ,вот есть какая-то проблема,что не нравится и ему и мне.Я пытаюсь это обсудить,поговорить,предложить выход,а он молчит!!!!Просто может сказать угу...ага...я не знаю....и все!!Я задаю вопросы,говорю что так я тебя не понимаю,что я сделала не так.Он говорит я не люблю разговаривать...ты же знаешь....и Все ему все равно,мы можем неделями не разговаривать,потом остыть и примериться ,но он не нуждается в разговоре,ему и так хорошо!!Я узнаю о проблеме или о том что его не устраивает,только доводя ситуацию до конфликта,по другому разговора не состоится.Я пробовала все что угодно,искала момент когда у него настроение,когда он сам о чем-то рассказывает,просила его поговорить и объясняла что это необходимо,молчанием не поможешь.Все бесполезно...Вот нет секса ну и нет,ну не общаемся ну и ладно ...У него отец такой ...молчаливый и это для меня ужасно.Я наоборот всегда хочу выяснить что не так и не ругаться.Гармония мне важнее
  • Пользователь
    21 августа 2014, в 10:51#53
    Я говорю о его безразличии ,вот есть какая-то проблема,что не нравится и ему и мне.Я пытаюсь это обсудить,поговорить,предложить выход,а он молчит!!!!

Правильно, именно поэтому вы и провоцируете скандалы, чтобы получить хоть какой-то эмоциональный отклик с его стороны.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2014, в 16:42#54
    Ответ дляTeosar на сообщение от 21.08.2014: Правильно, именно поэтому вы и...
    Да я об этом же и говорю что только при конфликте,могу что-то понять.Я никогда не встречала таких людей,поэтому не знаю,как по-другому и пробовала много чего(
  • Пользователь
    21 августа 2014, в 18:11#55
    А Вы представьте ситуацию его глазами: "Все идет своим чередом, и вдруг она начинает меня о чем-то спрашивать, чего-то хочет! Ну нельзя просто без этого жить что ли?"
    А почему Вам необходимо что-то выяснять? Он же Вам отвечает, что не любит разговаривать, ну Вам же проще приспособиться - Вы женщина. Ну помолчите, так же, как он (без обиды, просто помолчите), понаблюдайте за ним. Если что-то его не будет устраивать - он Вам СКАЖЕТ. Судя по описанию - просто темперамент такой, а вовсе он не равнодушный и не безразличный. Может, проблемы видите только Вы. Угомонитесь уже: попробуйте не "обсуждать, не предлагать, не искать выход" )))) Или действительно - не Ваш это человек - несовместимость темпераментов.
  • Пользователь
    21 августа 2014, в 19:19#56
    Что-то у меня складывается такая картинка: вы любительница поговорить (читай-повыносить мозг),ваш молодой человек,в отличие от вас,обмусоливание проблем не любит.Ему комфортнее самому все обдумать,в тишине и покое.Вас это раздражает.Но,вы же это знали с самого начала,говорите,что и отец такой же.Нет,вы его гнете под себя,скандалите и устраиваете истерики,чтобы вызвать бурю эмоций,ему не свойственных.ОН-ДРУГОЙ.Вы,или принимаете его таким и подстраиваетесь под его темперамент,или говорите,что ВЫ этого не хотите (т. е. вина-то ваша,его все устраивает) и оставляете человека в покое.Вам не хватает эмоций? Найдите ,как восполнить их вне дома,например,прыгайте с парашюта,пойдите на танцы или найдите еще что-нибудь.
    Семья-это когда уважают особенности друг друга,а не корежат любимого под свои предпочтения.
  • Пользователь
    21 августа 2014, в 20:38#57
    Ответ дляFrosia-1989 на сообщение от 21.08.2014: Да я об этом же и говорю что только при...
    Вы аудиал по характеру?
  • Пользователь
    21 августа 2014, в 21:06#58
    Почитал Ваш крик души. Понимаю, Вам тяжело в такой ситуации. Так же почитал и комментарии других участниц форума. Если не ошибаюсь, это всё дамы. Скажу от себя. Я восхищаюсь вашим желанием сохранить союз. Разрушить , уйти и хлопнуть дверью это сделать проще чем кажется. Ломать не строить. А вот сохранить не смотря на трудности это задача посложней. И справится с ней только тот кто действительно любит . Заходи на другие сайты , общайся больше. Вот один из сайтов www.psyhelper.comприходи . Обсудим все Ваши проблемы и может всем миром сможем помочь разобраться в данной ситуации.
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 13:18#59
    Ответ дляnatali43 на сообщение от 21.08.2014: А Вы представьте ситуацию его глазами...
    Молчать я пробовала,вот что из этого вышло:Мы жили в другом городе,с работой у него не оч складывалось(без выходных ,уставал)мы ставили цель-заработать на свадьбу,жили нормально(относительно),иногда в ссорах проскальзывало что ему тут не очень хорошо,я отвечала что мне тоже,но у нас тут есть шанс,он говорил ..да да...Съездил к сестре на свадьбу,по возвращению ко мне,сказал я тут жить не хочу!!!Хочу обратно домой,вот тут я и спрашиваю почему ты столько молчал,а все давно решил ,он мне ответил ,но ты же не хотела уезжать!!!Я была в шоке...Вы не представляете как я не хотела уезжать,сколько всего мне нужно было пережить чтоб получить хорошую должность...я понимаю что ему было не комфортно!!!но он молчал!!!!а я его не дергала лишь бы не было скандалов.В итоге я вернулась за ним(в неблагополучный регион)..у нас проблемы с финансами и потрачено 2 года в никуда.....ВЫ поймите я перепробовало все,сейчас он понимает что на родине делать нечего и хочет уехать....я об этом узнаю случайно!В моем понимании если ты не любишь говорить,не говори ( я подстроюсь),но когда нужно принимать решение он тоже Молчит!!!Я всегда сама пытаюсь решить и он потом соглашается,а может в голове думает по-другому,это сложно.Да ,возможно я из тех кто все любит размусоливать....но!!!Мы месяцами не о чем не разговариваем просто живем(хотя мне это дается оч не легко)но мне важнее спокойствие и я терплю....но как только возникает проблема и я ему говорю,чтоб я успокоилась мне необходимо услышать ,что не так объясни,на что он говорит,да поздно уже давай спать..или еще что-то.Как в этих ситуациях молчать!!И в конце концов он такой,да а я такая!Нужно чтоб нам вместе было комфортно,а я молчу ,уступаю,а как что-то важно мне и есть необходимость поговорить...он молчит и это и есть безразличие,он живет как ему комфортно...но при этом говорит о любви и взаимопонимании.Я его просила если ты не хочешь обсуждать все-давай не будем....Но есть моменты которые необходимо выяснить...на что он соглашается и при каждом таком разговоре(молчит)........
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 13:20#60
    Ответ дляPeppita на сообщение от 21.08.2014: Что-то у меня складывается такая...
    Да я виду активный образ жизни,дома видимся редко,я отписалась по поводу люблю поговорить и как я пробовала молчать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер