psyhologies.ru
тесты

не хочу выходить замуж

20 августа 2014, в 15:02
Пользователь
Что со мной не так? я совсем не хочу замуж. не хочу свадьбу. не представляю себя даже в роли невесты. мне кажется это все "не мое".
у меня есть любимый человек, мы несколько лет встречались, недавно начали вместе жить. но когда я представляю, что он делает мне предложение ( у нас уже не раз заходили разговоры о свадьбе), мне становится не по себе. и вместе с тем я понимаю, что обижу его своей ненормальной реакцией.
вместе с тем я хочу детей в будущем, но вот свадьба. загс и все что с ними связано вызывают отторжение. иногда я пытаюсь представить себе эту "церемонию" и мне становится противно. так же и с дальнейшей жизнью- не представляю. что когда-то смогу стать женой. Даже одно это слово меня бесит.
что со мной не так? что мне делать? я хочу побороть в себе это странное чувство!
37 ответов7430 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    20 августа 2014, в 15:04#1
    Ничего)
    Сходите в ЗАГС да распишитесь по скромному - если уж так ему неймётся.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 августа 2014, в 15:09#2
    вы знаете..мой знакомый фотограф отказывается фотать свадьбу когда узнает,что будет выкуп невесты.
    свадьба- не обязательно клоунада, можно же просто расписаться)
    многим не хочется выбрасывать много денег на ветер)
  • Пользователь
    20 августа 2014, в 15:27#3
    не представляю. что когда-то смогу стать женой.

а вы в это понятие вкладываете что-то конкретное?
  • Пользователь
    20 августа 2014, в 15:43#4
    вы не хотите быть официальной женой или вы не хотите это дурацкое мероприятие?
    это 2 разных нежелания и 2 разных ответа, соответственно
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 августа 2014, в 15:54#5
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 20.08.2014: а вы в это понятие вкладываете что-то...
    наверное да. сейчас я итак участвую в нашем хозяйстве и совместном ведении быта. а жена- это как будто то же самое только больше дел, ответственности, больше обязательств. мне кажется, я не буду свободна (не в смысле что не смогу встречаться с другими мужчинами- это мне не нужно, а в более широком смысле). мне кажется я не буду собой.
    ещеь мой выбор означает, что я теперь навсегда вместе с мужчиной, и в радости и в горе, и в болезни и в здравии. это очень серьезное и ответственное обещание. я боюсь что не смогу его выполнить. хотя наши отношения за 6 лет уже прошли не одну проверку на прочность, я все равно неуверенна(
    да и к тому же, я далеко не самая хорошая хозяйка. готовлю по настроению, убираюсь также. хотя это уже мелочи.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 августа 2014, в 15:55#6
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 20.08.2014: вы не хотите быть официальной женой или...
    наверное и то и то...
  • Пользователь
    20 августа 2014, в 15:59#7
    Ответ дляkozabereza на сообщение от 20.08.2014: наверное и то и то...
    а чем вас не устраивает официальный статус?
  • Пользователь
    20 августа 2014, в 15:59#8
    Ответ дляkozabereza на сообщение от 20.08.2014: наверное да. сейчас я итак участвую в...
    я все равно неуверенна(
    Вот в этом ваша главная проблема. А не какая-то "свадьба" - сама по себе.
    Только тут одна вещь - ни у кого не бывает стопроцентной гарантии. В этом взрослость и заключается - совершать действия, даже зная о вероятности нежелательного развития событий.
    Набирайтесь смелости.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 августа 2014, в 16:04#9
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 20.08.2014: а чем вас не устраивает официальный статус?
    ответила в посте №5
  • Пользователь
    20 августа 2014, в 16:10#10
    Ответ дляkozabereza на сообщение от 20.08.2014: ответила в посте №5
    теперь подумайте о плюсах статуса
  • Пользователь
    20 августа 2014, в 16:12#11
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 20.08.2014: теперь подумайте о плюсах статуса
    даже с этой стороны не рассматривала вопрос)
    плюс для ребенка- родиться в оф. браке (юридически).
    больше плюсов на ум не приходит!
  • Пользователь
    20 августа 2014, в 16:13#12

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер