Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Депрессия на ранних сроках беременности

20 августа 2014, в 19:15
Пользователь
Поговорите, плз, со мной. Сижу реву. Идет первый триместр желанной беременности. Замужем за любимым мужчиной, хотели детей и вот получилось. А я каждый день сама не своя. Меня уже клали на сохранение и сейчас дома. Хочется все времч плакать. Запретили спорт, прогулки, езду на авто, на работу не хожу из-за больничного. Моя жизнь как будто остановилась. И кажется, что больше никогда не будет прежней: активной, спортивной, веселой, полной путешествий. Может и нельзя так говорить, го хочется, чтобы еще было время для себя... а теперь боюсь, что этого никогда не будет. И еще кажется, что все более молодые и не беременные они красивее стройнее и будут больше нравится мужу, чем теперь я.
27 ответов17930 просмотров

• Пользователь
    20 августа 2014, в 22:55#13
    Ответ дляmasya82 на сообщение от 20.08.2014: Девушки, женщины, мамы... спасибо...
    Снимать небольшой тонус можно, просто надо расслабиться и подумать об этом, например, лежа представлять, как кровь уходит из низа живота в руки, в ноги, ходит по спине. Мне помогало, реально могла снять тонус за минуту (было видно уже на выпуклом животе даже).
    Чем заниматься? Тем же, чем и раньше, только с головой и без усталости. Погуглите гимнастику для беременных, попозже пригодится. Если очень скучно, почитайте про питание и чем лечиться, если приболеете вдруг. И гуляйте уже побольше, шагом и на свежем воздухе - это здорово проветривает мысли и тренирует организм. Осталось совсем немного лета, добирайте солнце, воздух, воду, витамины. Скучать будете в феврале :-)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2014, в 08:22#14
    Ответ дляmasya82 на сообщение от 20.08.2014: Девушки, женщины, мамы... спасибо...
    Чем занимать себя дома в декрете без малыша?... я читала. Наконец-то была свобода, можно было высыпаться, отключить телефон, читать все подряд - и книги, и глянец, то, на что не очень хватало времени раньше.
    Ну и гуляла много. Просто даже одной по центру города, бесцельно. Заходя в магазины и кофейни) просто наслаждаясь тишиной и одиночеством, разглядывая людей.
    Еще ближе к рождению малыша многих тянет сделать ремонт дома))) Вас, возможно, тоже потянет. Будете выбирать обои, шторки и прочее)

Такое приятное время, еще хочу)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2014, в 09:28#15
    Masya82 как же я вас понимаю. У меня абсолютно идентичная ситуация сейчас я на 13 неделе и стало немного получше. Начиная с 6 недели у меня начался страшный токсикоз - у меня все валилось с рук, постоянная тошнота и рвота, усталость и представьте в этот самый момент меня уволили с работы - беременной в 10 недель! Теперь я впервые за последние годы сижу дома и не знаю чем себя занять. Так как искать новую работу сейчас нет смысла да я и знаю что не смогу отдаваться работе так как раньше.У меня тоже это долгожданный первый ребенок в 30 лет. Но я начала замечать за собой что я как будто виню малыша что я не буду такой как прежде, не смогу наслаждаться жизнью как раньше, не будет уже такой свободы. Иногда даже приходят мысли что моя работа и свобода были какой-то жертвой ребенку. Стараюсь гнать такие мысли от себя, но они приходят все чаще.
  • Пользователь
    21 августа 2014, в 09:38#16
    Ответ дляDinka2007 на сообщение от 21.08.2014: Masya82 как же я вас понимаю. У меня...
    Вы пытались как-то сопротивляться увольнению? вообще-то это противозаконно...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2014, в 10:09#17
    Вы знаете я живу заграницей и здесь это не противозаконно здесь отношения между работодателем и подчиненным at will т.е. в любой момент тебя могут уволить и не объяснять причины. Хотя я бы и не хотела оставаться на работе зная что меня пытались уволить. За 6 лет работы в компании таких ситуаций не возникало работа у меня всегда была на первом месте, часто оставалась на работе до 9 вечера, всегда выкладывалась на 110% (иногда даже были серьезные конфликты из-за этого с мужем так как он долгое время хотел ребенка а у меня постоянно не было времени). А с началом беременности мой фокус сместился на малыша особенно с этим ужасным токсикозом мне как-то было не до работы, начальников, не до бизнес поездок и не до дедлайнов. Хотелось только скорей прийти домой и спать. Вот доброжелатели и подловили. Ну что ж сама виновата. Хочу чтобы эта досада теперь не проецировалась на малыша он ведь не виноват что мне пришлось идти на такие "жертвы".
  • Пользователь
    21 августа 2014, в 10:48#18
    И еще кажется, что все более молодые и не беременные они красивее стройнее и будут больше нравится мужу, чем теперь я.
    Так и будет!
    Скажите а чем вы дома занимаетесь в ожидании ребенка и в декрете?!
    Учить детские песенки.
  • Пользователь
    21 августа 2014, в 10:57#19
    Ответ дляTeosar на сообщение от 21.08.2014: Так и будет! Учить детские песенки.
    не надо всех мужчин по себе судить
    адекваты есть, их много
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2014, в 11:13#20
    Ответ дляRainy-rainy на сообщение от 21.08.2014: не надо всех мужчин по себе судить...
    Конечно, женский взгляд на эту проблему увидит лишь проявление неадекватности. Зато природа от такого поведения мужчин лишь выигрывает.
  • Пользователь
    21 августа 2014, в 11:21#21
    Ответ дляTeosar на сообщение от 21.08.2014: Конечно, женский взгляд на эту проблему...
    если мужчин приравнять к животным - то да
    но есть люди, которые руководствуются не только инстинктами.
    У некоторых есть еще разум, который в состоянии их иногда ограничить.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2014, в 12:11#22
    Да, я уже читаю, смотрю кино всякие... Но это пока малое из того, что могу делать. Сказали какое-то время строгий постельный режим, поэтому и ограничила себя в прогулках, ходьбе по магазинам и пр. Хотя теперь придется еще и покупать обувь без каблуков, а я всегда на них ходила.
    Про вязание и шитье подумаю. У меня хороший вкус на всякие творческие вещи - может быть действительно найду себя в этом.

Teosar, вы не правы. Мужчина или с одной женщиной потому что так решил или он неуверенный в себе, раз ему требуются доказательства любви от всех вокруг. Кстати, наиболее успешные мужчины в семьях верны!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2014, в 13:29#23
    Ответ дляRainy-rainy на сообщение от 21.08.2014: Чем занимать себя дома в декрете без...
    Вы так сладенько рассказали, что мне самой захотелось в декрет))) недавно поженились и уже думаем о малыше)))
  • Пользователь
    21 августа 2014, в 13:55#24
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 21.08.2014: Вы так сладенько рассказали, что мне...
    ну, слезы от гормонов тоже бывали)) но это проходит
    и радуешься жизни

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер