Депрессия на ранних сроках беременности

20 августа 2014, в 19:15
Пользователь
Поговорите, плз, со мной. Сижу реву. Идет первый триместр желанной беременности. Замужем за любимым мужчиной, хотели детей и вот получилось. А я каждый день сама не своя. Меня уже клали на сохранение и сейчас дома. Хочется все времч плакать. Запретили спорт, прогулки, езду на авто, на работу не хожу из-за больничного. Моя жизнь как будто остановилась. И кажется, что больше никогда не будет прежней: активной, спортивной, веселой, полной путешествий. Может и нельзя так говорить, го хочется, чтобы еще было время для себя... а теперь боюсь, что этого никогда не будет. И еще кажется, что все более молодые и не беременные они красивее стройнее и будут больше нравится мужу, чем теперь я.
27 ответов17726 просмотров

• Пользователь
    21 августа 2014, в 14:16#25
    Ответ дляDinka2007 на сообщение от 21.08.2014: Вы знаете я живу заграницей и здесь это...
    Да ни в чем Вы не виноваты! И фокус у Вас сместился в верном направлении. Отдаваться работе до 9 часов вечера - это слишком. Просто неприлично для женщины. Занимайтесь собой во всех отношениях. Чудное у Вас сейчас времечко! Чуть жаль, конечно, что Ваш организм так прихотлив к такому состоянию.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2014, в 18:30#26
    Вы же так хотели ребенка, радуйтесь этому. Тем более были уже на сохранении,если спорт запретили врачи, значит запретили, не велика потеря. Главное, чтоб с ребёнком всё было хорошо. Сколько людей мечтают о детях и у них ничего не получается. Можете почитать форумы, как люди хотят детей, как проходят через эко. Может пройдёт депрессия ваша. Почитайте форумы, кто уже ожидает ребёнка, как мучаются с токсикозом, как ждут первых шевелений, как переживают перед узи. Главное сейчас это ребёнок, чтоб всё было с ним хорошо.
  • Пользователь
    28 августа 2014, в 20:21#27
    Это вполне нормальное состояние в первом триместре. Вы адаптируетесь к новой своей роли - беременной женщины и будущей мамы! Прежде всего на ваше состояние влияют гормоны, которые перестраиваются нужным образом для развития малыша. Именно из-за них ваша плаксивость и представление мира в депрессивных красках.
    Ваша беременность была желанной для вас и для супруга, и это радостное событие наоборот должно больше заинтересовать вашего мужа, потому что вы теперь носите ВАШЕГО малыша.
    (Кстати, согласно некоторым исследованиям, в семьях где царят доверительные отношения, во время беременности жены у мужа спадает сексуальная активность.) Поэтому не волнуйтесь, все внимание мужа будет обращено к вам. Нужно просто приобщать его к своим переживаниям по поводу беременности, малыша...
    Наверное вас пугает степень ответственности и ограниченность в повседневной жизни... к этому конечно трудно привыкнуть. Но здесь следует делать акцент уже не на свои удовольствия, а на здоровье и развитие будущего малыша. Поэтому свои некоторые "хочу/привыкла" теперь нужно отодвинуть на второй план. НО это временное явление. Оно случается со всеми женщинами. И такова наша природа, ничего не поделать! Зато наградой за ваше терпение будет здровенький малыш. Поверьте, это счастье, и оно стоит некоторых ограничений!
    А когда вы выносите ваше маленькое чудо, вы сможете заняться и спортом, и прогулками и поездками) Не грустите!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер