psyhologies.ru
тесты

Все меня ненавидят...

20 августа 2014, в 22:47
Пользователь
Вообщем, я отличник в школе. Но с 1 класса у меня проблемы. . .Одноклассники бьют, издеваются, унижают, несут про меня всякий бред на всю школу, когда получилось с девушкой, стали еще хуже издеваться. А со здоровьем у меня нехорошо, нервы за 6 лет уже не держат меня. . .Вот так когда оскорбляют хочу врезать, даже не сдерживаюсь, а после этого жалуются на меня, получаю потом люлей, но мой брат. . .ИЗ ЗА НЕГО БРОСИЛА ДЕВУШКА! ! !Вот вы только не подумайте, но я его хочу уничтожить за это! ! !Приезжал ко мне друг, понял что я не в настроении и стал расспрашивать. Я ему рассказал про все. Он посоветовал врезать брату (он двоюродный) в глаз. Я сказал не могу. И вот я стал задумываться, что со мной будет. А еще за 1 месяц до окончания учебного года я сломал ногу, и спрашивал друга из школы что обо мне думают. Он сказал что еще хлеще стали ненавидеть. Что мне делать? ! УЖЕ НЕРВЫ НА ИСХОДЕ! ! Только любимый Осборн (музыка) и Black Sabbath успокаивают, но как брату отомстить? И одноклассникам. . .Знаете, еще у меня с весом, не очень, рост 1.74 но вес около 80 КГ, из за этого тоже издеваются. По поводу брата, он меня ненавидит, при мне же говорит что я идиот. . .Нытик он, вот один раз я работал над работой в школу, он попросил поиграть, а я не дал. И что он сказал - Ты самый тупой брат! ! !И стал реветь. В школе он ревет его успокаивают а когда он и другие меня оскорбляют тоже начинают оскорблять. Мама тоже замечает что плохое настроение, но я не хочу рассказывать ей. Даже сам не знаю почему. Знаете, у меня такое впечатление складывается, что весь мир, кроме любимых мамы, папы, бабушки, дедушки меня ненавидит...
Я подумал над словами друга дать в глаз, я конечно не могу так сделать, но если дальше все так продолжится, я ударю брата и одноклассников, несмотря не на что.
42 ответа5440 просмотров

• Пользователь
    20 августа 2014, в 23:09#1
    Не похожи вы на отличника что-то.
  • Пользователь
    20 августа 2014, в 23:29#2
    Ответ дляendorphine на сообщение от 20.08.2014: Не похожи вы на отличника что-то.
    Ну знаете, пишу очень быстро, поэтому не слежу за грамотностью, так что мне делать?
  • Пользователь
    20 августа 2014, в 23:38#3
    Это вам решать) Наверное,не стоит так остро реагировать на происходящее...
  • Пользователь
    20 августа 2014, в 23:41#4
    В глаз принято давать сразу, а не через год)
    Учите лучше уроки.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2014, в 00:18#5
    Ахахах)))
  • Пользователь
    21 августа 2014, в 00:19#6
    друг говорит, что еще хуже стали ненавидеть? не доверяйте таким друзьям сильно, но и не ругайтесь с ними. общайтесь со всеми ровно. И школа это еще не весь мир. Я бы Вам посоветовала почитать книгу Френсиса Скотт-Фитцджеральда "Успешное покорение мира", там у мальчика подростка есть немного схожие проблемы в школе, он работает над собой и успешно их преодолевает. Мне кажется книга Вам может быть интересна, возможно поможет понять что-то лучше www.litmir.net/br/?b=170703
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2014, в 00:32#7
    Мир не настолько враждебен, как кажется. Все ненавидеть не могут :) Хотя друзья, которые пересказывают сплетни - тоже не самые лучшие товарищи.
    Мой совет в добавок к рекомендованной книге: занимайся спортом! Например, плаванием. Или борьбой. И для нервов полезно, и для общего состояния.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2014, в 00:36#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 августа 2014, в 04:09#9
    Не замыкайся на школе и уроках. Развивайся физически, т.е. желательно посещать спортивную секцию, иметь увлечения, интересы и помимо учебных занятий. Там и с другими людьми познакомишься, может с кем-то подружишься, заодно и отвлечешься от школьных дел... Спорт поможет вес урегулировать, снимет напряжение, стресс, станешь увереннее в себе. Только не ленись и не веди "сидячий" образ жизни. Может и в школе отношения наладятся... Удачи!
  • Пользователь
    21 августа 2014, в 09:40#10
    Привет!

Первым делом: всё будет хорошо, это я тебе обещаю. У меня были такие же проблемы и я знаю, о чём говорю. В институтах никто ни над кем не издевается, а отличники там получают преимущество.

У меня к тебе несколько вопросов.
    1. Родители знают об этой ситуации? А учителя и директор? Что говорят? Почему не рассматриваете вариант перехода в другую школу?
    2. Из-за чего тебя бросила девушка и почему в этом виноват брат?
    3. 174 см и 80 кг... да ты же здоровый, как бык. Наверняка больше и физически сильнее своих одноклассников. Что тебе мешает эту силу использовать? Почему реально не можешь врезать, когда тебя оскорбляют? Взять какую-нибудь мелюзгу под мышку и прополоскать ему голову в раковине?
    4. Есть какое-нибудь объединение или секция, куда ты ходишь? Тебе нужен альтернативный коллектив, где тебя будут признавать и уважать. Чем увлекаешься?
    5. Почему вы с родителями не написали ни одного заявления в полицию? Если они наносят тебе телесные повреждения, то должны отвечать перед законом.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2014, в 10:09#11
    запишитесь в боксерскую секцию
  • Пользователь
    21 августа 2014, в 10:16#12
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 21.08.2014: Привет! Первым делом: всё будет...
    1. Школа в поселке одна.
    2. Брат узнал о том что встречаюсь с девушкой и стал завидовать и наговорил гадостей про меня.
    3. Не мог врезать, так как когда меня оскорбляют, никто классной не говорит, а как я так сразу побегут, но теперь я на это не обращу внимания.
    4. Нету, так как очень много уроков задают и занимаюсь до 20.00
    5. В поселке живу, какая там милиция?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер