psyhologies.ru
тесты

Помогите определиться.

21 августа 2014, в 20:07
Пользователь
Добрый день. Очень прошу помощи.
У меня сложилась такая ситуация. Работаю бухгалтером по зарплате. Бухгалтером пошла по совету мамы, типа первое образование(инженер-технолог текстильного производства) никому не надо. Честно говоря устраивалась благодаря родителям. Отработала у же семь лет. На последней работе 2 года. И уже не могу больше. Проблема - моя рассеянность, постоянно леплю ошибки, которые вылезают или сразу, или потом. Меня уже главный бухгалтер поставила на вид.
В октябре у нас будет реорганизация, т.е. всех увольняют, а потом будут принимать уже в другую организация. Я решила уволиться и искать что-то другое. Но не знаю область своего применения. Но пока есть деньги и время можно пройти какие-нибудь курсы.
Как-то проходила тест на профпригодность. Запомнила только самый первый результат (долго смеялась) - ландшафтный дизайнер (особенно это видно на даче, натыкано, где что можно).
В общем, может кто-нибудь подкинет какую мыслю. Сразу говорю - машину водить не умею, до языков - дуб дубом(((.
10 ответов1382 просмотра

• Пользователь
    21 августа 2014, в 23:11#1
    А вы пробовали устроится технологом или это вам не интересно?
  • Пользователь
    21 августа 2014, в 23:27#2
    технологов надо раз-два на фабрики, в основном китайцы все делают и без технологов=)
    можно пробоваться технологом в какую-нибудь хипстер-марку дизайнерской одежды
  • Пользователь
    21 августа 2014, в 23:32#3
    Ландшафтный дизайнер, между прочим, довольно хорошо оплачиваемая профессия. Я думаю, в Москве без работы не останетесь) Да и если в работе ошибетесь, будет сразу видно, и можно исправить ошибку без особых проблем.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 00:47#4
    У меня такая же беда с бухгалтерией и вообще с любыми цифрами. Научилась верстать полиграфию. Хотя, в вашем случае, даже если пройдете курсы компьютерной графики, без портфолио и без опыта никуда не возьмут. Только во фрилансе с адским упорством можно выкарабкаться. Еще писать можно фрилансом. Погуглите биржи копирайтинга. Там легче, чем в дизйне, но пробивная способность нужна тоже. Лично я на них никогда не писала на них, заказывала только, причем по дешевке у новичков, помогая им рейтинги набить.

Только пожалуйста, уважаемая, не ходите работать менеджером по продажам!
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 00:54#5
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 21.08.2014: технологов надо раз-два на фабрики, в...
    Коммерческих предприятий пруд пруди Особенно в Москве Сейчас даже помощники технологов требуются без опыта работы Зарплата только не большая
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 00:58#6
    Текстиля? Да ладно
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 00:59#7
    У меня подруга с бухгалтерским образованием интернет магазин открыла
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 01:06#8
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 22.08.2014: Текстиля? Да ладно
    Вот конкретно прям сейчас по поводу технолога текстиля не могу сказать Технолога одежды видела объявления Недавно совсем
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 01:19#9
    А какие у Вас интересы, чем любите заниматься в свободное время, что доставляет удовольствие? Повспоминайте, что в школе нравилось лично Вам (не родителям), в чем Вы были успешной или же просто нравилось что-то делать, какие предметы учебные нравилось изучать? Насколько Вы контактны с людьми, коммуникабельны или же любите больше чем-либо заниматься в одиночестве... Как относитесь к творчеству? Поразмышляйте над своими умениями, навыками, желаниями, способностями - это все важно на самом деле, при выборе своего дальнейшего профессионального пути и самореализации.
    Курсов множество разных, конечно же... Но стоит хорошо взвесить свои возможности и пожелания, прежде чем принимать окончательное решение. Чтобы "не входить в одну реку дважды..." Кстати, опыт прежней работы может Вам очень даже пригодиться в будущем, так что не сожалейте о потраченном времени, а проанализируйте ситуацию, прислушайтесь внимательно к себе и - действуйте! :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 11:15#10
    Спасибо, что откликнулись.
    Вся проблема моя в том, что и технологом и бухгалтером - эти профессии выбирала мама, даже сейчас, когда я ей сказала о своем решении, она в трауре - где, кроме бухгалтерии и менеджера по продажам, я смогу зарабатывать. Да что уж, до последних классов чуть за руку не водили(
    Просто я чувствую, что больше не смогу работать здесь. Каждый день трястись, ожидая вылезжие ошибки, ждать нагоняя, да и перед другими стыдно. Я не тупая, но тут нифига не понимаю. Бухгалтер, который не знает и не понимает проводок!
    Мне нужно хотя бы определиться с направлением.
    Я долго искала свое хобби. Раньше - до института- я читата все, что под руку попадется. Сейчас уже, если читаю, то фэнтези с хэппи-эндом и короткое. Все. Очень нравиться вышивать гладью, но я пока только учусь. Просто наблюдаю за растениями, животными, птицами, небом(когда могу). Пытаюсь дома сделать маленький садик. Правда меня вечно гоняют, если что-то новое приволоку домой)
    Заметила, что мне нравиться раскладывать и сортировать документы. На первой работе практически одна собирала в архив лицевые счета. Пыльно, много времени, но нравилось. Еще мне нравятся задания, когда нужно что-то найти в законодательстве и т.д.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер