psyhologies.ru
тесты

Что делать когда секс не секс?

22 августа 2014, в 11:00
Пользователь
Всем привет!
Мне 24 года. Я не замужем. Уже 3 года нахожусь в отношениях с мужчиной, с которым мне комфортно, спокойно, в общем, очень хорошо. Почти все эти 3 года мы живем вместе. Брак пока что решили не оформлять, ибо мы и так себя считаем парой в браке. Но это неважно.

Уже как месяцев 8 я испытываю проблемы в сексе. Даже не знаю как это объяснить... Вчера во время секса я поняла, что больше так не могу. В общем, меня не влечет больше мой мужчина. Но я его очень люблю. Повторюсь, мне с ним хорошо. Я хочу по-прежнему о нем заботиться, по-прежнему планирую в будущем от него детей. Но эти 8 месяцев я чувствую себя старухой. Я намеренно задерживаюсь на работе, чтобы прийти домой и сказать, что я, мол, устала и мне рано вставать, что, мол, секса не будет... Или, что у меня проблемы по женской части. Слава Богу, сейчас он работает до поздна и я действительно не могу его ждать долго, засыпаю... Но вчера...Вчера я чуть не расплакалась. Мне были противны его поцелуи, ласки, прикосновения...Даже сама мысль о сексе мне была противна! Но он очень хотел! И был нежен...Старался... Все эти 8 месяцев он чувствует мои ощущения и постоянно спрашивает было ли мне хорошо... Даже сейчас, когда я все это описываю у меня в душе страшное (!!!) отвращение. Я боюсь.

Два месяца назад я жила за границей целый месяц в одной кваритире с 3 девушками и одним парнем. Он иностранец. Как-то так получилось, что в самый последний день мы занялись с ним сексом. Молча. У нас был огромный языковой барьер и действительно все получилось молча. Но мне было очень хорошо! Как я давно этого не испытывала!

Что же мне делать... Я очень боюсь.
100 ответов11095 просмотров

• Пользователь
    22 августа 2014, в 11:31#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 августа 2014, в 11:41#2
    Жениться вам пора
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 11:49#3
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 22.08.2014: Жениться вам пора
    Жениться вам пора
    зачем жениться, испытывая отвращение к сексу с человеком?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 12:11#4
    Жениться. Замуж. Я хочу. И даже вижу себя в подвенечном платье.
    Но что делать, когда сами поцелуи вызывают отвращение, не говоря уже о сексе??? :_(
    Я люблю его, но сексом заниматься пока что вообще не могу.
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 12:13#5
    Ответ дляQRoman на сообщение от 22.08.2014: Привет! Делайте то, что страшно...
    Да, было страшно с иностранцем, но очень приятно.

Сейчас мне страшно сказать своему мужчине, что на сегодняшний день я его не хочу. И иногда мне даже больно с ним заниматься любовью. Если бы он мне такое сказал, я бы впала в депрессию...
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 12:32#6
    Ответ дляLa-onda на сообщение от 22.08.2014: Да, было страшно с иностранцем, но очень...

• Пользователь
    22 августа 2014, в 12:37#7
    Ответ дляRainy-rainy на сообщение от 22.08.2014: зачем жениться, испытывая отвращение к...
    Потому и от вращение, что еще не женился;-)
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 12:51#8
    Ответ дляQRoman на сообщение от 22.08.2014: Вот, вот, вот. И он тоже Вам не скажет...
    Посмотрев на меня, иностранец сказал, что у меня проблемы в отношениях (и это он заметил через два дня после нашего знакомства). Я девушка не романтичная, прищурив глаз, попыталась понять, серьезно ли он говорит? Оказалось, что серьезно: он наблюдал моё общение по скайпу. А после секса спросил: уйду ли от своего мужчины после возвращения на Родину... :/

Депрессия... Как меня пугает это слово. Один раз её пережив по юношеству, не хочу возвращаться к ней снова. Депрессию я не знаметила или не хочу замечать... Но уже твердо решила, что поговорю с ним. Я больше не могу молчать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 12:51#9
    Обо мне
    Девушка. Не замужем. Детей нет.
    это из вашего профиля
    мы и так себя считаем парой в браке. Но это неважно.
    это из вашего текста
    Ну вы ооочень противоречивая барышня
    Сходите к сексопатологу и про эксгибиционизм заодно поговорите, и про рискованный секс...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 12:54#10
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 22.08.2014: Потому и от вращение, что еще не женился;-)
    Да, предложение я от него жду :) Давно жду... Для своих 34 лет он уже готов, по крайней мере, со стороны это видно. Хотя кто знает, что у него в душе...
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 12:58#11

• Пользователь
    22 августа 2014, в 13:00#12
    Ответ дляexistens на сообщение от 22.08.2014: это из вашего профиля это из вашего...
    Считаем себя парой в браке, потому что этот вопрос поднимался 2 года назад, когда у нас все было лучше, чем сейчас. Он мне прямо сказал, что к штампу в паспорте не готов, но настоящую семью хочет. Предложил пожить некоторое время (не уточнял сколько) вместе. Вот и живем. Я ждала предложения. Намекала (прямо сказать не могу, ультиматум - не мой конек). Сейчас привыкла. И мне даже очень комфортно. Знаю, что если вдруг будет беременность - мы оформим брак.

Профиль добавила о чем думала на тот час. Работу добавить? Но кому это интересно? Вес? Тоже не то... Поэтому указала часть своего социального статуса.

За советы спасибо :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер