Что делать когда секс не секс?

22 августа 2014, в 11:00
Пользователь
Всем привет!
Мне 24 года. Я не замужем. Уже 3 года нахожусь в отношениях с мужчиной, с которым мне комфортно, спокойно, в общем, очень хорошо. Почти все эти 3 года мы живем вместе. Брак пока что решили не оформлять, ибо мы и так себя считаем парой в браке. Но это неважно.

Уже как месяцев 8 я испытываю проблемы в сексе. Даже не знаю как это объяснить... Вчера во время секса я поняла, что больше так не могу. В общем, меня не влечет больше мой мужчина. Но я его очень люблю. Повторюсь, мне с ним хорошо. Я хочу по-прежнему о нем заботиться, по-прежнему планирую в будущем от него детей. Но эти 8 месяцев я чувствую себя старухой. Я намеренно задерживаюсь на работе, чтобы прийти домой и сказать, что я, мол, устала и мне рано вставать, что, мол, секса не будет... Или, что у меня проблемы по женской части. Слава Богу, сейчас он работает до поздна и я действительно не могу его ждать долго, засыпаю... Но вчера...Вчера я чуть не расплакалась. Мне были противны его поцелуи, ласки, прикосновения...Даже сама мысль о сексе мне была противна! Но он очень хотел! И был нежен...Старался... Все эти 8 месяцев он чувствует мои ощущения и постоянно спрашивает было ли мне хорошо... Даже сейчас, когда я все это описываю у меня в душе страшное (!!!) отвращение. Я боюсь.

Два месяца назад я жила за границей целый месяц в одной кваритире с 3 девушками и одним парнем. Он иностранец. Как-то так получилось, что в самый последний день мы занялись с ним сексом. Молча. У нас был огромный языковой барьер и действительно все получилось молча. Но мне было очень хорошо! Как я давно этого не испытывала!

Что же мне делать... Я очень боюсь.
100 ответов17319 просмотров

• Пользователь
    22 августа 2014, в 17:27#61
    Ответ дляalissiya-mayu на сообщение от 22.08.2014: Как мне видится, вы боитесь потерять...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 августа 2014, в 17:28#62
    Ответ дляalissiya-mayu на сообщение от 22.08.2014: Как мне видится, вы боитесь потерять...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 августа 2014, в 17:28#63
    Как мне видится, вы боитесь потерять чувство комфорта. Подумайте чего вы хотите и если вам дорог человек, с которым вы вместе - позвольте ему и себе быть счастливыми, даже если это влечет за собой разрыв.

Хорошие слова. И, главное, верные. Действительно, я боюсь потерять чувство комфорта: ведь это так удобно жить с мужчиной, который любит помогать тебе по дому, сам себе готовит, стирает, поддерживает в любом начинании...Для меня быть его девушкой (без секса) одно удовольствие... Да, я боюсь потерять чувство комфорта. Это так.
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 21:00#64
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 22.08.2014: А Вы попробуйте что-нибудь изменить...
    А Вы попробуйте что-нибудь изменить... Ну, например, позу, извините за откровенность. Подумайте о том, что Вам понравилось бы и доставило удовольствие... Пофантазируйте ;)

Я бы с удовольствием. Только нет желания. Как начинается секс (особенно в последнее время), хочется его как можно скорее закончить.
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 21:05#65
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 22.08.2014: есть одно правило,но не всегда оно...
    есть одно правило,но не всегда оно работает,потому что применить бывает сложно- звучит оно так- никогда не насиловать себя,терпением,того,что доводит тебя до состояния невротика,депрессии,упадка сил и потери интереса к жизни.

Это очень хороший совет. Но как сложно взять и разорвать все! Не насиловать, не терпеть...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 21:24#66
    Ответ дляenigma100 на сообщение от 22.08.2014: А мона где-нить, посоветуйте, почитать...

Т.е. стоит ему сделать ей предложение, они сходят в ЗАГС и, вуаля, сложится все опять?

Нет, дело не в браке. Мне удобно в этих отношениях: мы не в браке, но мы заботимся друг о друге, наш бюджет распределен и никто никому ничего не должен. В общем, замуж УЖЕ я не хочу, но когда, очень-очень давно, действительно хотела. Хотела как все знакомые девушки кольцо, свадьбу и при каждом удобном случае добавлять: "А вот мы с МУЖЕМ", "а вот мой СУПРУГ" и прочая девичья ерунда.
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 21:29#67
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 22.08.2014: да, главное постарайтесь не спустить...
    да, главное постарайтесь не спустить разговор в унитаз, напоминая все обиды за все время отношений. не критикуйте партнера. говорите о своих чувствах, ожиданиях и потребностях. он выскажет свои ожидания.

Спасибо за такой детальный разбор. Все оказалось гораздо серьезнее, чем я себе представляла. Теперь я настроена решительно на детальный разбор. Я чувствую себя виноватой, поэтому постараюсь как можно мягче все объяснить. Ни вспоминать плохое, ни критиковать его не собираюсь. Это будет лишнее.
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 21:29#68
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 22.08.2014: да, главное постарайтесь не спустить...
    да, главное постарайтесь не спустить разговор в унитаз, напоминая все обиды за все время отношений. не критикуйте партнера. говорите о своих чувствах, ожиданиях и потребностях. он выскажет свои ожидания.

Спасибо за такой детальный разбор. Все оказалось гораздо серьезнее, чем я себе представляла. Теперь я настроена решительно на детальный разбор. Я чувствую себя виноватой, поэтому постараюсь как можно мягче все объяснить. Ни вспоминать плохое, ни критиковать его не собираюсь. Это будет лишнее.
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 23:43#69
    Занимайтесь сексом молча, видимо это ваше
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 23:55#70
    Ответ дляLa-onda на сообщение от 22.08.2014: Считаем себя парой в браке, потому что...
    Сделайте ему сами предложение Это не ультиматум
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 августа 2014, в 08:59#71
    Ответ для на сообщение от :
    Думаю, что проблема в том, что "всё очень хорошо" кроме секса.
    Найти того, с кем будет хорошо в сексе не большая проблема.
    Но не известно, получится ли найти такого, что бы было всё очень хорошо + хороший секс. И Любовь.
    Или чем-то надо жертвовать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 августа 2014, в 09:48#72
    Ответ дляHabenaria на сообщение от 23.08.2014: Думаю, что проблема в том, что "всё...
    пройдет еще немного времени, и она начнет его ненавидеть, и вот это "все хорошо, кроме секса" не спасет
    или начнет болеть по-женски, ибо это оч уважительная причина не заниматься сексом с хорошим человеком.

Нет причин так мучить себя... автору всего-то 24.
    еще встретятся мужчины и заботливые, и умные, и от которых в сексе крышу сносит, от одного его запаха... и в любой позе))
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер