Что делать когда секс не секс?

22 августа 2014, в 11:00
Пользователь
Всем привет!
Мне 24 года. Я не замужем. Уже 3 года нахожусь в отношениях с мужчиной, с которым мне комфортно, спокойно, в общем, очень хорошо. Почти все эти 3 года мы живем вместе. Брак пока что решили не оформлять, ибо мы и так себя считаем парой в браке. Но это неважно.

Уже как месяцев 8 я испытываю проблемы в сексе. Даже не знаю как это объяснить... Вчера во время секса я поняла, что больше так не могу. В общем, меня не влечет больше мой мужчина. Но я его очень люблю. Повторюсь, мне с ним хорошо. Я хочу по-прежнему о нем заботиться, по-прежнему планирую в будущем от него детей. Но эти 8 месяцев я чувствую себя старухой. Я намеренно задерживаюсь на работе, чтобы прийти домой и сказать, что я, мол, устала и мне рано вставать, что, мол, секса не будет... Или, что у меня проблемы по женской части. Слава Богу, сейчас он работает до поздна и я действительно не могу его ждать долго, засыпаю... Но вчера...Вчера я чуть не расплакалась. Мне были противны его поцелуи, ласки, прикосновения...Даже сама мысль о сексе мне была противна! Но он очень хотел! И был нежен...Старался... Все эти 8 месяцев он чувствует мои ощущения и постоянно спрашивает было ли мне хорошо... Даже сейчас, когда я все это описываю у меня в душе страшное (!!!) отвращение. Я боюсь.

Два месяца назад я жила за границей целый месяц в одной кваритире с 3 девушками и одним парнем. Он иностранец. Как-то так получилось, что в самый последний день мы занялись с ним сексом. Молча. У нас был огромный языковой барьер и действительно все получилось молча. Но мне было очень хорошо! Как я давно этого не испытывала!

Что же мне делать... Я очень боюсь.
100 ответов17306 просмотров

• Пользователь
    24 августа 2014, в 21:15#97
    Ответ дляskykla на сообщение от 24.08.2014: Видите в чем дело, ваша потребность не в...
    Спасибо! Я постараюсь разобраться. Хотя, если честно, не знаю как это сделать. Да, я и сама чувствую, что проблема не только в сексе.
    ...Я сейчас ищу квартиру на покупку, и конечно все думают (и с его, и с моей стороны), что мы будем жить там вместе. Он мне помогает в этом. Поддерживает. Говорит, что кварплату будет платить сам + продукты на себя возьмет, пока я буду возиться с ипотекой. но мне кажется, что это именно тот момент, когда я на 100% решу будем ли мы вместе.... :(
  • Пользователь
    24 августа 2014, в 21:17#98
    Ответ дляLa-onda на сообщение от 24.08.2014: Спасибо! Я постараюсь разобраться. Хотя...
    психолог лучший вариант, быт усилит ваши потребности.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2014, в 22:20#99
    Ответ дляskykla на сообщение от 24.08.2014: психолог лучший вариант, быт усилит ваши...
    думаете, психолог скажет какие-то волшебные слова или раскопает какие-то травмы детства, которые заставят автора захотеть ее мужчину?
  • Пользователь
    24 августа 2014, в 22:28#100
    Зачем все усложнять там, где все просто? Зачем привлекать психологов и заниматься умствованиями там, где нужно слушать тело?..
    Автор, вы писали, что уже 8 месяцев секс с этим мужчиной вам неприятен. Местами даже было слово "отвращение".
    Это не просто привыкание... это не тот случай, когда всего лишь требуется чуть больше времени, чтобы "завестись".
    Вы только и пишете о его заботливости. На одной лишь заботливости не уедете далеко.
    И не надо объяснять ваше отвращение какими-то вашими текущими делами и заботами, это самообман.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2014, в 05:53#101
    Ответ дляRainy-rainy на сообщение от 24.08.2014: думаете, психолог скажет какие-то...
    Да, я считаю, что психолог поможет автору понять истиные потребности и что неудовлетворяется, как можно удовлетворить
  • Пользователь
    25 августа 2014, в 08:12#102
    Ответ дляskykla на сообщение от 25.08.2014: Да, я считаю, что психолог поможет...
    ее истинная потребность - другой мужчина
    ее тело ей это недвусмысленно подсказывает

когда находишься даже в продолжительных отношениях с мужчиной, и когда прошла пора первой влюбленности, и даже когда он не всегда "заботлив", и конфликты случаются - его прикосновения не бывают противны, и мысль о сексе с ним не вызывает тошноту, если это твой мужчина
  • Пользователь
    25 августа 2014, в 08:35#103
    заставлять себя с помощью психолога захотеть определенного мужчину - это уже какая-то интоксикация психологией
  • Пользователь
    04 сентября 2014, в 22:31#104
    У меня то же самое.. и тоже 3года в отношениях
  • Пользователь
    04 сентября 2014, в 22:43#105

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 сентября 2014, в 22:56#106

• Пользователь
    04 сентября 2014, в 23:01#107

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер