psyhologies.ru
тесты

Как жить, если ты ревнивая истеричка?

22 августа 2014, в 12:38
Пользователь
Я столкнулась с вопросом жуткой ревности, при чем я сама понимаю, что это съедает меня изнутри и хочу остановиться, но не могу, словно это то, чего я не могу контролировать. Мы встречаемся меньше года, планируем съехаться, семью и детей. Он красивый, умный, успешный, девушки так и вешаются на него, я ни чуть не хуже, проблем с вниманием или самооценкой не было никогда до этого момента. Он от меня в восторге и поводов он не дает, но бывают мелочи, из-за которых я начинаю прокручивать в голове гнилые мысли, кто то позвонил поздно из подруг, я позвонила, а он не взял трубку, лайкнул кого то в соц сети, все друзья у него бабники, бывшая девушка привезла ему из отпуска вино и конфеты.. все это заставляет меня усомниться в себе как в женщине и понижает мою самооценку. Он меня любит, но любить не значит сохранять верность, у меня нет для примера ни одних здоровых отношений, где оба честны друг с другом. Мы оба хотим, чтобы наши отношения были таким примером, мы очень бережно и с трепетом относимся друг к другу, но я боюсь, что моя ревность испортит все хорошее что есть между нами, и к тому же может ли быть ревность на пустом месте? дает ли он повод или я действительно ревнивая истеричка? Прошу взрослый и мудрый совет, как мне работать над собой чтобы избежать этого и вся ли причина только во мне?
59 ответов7755 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    22 августа 2014, в 13:24#1
    Собираетесь и идете к психотерапевту.
    И там вы откопаете ту реальную тему вашей жизни, которая в настоящий условиях выливается в "ревность".
    Только там можно это и понять, и изменить.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 13:44#2
    название темы - зачет
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 13:51#3
    а если это чувство не просто так взялось, и Вы реально чувствуете угрозу Вашей паре?
    иногда это чувство возникает не на пустом месте, как бы не казалось, что к реальности она мало отношение имеет, мол, неуверенность в себе и проч
    тут нужно понять Вам его природу
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 14:09#4
    Ответ дляtroy на сообщение от 22.08.2014: Собираетесь и идете к психотерапевту. И...
    Вы правда считаете, что это серьезная психологическая проблема?
    Не хочу звучать пафосно, но я правда хороший человек)) и душой и телом )
    и наверное это задевает мою самооценку- лайканье баб, возможно красивее и лучше меня, взгляды на других, которые по сути ничего не значат, но меня это очень расстраивает и я начинаю думать - а что если он меня воспринимает как хорошую партию- ну рожать детей, поддерживать и быть рядом, у меня очень много амбиций и свой бизнес, у него тоже. и в тот момент, когда я буду под колпаком, когда я меньше всего это буду ожидать, я узнаю что то ужасное .. и буду думать- так я и знала. идеальных отношений не бывает, сама виновата надо было раньше думать
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 14:11#5
    Похоже истерите от того, что взяли на себя обязательство не изменять
    А вдруг захочется?! Или уже хочется?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 14:11#6
    Почему так боитесь быть "оставленной"?
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 14:16#7
    наверное когда то были предпосылки к измене и я была готова к этому, но никогда этого не делала. А сейчас я хочу читых и искренних отношений, для меня он мужчина моей мечты, наверное я боюсь, что мой идеал будет разрушен в какой то степени..
    Боюсь скорее боли, которая может появиться после разочарования, остаться одной не боюсь если честно, предательства боюсь больше
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 14:47#8
    Я бы на Вашем месте оставила этого молодого человека. Сказала бы судьбе огромное спасибо за такой подарок, за встречу с мужчиной, который очень нравился. Поблагодарила бы его. У Вас не хватит сил, чтобы жить с таким человеком. Вы сказали красивый, успешный и женщины его обожают. Вы сожрете себя ревностью. Потеряете себя, покой, радость, и Ваша жизнь будет омрачена ужасными мыслями и раздраем внутри себя. Это очень плохо.
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 14:54#9
    Ответ дляkolibri007 на сообщение от 22.08.2014: Вы правда считаете, что это серьезная...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 августа 2014, в 15:02#10
    Ответ дляtouche на сообщение от 22.08.2014: Я бы на Вашем месте оставила этого...
    Я часто об этом думаю, но я сильная личность, и слабый неуверенный мужчина со мной быть не сможет, я сама его задавлю и возникает вопрос - взять что попроще, зато никуда не уйдет? это неправильная мотивация
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 15:04#11
    Ответ дляkolibri007 на сообщение от 22.08.2014: Я часто об этом думаю, но я сильная...
    спокойно обсудите с ним то, что вам не нравится
    перед этим составьте список того. что вам не нравится и вычеркните явный бред и блажь
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 15:04#12
    Ответ дляscale на сообщение от 22.08.2014: Вы - перфекционист по жизни?

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер