psyhologies.ru
тесты

Что же такое романтика.

22 августа 2014, в 16:26
Пользователь
Люблю жену, но в последнее время она говорит, что ей не хватает романтики. Романтично наверное ходить по ресторанам, дорогим шикарным отелям, вдвоем кататься по заграницам (Париж, Лондон, Прага...). Конфеты, цветы - конечно по возможности (не всегда получается, но все же). Что же такое романтика, когда живешь от зарплаты и до зарплаты, гасишь кредиты, когда ребенок спит в вашей комнате (потому что другой комнаты нет, ребенка оставить тоже нельзя) ? Что же такое романтика, когда приходится дополнительно работать по ночам?
8 ответов1103 просмотра

• Пользователь
    22 августа 2014, в 17:39#1
    Добрый вечер. Мне кажется, Вы подменили понятие "романтики" на понятие "деньги". Таскать букеты и покупать туры в Европу - большого ума не нужно, выбирай да плати деньги. А романтика, она же не только в денежном эквиваленте выражается. Если Ваша супруга устает и ей не хватает внимания - попробуйте помочь ей, для начала освободив от повседневных забот хотя бы на несколько дней. А еще - поговорите с ней, спросите, чего ей хочется.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 17:46#2
    Преподнесенный с душой бутер с колбасой тоже может быть "романтичным")
    Внимания ей дайте, а не поездками откупитесь.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 17:51#3
    В сериале "реальные пасаны" серия одна была, где этот главгерой с его друзьями-гопниками устраивали романтический ужин девочке, дочке ну очень богатого папы.
    Щас вам тут женщины поналетят и понарасскажут, автор, что им не деньгами угождать надо.
    И будут правы. Счастье, оно не в деньгах же.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 18:24#4
    В школьные годы мальчик провожал меня домой, я живу на 10м этаже, сказала ему- давай я на лифте, а ты пешком, кто быстрее :) и что вы думаете, он добежал быстрее, старался))
    А потом меня как то провожал друг на последней электричке, а потом на попутках возвращался домой-
    почему то эти милые и романтичные поступки мне запомнились больше всего
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 18:32#5
    Может проблема таки в том, что вам трудно прочувствовать романтизм, ну это же не романтические комедии с перелетами, вам правильно писали-это внимание...
    Если ребенок живет с вами в одной комнате-это еще не означает конец браку... можно сделать романтический ужин у себя на кухне, предварительно уложив ребенка спать, что вам стоит.. уснул ребенок, а вы женку на кухню позвали, свечечку зажгли, персики достали и холодное шампанское, посидели тихонечно, опять же и сексом на кухне иногда можно занятся.. да ваша жена после такого ужина еще неделю в восторге будет и лететь в Париж не нужно.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 18:40#6
    бывший муж на 8 марта нарисовал на ватмане сердце и много маленьких сердечек, внутри написал ,что любит нас.....стол накрыл сам....было очень приятно. А когда фото видят подруги, говорят, что все-таки он романтик....А еще...я наверное одна из моих подруг, кому муж- Есенина смс-ками слали и не только его...Это так всегда.. поешь соленого, захочешь сладкого.
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 18:47#7
    Вашей жене хочется элементарной смены обстановки. Сколько вашему ребенку? Мы со своим годовалым свободно путешествовали. Если жена устала от своих обязанностей, попросите кого-нить посидеть с малышом, а сами просто погуляйте где-нить на природе. Можно вечером китайские фонарики позапускать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 19:20#8
    фильм добрый посмотрите, книгу вслух почитайте, если все так совсем сложно
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер