psyhologies.ru
тесты

Перерожденный или рожденный заново? Кукла Reborn.

23 августа 2014, в 13:24
Пользователь
Всё большую популярность в нашем обществе набирает кукла реборн - точная копия живого ребёнка. Сходство с живым ребенком правда изумительное. Восхищаюсь мастерством их создателей! Пожалуй, у любого человека реборны вызывает нежность и желание подарить заботу. Куклы не только похожи на живых младенцев, они даже весят столько же. Сейчас они уже дышат, подают сигнал о кормлении, у них бьётся сердце. Но... они не живые. Все равно их охотно покупают, усыновляют даже, катают на улице в коляске, в автомобильном детском креслице, купают, укладывают спать. Всё, как с настоящим ребенком. Только этот "ребенок" не растёт, не отзывается на голос "мамы"..
Почему на них возрастает спрос у женщин от 30 до 50 лет? Почему не собачку/кошечку/рыбку/птичку, а именно копию человеческого малыша? Как вы думаете?

99 ответов8421 просмотр

• Пользователь
    23 августа 2014, в 13:41#1
    Жуть какая.
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 августа 2014, в 13:47#2
    Это же как секс без обязательств
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 августа 2014, в 13:50#3
    Кошмар какой. И в детстве в пупсиков не играла,не люблю кукол.
  • Пользователь
    23 августа 2014, в 13:57#4
    думаю, из-за нежелания строить отношения с живыми и вполне имеющими свой характер и мнение детьми, кошечками, собачками
    и рисков никаких
  • Пользователь
    23 августа 2014, в 13:58#5
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 23.08.2014: Это же как секс без обязательств
    Это же как секс без обязательств
    я бы сказала - секс с фаллоимитатором
  • Пользователь
    23 августа 2014, в 14:10#6
    Ответ дляenotik83 на сообщение от 23.08.2014: Кошмар какой. И в детстве в пупсиков не...
    Почему? А вообще Вы в куклы играли в детстве?
    Пупсы, на мой взгляд, как прообразы младенцев, нужны для развития ребенка, т.к. он узнает о строении человеческого тела, купается с пупсом в ванной, заботится, включает их в сюжетные игры. Девочки, в основном.
  • Пользователь
    23 августа 2014, в 14:13#7
    Ответ дляLazorevka на сообщение от 23.08.2014: Почему? А вообще Вы в куклы играли в...
    Какое это строение можно по пупсу ребенку узнать?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 августа 2014, в 14:17#8
    Ужасно. Я на таких кукол даже смотреть боюсь, а люди покупают ... Мир сходит с ума.
  • Пользователь
    23 августа 2014, в 14:18#9
    Гендерные роли выровнялись;-) вот подумалось..
    Хорошее должно быть лекарство от нерешительности:-)
    Может у тех женщин это такая издевка над гражданским мужем-не хочешь жениться, но говоришь, что семья- так получай такого же ребенка, как и семью- ненастоящего:-)
  • Пользователь
    23 августа 2014, в 14:20#10
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 23.08.2014: Жуть какая.
    Ну, не у всех. Есть женщины, у которых они вызывают нежность и желание заботиться.

• Пользователь
    23 августа 2014, в 14:23#11
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 23.08.2014: Какое это строение можно по пупсу...
    Ручки-ножки-ушки-щечки... Во всех игрушечных магазинах маленькие виниловые пупсики для деток.
  • Пользователь
    23 августа 2014, в 14:25#12
    ого, я думала, что уже эта популярность давно закончилась. Я их просто боюсь, а если они теперь еще и шевелятся, ааааааааааа

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер